Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Lenovo G580 апгрейд


Перейти к решению Решено DHO_N2,

Рекомендуемые сообщения

Подумал об апгрейде родительского ноутбука Lenovo G580 с B960 пнём и 2 гб оперативки.

Купил кингстон ссд на 480 накинул винду и подумал о апгрейде проца, ну очень он слабенький.

Зашел на всеми любимый CPU Upgrade и что вижу, по ТДП в 35 Ват можно поставить i5 2540m и не грешить на перегрев.

Проц с Али пришел кстати быстро и даже почта России не смогла погнуть ему ноги, цена вопроса 1100-1300р., но

установив в ноут я обрадовался как ребенок что все запустилось и поперло.

Радость была не долгой.... Пока я зашел на сайт днс и решил промониторить цены на ддр3 содимм оперативку,

ну как бы не комильфо в 2022ом почти уже закончившемся году, в ноуте иметь 2 гб оперативки, когда мой телефон имеет уже 8гб с 2019го года.

В простое ноут выключился, без нагрузки, тестов, открытых файлов, браузеров и так далее...

Сначала подумал что не так что то собрал, потом сразу на проц, думаю ах эти китайцы подсунули опять шлак, открывать спор возвращать бабло и так далее.

Но решил загуглить и настроение совсем подупало. Оказывается на HM70 сокете что на данном ноутбуке не поддерживается i3/i5/i7 и комп вырубается от защиты от апгрейда прям по таймеру в 30 минут.

А теперь вопрос господа, почему цпу апгрейд этого не написал, и уже вроде конец 2022го года какбы, может есть обход данной истории? (уход в гиберацию и спящий режим не предлагать!)

Спасибо за внимание.

ПЫ.СЫ. неужели придется возвращать туда древнее полено под названием б960(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Lenovo G580 апгрейд
  • Решение

Меняйте хаб. Думаю, что найдёте СЦ, где вам эту операцию проделают.

Нужно было сразу смотреть через CPU-Z, какой хаб установлен. Обойти эту фичу Интел с 30 минутами работы не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только замена хаба, но сдерут за это прилично денег в сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2022 в 01:59, SteveHD сказал:

почему цпу апгрейд этого не написал

Потому, что ты не правильно искал. Нужно было первым делом искать поддержку процов чипсетом. Вариантов у тебя несколько. 1. Вернуть обратно пенек, ай5 слить. 2. Жить с ай5-м, включая ноут каждые полчаса. 3. Менять хаб в сервисе на требуемый. 4. Купить б/у плату с требуемым хабом, сунуть туда ай5, старую плату заменить и попытаться слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила