Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Разный вес файлов и размер занятого места на WD_BLACK SN770 1TB


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте. Проблема такая. Заметил, что на SSD (С:) стало отображаться, что он сильно заполнен. Но я туда ничего не ставил и не закачивал. Самих файлов там на 102гб, весь диск 194гб (отображается свободно 11,4гб). Откуда вдруг взялась разница в 80,6 ГБ?

spacer.png


Когда (после чего) появилась проблема:

Сегодня включил ПК и увидел проблему.


Ваши действия по решению проблемы:

У меня виндовс 11, проверял диск встроенным дефендером, вирусов нет. Пробовал чистить Ccleaner, и устранять ошибки. Ничего не поменялось. CrystalDiskInfo тоже говорит, что с диском все хорошо.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte-Z690 UD

Процессор: 12th Gen Intel(R) Core(TM) i7-12700K   3.60 GHz

Оперативная память: Kingston HyperX Fury 64,0 ГБ

Видеокарта: NVIDIA RTX 3060

Накопители (HDD/SDD):WD_BLACK SN770 1TB 1000,2 GB

Блок питания:DeepCool PF750

Сис-ма охлаждения:Arctic Liquid Freezer II 360 RGB


Дополнительное описание:

После полного выключения и перезагрузки жесткий диск стал показывать, что свободно 45 ГБ, спустя время обновил и показывает уже 49,3 ГБ. Цифра меняется, по непонятным мне причинам.
spacer.png


Операционная система: Windows 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Разный вес файлов и размер занятого места на WD_BLACK SN770 1TB
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет. Недавно похожую проблему решали. Возможно, у Вас то же самое.
 

 

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал изменить размер файла подкачки, как в рекомендованной выше теме. Что то поменялось, но не понятно, почему и как. Было, до перезагрузки ПК, 49 ГБ, после стало 52 ГБ свободного места. Даже в занято отображает 152 ГБ, а на деле 142 ГБ. Что за системное резервирование 57,9 ГБ не понятно (т.е. где оно, почему столько, почему оно произвольно меняется?)

2PIf3LWcKo.png

SystemPropertiesAdvanced_YkfylzHkHP.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка WinSxS или обновления разжирели. Чистится стандартной утилитой «очистка диска»: WIN+R > cleanmgr > Enter

 


Ну и «восстановление системы» можно вырубить и удалить все сохранённые данные. Возможно, точки восстановления тоже сильно разжирели. 

image.thumb.png.a7d2fc3c45f625ac220d0bebe443782e.png

Изменено пользователем Misferado

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cleanmgr предлагает 341 мб для очистки. Как то это мало. Или нужно выбирать очистить системные файлы ? (опять таки, а что в них, что я потеряю, сколько они весят). Как то можно посмотреть сколько весят точки востановления и сколько их конкретно? Лично из моего опыта точки восстановления полезные. Не хочется их отключать.
.thumb.png.2ba57c6f47dce5d6dfd65182cb3fc0bb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


image.thumb.png.7757aa4a14b61442581e117cfaceda58.png

 

11 минут назад, vest82 сказал:

. Как то можно посмотреть сколько весят точки востановления и сколько их конкретно? Лично из моего опыта точки восстановления полезные. Не хочется их отключать.


Посмотреть можно там, где находится отключение точек: защита системы > настроить.

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vest82 сказал:

нужно выбирать очистить системные файлы ? (опять таки, а что в них, что я потеряю, сколько они весят)


Можно спокойно выбирать все галочки, системные файлы и удалять всё. Ничего не сломается, ничего не потеряете.
А по поводу точек восстановления: мне ни разу не пригодились в жизни, а когда были нужны не работали так, как надо.

Изменено пользователем Misferado

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я очистку диска С (и системные и простые) ничего не поменялось.Точки восстановления тоже занимают мало места.
.thumb.png.58fbd3521694c7b18ae4c42ac68c6c0f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не пользуешься гибернацией, в командной строке введи powercfg -h off

Освободит гигов 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда wiztree в помощь. Придётся вручную смотреть, какую папку раздуло.
Если сами ничего не обнаружите, то полноформатный скриншот окна скиньте после анализа.


Картинка для примера.

image.thumb.png.bb10cfec911267716c192164dedf03f8.png

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила