Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд ПК для комфортного прохождения современных игр. Gigabyte B450 Gaming X и AMD Ryzen 3 Pro 1300


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, John_Doe сказал:

Поменять проц на r7 3700 - 5700

поменять память на что вменяемоё 3200

поменять видеокарту.  на сколько денег останется. с лучьами если они понадобились...

и все это будет пахать еще долго и счастливо...

...

Совершенно верно ...

 

пс

... и моник 24" ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DaySunRay сказал:

Мне бы тогда самый топовый вариант для игр от 100к до 170к, только без запасов всяких, ибо уже один раз запасся, и в итоге сокет устарел) Я после сборки новой пару тройку лет точно не буду в эту сторону смотреть, так что запас мне не нужен, лучше вложиться в производительность реальную, а не потенциальную. P.S. Спасибо всем, кто выше ответил, я всё читаю, чекаю и принимаю к сведению, как возможные варианты

...

Хорошее стремление ... удачи ...

Ждём фото сборки за 170к ...9

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jeka327 сказал:

Не логично как то, человек озвучил сумму в 100 к и ему советовать вот это. Ну я понимаю по дешману, там нада с экономить киньте варианты. Причем тут ближе к народу.

...

Концепция поменялась ....

... 170к

Ждём соискателей 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaySunRay сказал:

Все в небольшой бюджет упиралось( она тогда обошлась мне в 35.742 р. Сейчас немного иначе

...

Если деньги появились ... так приведи в порядок рабочее (компьютерно) е место ... Это куда более долговечные вложения, которые прослужат на много больше , чем тот же проц и тем более видеокарта ...

...

Комп - это не только системник ...

- Начни с покупке боль-мень хорошего монитора - на уровне 2К , 27" от 165гц ...

- Видеокарту от 4070 ( ти, супер и т.д.)

- Обвес поменяй - новую клава, мышь, микрофоны , вэб камеры , акустику , наушники ... и т.д. до ковриков , игрового кресла и непосредственно стола.

...

Что касается системника , то кроме ВК 4070 (ти,супер) , тебе и особо по деньгам и вкладываться не надо по сравнением с перечисленным выше...

- как тебе сказали ранее , проц r7 3700 - 5700 - более чем 

- оперативная память 3200гц,16т 2шт х 16гб

- м.2 1 тб

- Блок питания... 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lemark07 сказал:

Не будет он апгрейдить проц) А 8 ядер хватит явно на чуть подольше) Да и зачем брать 7700Х когда есть 7700 дешевле на четверть). пусть и на 100-200 МГц медленнее

...

5600 достаточно...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Xedik сказал:


@Enforsen Как думаешь какой  6-12  на  в сегодняшний реалиях  подходящий ?

...

Если про процессор 6 ядер / 12 потоков ...

То на сегодня - это очень сложный вопрос ( серьезно)

Потому что ( имхо) , что Интел .. что АМД перемудрили ... ( интел больше перегнул )

У интел , недоядра которые ни кому не нужны ... тем более новый сокет снова с недоядрами ... 

АМД на АМ5 побежали впереди паровоза перейдя строго на сырую ДДР5 и в довесок взвинтив цены ...

Короче всё плохо ...

...

Поэтому , на сегодня ( мой выбор)  12400ф и 5600(х) ...

... причем выбор АМ4 + достойная материнка ... более предпочтителен (имхо) 

Изменено пользователем Enforsen

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xedik сказал:

 

Впереди полночи, и твой процессор i5-10400f грустит.
 

...

Моему компу на  i5-10400f и материнке MSI MPG Z490 Gaming Plus уже четыре года и он уверенно смотрит в будущее ...

При необходимости , через  года два , проц АПнедся до i9-10900(K) ( 10 ядер-20 потоков) и еще долго будет служить верой и правдой ...

...

Долго живу )) ... есть с чем сравнивать ... Покупаю компы с горизонтом в 10 лет .. и не ведусь на маркетенговый трёп ...)))

В далёком 2012 году, мной был собран комп на i3-3240 и материнке на топовом чипсете Z77 ... с прицелом на АП проце через лет пять....

Так и было сделано ...  i7-3770 ( как сейчас помню, достался мне всего за 80$ )

Сейчас компу 12 лет и он по прежнему в строю .с 16гб оперативы на борту и ВК 3060 12гб , при желание можно пройти пресловутый Киберпанк ...

...

Возвращаясь к нашему разговору по теме - о компе на Gigabyte B450 Gaming X и проце AMD Ryzen 3 Pro 1300

Компу уже 5 лет ... пора АПнуть проц и комп еще долго будет служить дальше...

 

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Xedik сказал:


А в совокупности задач и требований  автора ,  текущих ценников  и бюджета  с  0  ,    в   Ам4 на PCE 3.0    инвестировать  на перспективу крайне сомнительная затея 

...

Ты пример замбированого юзера ))), запраграмированного маркетологами от продаж ))

...

Лично для меня - главное общая производительность системы под мои потребности ...

Мне пофиг на какие то  PCE 4.0 / 5.0 .... )))

PCE 3.0 для домашнего компа , более чем достаточно ... даже снимает головную боль о охлаждении сверх быстрых М.2 накопителей ))) ( .. а хомячки сейчас обязательно берут М.2 на скоростях 7000 МБайт/с и более )))

Мне холодных Кинстонов и Самсунгов на скоростях до 3000 МБайт/с  хватает ... 

По видеокартам - ВК на 16-линиях , что PCE 3.0 , что PCE 4.0 - всё одинаково ...

...

Так что имея комп на PCE 3.0 - уверенно смотрю в будущее ... ))

 

пс

... и комп на шести летней Gigabyte B450 Gaming X с процессором 3700 ( или тем более 5600 / 5700 ) еще на лет пять вперёд ... в лёгкую ...

Только ВК успевай АПать ))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Xedik сказал:

 

У меня каждый  домашний комп , выполняет свои  задачи  на 100% ))))
Вы попробуйте , порендарить  2к- 4к-8к - 16к  , обучать нейросеть ,  мб с  ии  , эмуляционные моменты , генерировать нейросетью  и сколько у вас займёт это времени на  PCE 3.0 ?...
Когда у вас  ПК будет  работать под 100%  24/7   сразу вспомнится зачем радиаторы  и .тд.  и фитинги и так далее )))



 

...

Я тебя умаляю ... остановись :biggrin:

...

99,9% населения планета Земля - интересует комп как игровая приставка ...

... и вся производительность домашнего компа , должна соответствовать нескольки играм в которую играют ...

... к слову - и просителя этой темы интересует производительность компа в играх , как самое тяжелое ПО которое будет напрягать его комп ...

пс

Всё что ты перечислил про обучение нейросетей - это комп под конкретный проект ... ( читай - исключение из правил) 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, John_Doe сказал:

по моему вопрошавший давно сбежал от вас ...

...

... они всегда сбегают ))

пс

Но еще более сложный вопрос - Откуда они берутся ? :biggrin:

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила