Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

как сбросить пароль Bios на Lenovo ThinkPad T540P Robert Автор Robert?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как можно сбросить пароль Bios на Lenovo  ThinkPad T540P у меня на ноутбуке стоит пароль при входе в Bios но я его забыл и не могу зайти в настройки биоса. Скажите пожалуйста можно ли его как нибудь сбросить не отпаивая чип с платы так как у меня нет программатора. Спасибо большое за вашу помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на как сбросить пароль Bios на Lenovo ThinkPad T540P Robert Автор Robert?

Судя по видео разборке вам нужно снять небольшую панельку где вайфай модуль, и отключить батарейку cmos в желтой пленке, коннектор попытался указать на скрине. При разборке обязательно отключите аккумулятор, он тут съёмный вопросов думаю не возникнет.

 

сon.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, logg сказал:

Судя по видео разборке вам нужно снять небольшую панельку где вайфай модуль, и отключить батарейку cmos в желтой пленке, коннектор попытался указать на скрине. При разборке обязательно отключите аккумулятор, он тут съёмный вопросов думаю не возникнет.

 

сon.png

Спасибо, Так уже пробовал батарейку отсоединить не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отсоедините на пол часика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароли хранятся не в биосе, а в отдельной флешке, сбросом не решить. Нарыл нечто похожее, но не совсем на твою модель. 

 

Может, кому-нибудь поможет.
Успешно снял забытый пароль супервизора с ноутбука IBM Thinkpad T42. Изучив полезный мануал по ссылке http://sodoityourself.com/hacking-ibm-thinkpad-bios-password/ решил уже паять переходник и считывать дамп атмела через СОМ-порт, но в комментариях наткнулся на пост одного человека, который сбросил пароль, замыкая пины при загрузке. Попробовал - получилось!
Делается так:
1) Откручиваем сзади болтики, чтобы снять палмрест и клавиатуру (1-е, 2-е снизу, 3-е, 4-е по номерам в середине, мануал по разборке скачать с леновы не проблема)
2) Под палмрестом прямо по центру будет плата вайфай, снимаем ее.
3) Под ней 8-пиновая м/с атмел чуть ниже большого чипа Intel и надписи U53
4) Замыкаем левые нижние 2 пина (пины 3 и 4). Я использовал обернутую бумагой разогнутую скрепку (чтобы больше ничего вокруг не замкнуть)
5) Включаем ноутбук, жмем F1, чтобы попасть в BIOS, появляется замочек и приглашение ввести пароль
6) Нажимаем ENTER, попадаем в BIOS.
7) Идем в Security, жмем установку нового Supervisor Password.
? Убираем скрепку (!) вводим новый пароль, например, 1234
9) Сохраняем настройки, перезагружаемся, жмем F1, вводим свой пароль 1234, вуаля!  Мы в BIOS.
10) По желанию сбрасываем пароль, можно и оставить, только не забыть.
11) Собираем ноутбук в обратном порядке.

 

Или тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила