Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка на базе Asus TUF Gaming B450-Plus II


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, собрал железку на базе амд   AMD Ryzen 5 2600,    Asus TUF Gaming B450-Plus II ,   NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB  (3 ГБ),  16g оперативы 2666 DDR4 SDRAM (2 планками по 8), Patriot P300 128GB м2 , SPCC Solid State Disk  [238 ГБ] ,бп 750 . вот вопрос поповоду оперативки как бы смотрю а проц непотянет 3200 частоту или непарится а добавить еще 32 гига к примеру шоб було !? и хочется мать необижать а впихнуть со временем 128 гиг оперативы ну и проц райзен 9 впихнуть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

  • Гл. Модератор

Добрый день. Я был владельцем процессора r5 2600 (без X). Процессор спокойно поддерживает xmp 3200 Мгц, так и ручной разгон до 3333 Мгц. Дальше частоту не удавалось поднять. В вашем случае значения будут примерное такими же. 

Занимаюсь сборками ПК. ЮГ РФ. Выезд, либо у себя на дому

Главный Модератор Forum HappyPC

Модератор HappyChat (Telegram)

Модератор Discord HappyPC

Модератор HappyPC Белгород и HappyPC Shorts

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Drumm046 сказал:

Добрый день. Я был владельцем процессора r5 2600 (без X). Процессор спокойно поддерживает xmp 3200 Мгц, так и ручной разгон до 3333 Мгц. Дальше частоту не удавалось поднять. В вашем случае значения будут примерное такими же. 

ага теперь над понять как чо и де натыкивать ! простите но для меня эта платформа новинка сам собирал железку а вот с разгонами ни когда не имел дел ! я же говорю нет у нас в днр нормальных щас спецов так бы вам привез еслиб смог !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гл. Модератор
7 минут назад, stereotyp сказал:

ага теперь над понять как чо и де натыкивать ! простите но для меня эта платформа новинка сам собирал железку а вот с разгонами ни когда не имел дел ! я же говорю нет у нас в днр нормальных щас спецов так бы вам привез еслиб смог !

Если сказать точнее - в Вашем случае в биосе надо найти D.O.C.P и там выбрать profile, если такое присутствует у вас в плате. Если присутствует, то выбрать 3200 (как пример)

Занимаюсь сборками ПК. ЮГ РФ. Выезд, либо у себя на дому

Главный Модератор Forum HappyPC

Модератор HappyChat (Telegram)

Модератор Discord HappyPC

Модератор HappyPC Белгород и HappyPC Shorts

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Drumm046 сказал:

Если сказать точнее - в Вашем случае в биосе надо найти D.O.C.P и там выбрать profile, если такое присутствует у вас в плате. Если присутствует, то выбрать 3200 (как пример)

Извини, но для первых райзенов хмп противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гл. Модератор
1 минуту назад, MisterBim сказал:

Извини, но для первых райзенов хмп противопоказано.

Не вижу проблем. У самого были следующие процессоры: Athlon 3000g - Ryzen 5 1500x - Ryzen 5 2600x - Ryzen 5 5600. Могу сказать, что только 1500x немного хуже был, т.к 3200 ему в притык было. Остальные на ура держали частоты повыше, даже тот же Атлон

Занимаюсь сборками ПК. ЮГ РФ. Выезд, либо у себя на дому

Главный Модератор Forum HappyPC

Модератор HappyChat (Telegram)

Модератор Discord HappyPC

Модератор HappyPC Белгород и HappyPC Shorts

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила