Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Спустя 8 лет нужно снова собирать пк


Рекомендуемые сообщения

8 лет назад собрал хороший компьютер, и тут бац сгорела материнская плата, пока искал замену (socket 1150) обнаружилось что всё уже старенькое и теперь кажется опять по новой.

Помогите пожалуйста разобраться во всем этом, я в это всём не понимаю :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких проблемах мироздания мы вам должны помочь? Потрудитесь изъясняться точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, viton07 сказал:

8 лет назад собрал хороший компьютер, и тут бац сгорела материнская плата, пока искал замену (socket 1150) обнаружилось что всё уже старенькое и теперь кажется опять по новой.

Помогите пожалуйста разобраться во всем этом, я в это всём не понимаю :]

...

Какой бюджет готов потратить?

Что есть в наличие от старого компа? ( Так понимаю - Корпус, Видеокарта, НДД/СДД , кулер процессора (башня) , Блок питания но его надо менять...)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, viton07 сказал:

8 лет назад собрал хороший компьютер

 

8 часов назад, viton07 сказал:

Помогите пожалуйста разобраться во всем этом, я в это всём не понимаю :]

Вопрос : Как собирали 8 лет назад и как вам помочь  разобраться во всем этом ???

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2022 в 18:10, viton07 сказал:

8 лет назад собрал хороший компьютер, и тут бац сгорела материнская плата, пока искал замену (socket 1150) обнаружилось что всё уже старенькое и теперь кажется опять по новой.

Помогите пожалуйста разобраться во всем этом, я в это всём не понимаю :]

Доброго вечера. Да уж вот тебе делема, тут каждые 3-4 года живешь и думаешь хватит ли производительности на новые игры и тех прцессы, а Вы 8 лет назад собрали ? 
Рад за Вас что такое произошло можно подумать и собрать новый комп на новом железе.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера. Да уж вот тебе делема, тут каждые 3-4 года живешь и думаешь хватит ли производительности на новые игры и тех прцессы, а Вы 8 лет назад собрали ? 
Рад за Вас что такое произошло можно подумать и собрать новый комп на новом железе.

...

... и на 8-10 лет , компа хватает , с учетом промежуточных АПов ... в первую очередь естественно видеокарты ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Enforsen сказал:

...

... и на 8-10 лет , компа хватает , с учетом промежуточных АПов ... в первую очередь естественно видеокарты ...

 

Доброго вечера. Может быть я и не прав, однако, прогресс не стоит на месте...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Std_fast сказал:

Доброго вечера. Может быть я и не прав, однако, прогресс не стоит на месте...

...

... это всё от личных запросов и по конкретным играм ...

Страшный и ужасный Киперпанк ( в смысле по нагрузке на комп ) , можно пройти на низкой графике в НД разрешении , а можно только в 4К на ультрах ...

...

А если ты играешь в онлайн игры Геншин инпак, Танки , Корабли, Калибр и т.д то тебе и 8-ми поточного проца с 1060 видеокартой хватает ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Enforsen сказал:

...

... это всё от личных запросов и по конкретным играм ...

Страшный и ужасный Киперпанк ( в смысле по нагрузке на комп ) , можно пройти на низкой графике в НД разрешении , а можно только в 4К на ультрах ...

...

А если ты играешь в онлайн игры Геншин инпак, Танки , Корабли, Калибр и т.д то тебе и 8-ми поточного проца с 1060 видеокартой хватает ...

Ну да. Конечно. Однако года через 3-4 выйдет новый панк, для которого старого компа уже будет недостаточно, и игра не пойдет на 30-40 FPS как сегодня вышедший киберпанк, вот об этом я говорю...

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Std_fast сказал:

Ну да. Конечно. Однако года через 3-4 выйдет новый панк, для которого старого компа уже будет недостаточно, и игра не пойдет на 30-40 FPS как сегодня вышедший киберпанк, вот об этом я говорю...

 

...

... через 3-4 года, ты и без киберпанка, давно поменяешь видеокарту ... 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Enforsen сказал:

...

... через 3-4 года, ты и без киберпанка, давно поменяешь видеокарту ... 

Да  именно, вот об этом я и говорю, данному автору темы... и я рад по настоящему за него ? 

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Std_fast сказал:

Да  именно, вот об этом я и говорю, данному автору темы... и я рад по настоящему за него ? 

 

....

... я с АП ВК и начал говорить 

и на 8-10 лет , компа хватает , с учетом промежуточных АПов ... в первую очередь естественно видеокарты ...

...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да может быть просто не обратил внимания...

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять комп ради киберпанка.. это выглядит как клинический случай.

пс. 

Пресловутые танки у мня прекрасно работали на феноме 2х ядерном и видюхе 250.  горя не знал

ппс..

жаль что автор темы не планировал участвовать в обсуждении собственной темы.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, John_Doe сказал:

менять комп ради киберпанка.. это выглядит как клинический случай.

пс. 

Пресловутые танки у мня прекрасно работали на феноме 2х ядерном и видюхе 250.  горя не знал

ппс..

жаль что автор темы не планировал участвовать в обсуждении собственной темы.

...

... не думаю , что надо нам быть столь категоричными ... (имхо)

... в большинстве случаев ( у меня так точно во всех случаях) , что то является катализатором действа , который думал и планировал давно, но ни как не доходили руки или не было нужного настроения ...

...

Из игр , в отношении АПа компьютера , у меня три года назад , таким катализатором стал -Калибр.

И без него давно думал , что по мелочам надо прикупить к компу навеснуху ... но было настроя... 

... Калибр -этот настрой дал...

Были куплены новые наушники ( даже несколько-))), микрофоны , мыши ( три-))) не сразу нашел ТУ что мне по нраву -) , клавиатура ... ССД М.2 , коврики ... и т.д.

...

Короче... как то так ...-)))

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Enforsen сказал:

в большинстве случаев ( у меня так точно во всех случаях) , что то является катализатором действа ,

ну есть конечно.

давеча поменял феном 945 на i3 6100, полностью платформу. подвернулся на авито вариант, за 4000, фен продал за 5000. на ту  тыщу взял другой корпус, покрасивей... Старый просто так отдал на том же авито

подвернется еще вариант опять поменяю. собственно до I3 дошел с AM2, практически без доплаты, еще и железки остаются, бп, винты, ssd...

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2022 в 18:10, viton07 сказал:

8 лет назад собрал хороший компьютер, и тут бац сгорела материнская плата, пока искал замену (socket 1150) обнаружилось что всё уже старенькое и теперь кажется опять по новой.

Помогите пожалуйста разобраться во всем этом, я в это всём не понимаю :]

Ну если особых предпочтений нет, советую райзен 5 5600,  бп минимум 650 ватт, 500 гб м2, 16 г оперы, и ртх 3060ti или т.п. корпус по своему усмотрению. И материнку само собой минимум b450 pro. 

Изменено пользователем Parahat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2022 в 09:48, John_Doe сказал:

ну есть конечно.

давеча поменял феном 945 на i3 6100, полностью платформу. подвернулся на авито вариант, за 4000, фен продал за 5000. на ту  тыщу взял другой корпус, покрасивей... Старый просто так отдал на том же авито

подвернется еще вариант опять поменяю. собственно до I3 дошел с AM2, практически без доплаты, еще и железки остаются, бп, винты, ssd...

 

Хитрец, однако ?

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2022 в 18:10, viton07 сказал:

8 лет назад собрал хороший компьютер, и тут бац сгорела материнская плата, пока искал замену (socket 1150) обнаружилось что всё уже старенькое и теперь кажется опять по новой.

Помогите пожалуйста разобраться во всем этом, я в это всём не понимаю :]

..

... что то просящий совета , пропал куда то -)))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила