Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Новый M.2 kingston (250gb), то определается, то пропадает в BIOS


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всех приветствую!
Недавно приобрел новый SSD M2 от kingston на 250gb под систему и столкнулся с такой проблемкой:

После первой установки уже были небольшие проблемы в его "активации"  чтобы он начал работать, но это я решил переставив свой второй SATA SSD в другой разъем пару раз и он заработал.
И так было около 2-3 раз, после ВЫКЛЮЧЕНИЯ ПК на ночь, на следующий день, он опять отказывался работать и опять приходилось "шаманить" переставлять второй SATA SSD в другие разъемы чтобы мой новый SSD M2 отобразился в BIOS и я запустился.

Сегодня произошла такая ситуация в каком-то смысле смешная: Я опять выключил ПК на ночь, на следующий день(сегодня) я его включил и увидел что BIOS опять не видет мой SSD, я  взялся опять переставлять свой SATA SSD в другие разъемы и даже полностью выключал его, но никак не помогало. Уже отчаившись я решил установить WINDOWS на свой второй SATA SSD, Я вставил его во второй разъем(где он и стоял ранее) И ПОДКЛЮЧИЛ ФЛЕШКУ с WINDOWS и ВО ЧУДО! У меня отобразился мой SSD M2, звучит очень глупо и смешно, но оно так и есть.

Мой вопрос: Стоит ли идти в DNS и сдавать его по гарантии, чтобы мне поменяли его на новый? И возьмут ли его вообще? Проблемы должна быть существенная, ведь постоянно я не смогу "шаманить" с ПК чтобы угадывать заработал он или нет) 

Заранее спасибо! 


Когда (после чего) появилась проблема:

Перезапуск ПК 


Ваши действия по решению проблемы:

Хочу узнать


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte b450m h

Процессор: AMD Ryzen 5 5500

Оперативная память: Cuso 16gb 3600Mhz

Видеокарта: NVIDIA RTX 2060 Super

Накопители (HDD/SDD): SSD M.2 kingston(250gb) / SATA SSD Colorful SL500

Блок питания: DeepCool pk600d, бронза сертификат

Сис-ма охлаждения: Кулер Paladin EX400S 180w


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Новый M.2 kingston (250gb), то определается, то пропадает в BIOS
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

1 час назад, BeJIoCePeDuST сказал:

Стоит ли идти в DNS и сдавать его по гарантии

Несите. Только сформулируйте, что вы им скажете. Сам он не починится. Они скорей всего его в сервисный центр на проверку отправят, а это не быстро.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ли это? Что они отправят его в сервисный центр на проверку? И сколько это будет длиться 
Если отправят, можно ли как-то обойти эту проверку? Чтобы мне например просто вернули деньги или заменили на другой такой же SSD в полностью рабочем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeJIoCePeDuST сказал:

можно ли как-то обойти эту проверку

Исключено. Только если экспертиза подтвердит неисправность. Скажу больше, если он адекватно определяется и работает в системе, установленной на другой накопитель, его вернут как исправный. Если так же будет глючить, могут "найти" негарантийный дефект и так же вернуть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Исключено. Только если экспертиза подтвердит неисправность. Скажу больше, если он адекватно определяется и работает в системе, установленной на другой накопитель, его вернут как исправный. Если так же будет глючить, могут "найти" негарантийный дефект и так же вернуть обратно.

Вобщем, смысл нести его туда очень маленький, лишь потерять около месяца чтобы вернули обратно? Верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BeJIoCePeDuST сказал:

смысл нести его туда очень маленький

Валяться на полке смысла точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Валяться на полке смысла точно нет.

Ну он не валяется, вот щас починил его, работает) 

Шанс того что мне сделают возврат средств или сделают замену на рабочий, почти нет, ведь по сути SSD работает, только время от времени с небольшими перебоями.
По сути я принесу если даже его им, они вставят его 1 раз и все, скажут что он работает и отдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BeJIoCePeDuST сказал:

вставят его 1 раз и все, скажут что он работает и отдадут

О чем я и толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила