Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд r3 1200


alexjr2t4
Перейти к решению Решено MisterBim,

Рекомендуемые сообщения

Имеется материнская плата MSI A320M-A PRO в связке с процессором AMD Ryzen 3 1200. Скажите, можно ли поставить процессор получше в данную материнскую плату без прошивок биоса?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Апгрейд r3 1200
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без прошивки - 1700 какой нибудь, для более нового цп без прошивки биос ни как.

А что мешает прошить биос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MisterBim сказал:

Без прошивки - 1700 какой нибудь, для более нового цп без прошивки биос ни как.

А что мешает прошить биос?

Отсутствие опыта прошивки МП)

Не хочется превратить МП в кусок картона)

10 минут назад, MisterBim сказал:

Без прошивки - 1700 какой нибудь, для более нового цп без прошивки биос ни как.

А что мешает прошить биос?

Вы имели в виду ryzen 7 1700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alexjr2t4 сказал:

Отсутствие опыта прошивки МП)

Не хочется превратить МП в кусок картона)

Сложного в прошивке БИОС нет вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
2 минуты назад, alexjr2t4 сказал:

Отсутствие опыта прошивки МП)

Да там в принцыпе и не нужен опыт - любой школьник разберется - на том же ютубе будет куча роликов как на материнках мси прошить биос.

Там самое главное иметь в наличии ибп или же стабильное электричество, а так ничего страшного.

Я постоянно шью ночью, когда вероятность проблем со светом минимально так как у меня нет ибп.

Да и программатор на али стоит копейки.

5 минут назад, alexjr2t4 сказал:

Вы имели в виду ryzen 7 1700?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MisterBim сказал:

Да там в принцыпе и не нужен опыт - любой школьник разберется - на том же ютубе будет куча роликов как на материнках мси прошить биос.

Там самое главное иметь в наличии ибп или же стабильное электричество, а так ничего страшного.

Я постоянно шью ночью, когда вероятность проблем со светом минимально так как у меня нет ибп.

Да и программатор на али стоит копейки.

Да.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2022 в 16:21, alexjr2t4 сказал:

MSI A320M-A PRO

Соглашусь с вышеизложенным, имея на руках 1200 с биосом можно разгуляться пошире, нежели без него. По поводу апгрейда сделаю несколько замечаний. Цепи питания на мамке весьма скромные, ставить лютые процы на нее чревато, далеко ходить не надо, вчерашний ролик Хэппиков наглядное тому подтверждение. Второй вопрос, для каких целей юзается комп и в какой конфе? Просто если упор в производительности на данный момент к примеру в пропускную способность или объем оперативы, то замена проца абсолютно ничего не даст. Третий момент - твой бюджет под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Соглашусь с вышеизложенным, имея на руках 1200 с биосом можно разгуляться пошире, нежели без него. По поводу апгрейда сделаю несколько замечаний. Цепи питания на мамке весьма скромные, ставить лютые процы на нее чревато, далеко ходить не надо, вчерашний ролик Хэппиков наглядное тому подтверждение. Второй вопрос, для каких целей юзается комп и в какой конфе? Просто если упор в производительности на данный момент к примеру в пропускную способность или объем оперативы, то замена проца абсолютно ничего не даст. Третий момент - твой бюджет под вопросом.

Привет)

По первому вопросу: Что то лютое ставить на него не собирался, просто что-нибудь пободрее

По второму вопросу: Компьютер используется в играх (в основном сериях Dark Souls, но и новая Elden Ring пошла, но с очень низкими настройками) и в монтаже небольших видео. В принципе справляется в связке с 1050ti, но хотелось бы немного улучшить производительность.

По третьему вопросу: Возможность купить имеется ?

Спасибо большое)

17 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Соглашусь с вышеизложенным, имея на руках 1200 с биосом можно разгуляться пошире, нежели без него. По поводу апгрейда сделаю несколько замечаний. Цепи питания на мамке весьма скромные, ставить лютые процы на нее чревато, далеко ходить не надо, вчерашний ролик Хэппиков наглядное тому подтверждение. Второй вопрос, для каких целей юзается комп и в какой конфе? Просто если упор в производительности на данный момент к примеру в пропускную способность или объем оперативы, то замена проца абсолютно ничего не даст. Третий момент - твой бюджет под вопросом.

Прошил биос таки)

123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alexjr2t4 сказал:

Elden Ring пошла, но с очень низкими настройками)

На эту игруху одним процом не отмашешься, там уже видло на 8гиг потребуется. Смотри в сторону 65ваттных процов от 8-ми потоков и в гору, поколение сам решишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

На эту игруху одним процом не отмашешься, там уже видло на 8гиг потребуется. Смотри в сторону 65ваттных процов от 8-ми потоков и в гору, поколение сам решишь.

У меня на 4 гига. Думаю взять ryzen 5 3600, хоть и всего 6 ядер 12 потоков. Пойдет же? 

Изменено пользователем alexjr2t4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alexjr2t4 сказал:

ryzen 5 3600

Почему бы и нет, только есть пара моментов. Какой у тебя кулер на проце стоит? На 3600 я бы рекомендовал нечто с медью, и охладом зоны врм. Типа этого. Еще нюанс, у меня трудится R5 1400 и RX570, загрузку проца выше 70 ни в одной задаче не видел. Имей ввиду, с твоей нынешней видюхой 3600 будет на расслабоне. И еще. Была партия 1200х диковинных, с 8-ю потоками, а вот сходу они заводились, или разлочка ядер или активация гипертрейдинга требовалась, я хз, в руках такие не держал...вдруг твой из этих, ультимативных. Ну, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Почему бы и нет, только есть пара моментов. Какой у тебя кулер на проце стоит? На 3600 я бы рекомендовал нечто с медью, и охладом зоны врм. Типа этого. Еще нюанс, у меня трудится R5 1400 и RX570, загрузку проца выше 70 ни в одной задаче не видел. Имей ввиду, с твоей нынешней видюхой 3600 будет на расслабоне. И еще. Была партия 1200х диковинных, с 8-ю потоками, а вот сходу они заводились, или разлочка ядер или активация гипертрейдинга требовалась, я хз, в руках такие не держал...вдруг твой из этих, ультимативных. Ну, мало ли.

Пока стоит обычный алюминиевый, но в планах с покупкой нового процессора взять башню с 4 медными трубками. У меня процессор с 4 потоками. На счет видеокарты думаю взять нечто пободрее, ибо 4 гигабайта будет мало скорее всего. Ну и оперативную память надо добирать тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alexjr2t4 сказал:

У меня на 4 гига. Думаю взять ryzen 5 3600, хоть и всего 6 ядер 12 потоков. Пойдет же? 

Пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alexjr2t4 сказал:

Пока стоит обычный алюминиевый, но в планах с покупкой нового процессора взять башню с 4 медными трубками. У меня процессор с 4 потоками. На счет видеокарты думаю взять нечто пободрее, ибо 4 гигабайта будет мало скорее всего. Ну и оперативную память надо добирать тоже)

...

... сколько у тебя оперативки и какая ?  ( производитель, частота, тайменги)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Enforsen сказал:

...

... сколько у тебя оперативки и какая ?  ( производитель, частота, тайменги)

 

Kingston FURY Beast Black 8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alexjr2t4 сказал:

 

Kingston FURY Beast Black 8Гб

...

... одной планкой?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enforsen сказал:

...

... одной планкой?

Да, думаю добавить ещё 8,ибо всего 2 слота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alexjr2t4 сказал:

Да, думаю добавить ещё 8,ибо всего 2 слота 

...

... тогда у тебя всё отлично .

... в первую очередь покупай планку памяти на 8гб...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Enforsen сказал:

...

... тогда у тебя всё отлично .

... в первую очередь покупай планку памяти на 8гб...

 

Да, с неё пожалуй и начну, ибо самое дешёвое в апгрейде)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила