Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

RX 560 ASUS Strix отвал? Слетают драйвреа, перезагрузка пк.


Рекомендуемые сообщения

Купил видюху asus strix rx560 evo games 4gb с рук. На тестах у продавца всё было хорошо. Визуально карта тоже ничего. Но как вставил в свой то комп весь остаток дня мучался с драйверами (не хотели ставиться). Когда наконец установил, то первое время играл нормально, но недолго, спустя немного времени карта периодически могла сама по себе отключаться и включаться (слетали драйвера, после чего восстанавливались) так же монитор мог уйти в спящий режим и перезагрузиться. В фурмарке карта ведёт себя адекватно, держит заявленную частоту и не греется выше 51 градуса. Разобрал видеокарту и заметил скол на одном кондёре квадратном, не знаю как называется и за что он отвечает и критично ли это. И все кондёры вокруг чипа заляпаны пастой, не стал чистить чтоб не повредить. Чипы памяти выглядят неплохо, за исключением крошечного светлого пятнышка с краю на одном чипе памяти.20221116_222322.thumb.jpg.1a31fa730bc69ac4e885c94d61420b0a.jpg20221116_224426.thumb.jpg.6ca4528888457853437c6bf63a3f4bc4.jpg20221116_225206.thumb.jpg.6e96a2bab612ccbfa02863c5a39b93b6.jpg

Изменено пользователем Григорий924
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на RX 560 ASUS Strix отвал? Слетают драйвреа, перезагрузка пк.
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

1 минуту назад, MisterBim сказал:

Карточку в утиль....к сожалению....великому.

А в чём причина то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Григорий924 сказал:

А в чём причина то?

Ну понятное дело она несправна, она устала майнить на двух бумах, именно что случилось я тебе не могу сказать -  вк я не осматривал.

И да, чинить такие вк нецелесобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Григорий924 сказал:

Нет никаких признаков что на ней майнили.

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MisterBim сказал:

Ну понятное дело она несправна, она устала майнить на двух бумах, именно что случилось я тебе не могу сказать -  вк я не осматривал.

И да, чинить такие вк нецелесобразно.

Нет никаких признаков что на ней майнили. Не люфтят кулера, не прогоревшие чипы, текстолит нормального цвета. Да и майнить на этой карте всё-равно что на 1050 майнить, смысла нет. А так да, она не исправна, это всем ясно. Просто если дело в одном кондёре, то что тут критичного. Интересно за что он отвечает, не нашёл инфы о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего прогрели чип, чтобы продать, потому и работала какое то время. Скол на дросселе вроде не критичный, но всё конечно может быть, термухой нормально измазали, я бы не стал так оставлять.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

не покупайте видеокарты на авито если у продавца меньше 10 отзывов и стока же продаж

получить кирпич или другие проблемы 100% результат

лучше всего найти продавца у которого и отзывов под 100 и продаж еще больше такие дорожат репутацией

p.s надо было сразу писать продавцу что с картой проблемы и не разбирать ее теперь фиг докажешь что она сломана была

Изменено пользователем Владимир-СПБ

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно когда покупают видюху у человека, который несколько видюх продал и продаёт мощный блок питания. Ну да, наверное не майнер))) С другой стороны что там на 4 гигах майнить непонятно...

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, logg сказал:

Смешно когда покупают видюху у человека, который несколько видюх продал и продаёт мощный блок питания. Ну да, наверное не майнер))) С другой стороны что там на 4 гигах майнить непонятно...

Я покупал у чела, который через дорогу живёт от меня. Он кроме видюхи ничё не продаёт. На компе своём при мне тестировал.  И не на авито, у нас в Беларуси авито нет.

8 минут назад, Владимир-СПБ сказал:

не покупайте видеокарты на авито если у продавца меньше 10 отзывов и стока же продаж

получить кирпич или другие проблемы 100% результат

лучше всего найти продавца у которого и отзывов под 100 и продаж еще больше такие дорожат репутацией

p.s надо было сразу писать продавцу что с картой проблемы и не разбирать ее теперь фиг докажешь что она сломана была

У нас в Беларуси нет авито

14 минут назад, logg сказал:

Скорее всего прогрели чип, чтобы продать, потому и работала какое то время. Скол на дросселе вроде не критичный, но всё конечно может быть, термухой нормально измазали, я бы не стал так оставлять.

Артефактов нет, тест проходит в фурмарке норм. Нагрузка никак не влияет на то что комп в перезагрузку уходит. Может на рабочем столе просто вырубиться.

17 минут назад, logg сказал:

Скорее всего прогрели чип, чтобы продать, потому и работала какое то время. Скол на дросселе вроде не критичный, но всё конечно может быть, термухой нормально измазали, я бы не стал так оставлять.

Подозреваю что-то по питанию. Карта не прожорливая вовсе, поэтому доп.питания не имеет. Запитывается через слот pci. Неисправность самого слота исключил. Сейчас работает другая карта gtx 760 tdp170w с ней проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM

если знаете продавца отнесите карту пусть возвращает деньги

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, logg сказал:

Скорее всего прогрели чип, чтобы продать, потому и работала какое то время. Скол на дросселе вроде не критичный, но всё конечно может быть, термухой нормально измазали, я бы не стал так оставлять.

Что за дроссель, за что он отвечает?

1 минуту назад, Владимир-СПБ сказал:

если знаете продавца отнесите карту пусть возвращает деньги

Это самое простое решение. Но хотелось бы карту починить. Если дело пустяк, то почему бы не попробовать. Короче завтра отнесу мастеру пусть посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Владимир-СПБ сказал:

не покупайте видеокарты на авито если у продавца меньше 10 отзывов и стока же продаж

получить кирпич или другие проблемы 100% результат

лучше всего найти продавца у которого и отзывов под 100 и продаж еще больше такие дорожат репутацией

p.s надо было сразу писать продавцу что с картой проблемы и не разбирать ее теперь фиг докажешь что она сломана была

Сейчас бы отзывам с Авито верить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, logg сказал:

С другой стороны что там на 4 гигах майнить непонятно...

В первый бум и начало второго во всю данные вк пахали на формах.

56 минут назад, Владимир-СПБ сказал:

лучше всего найти продавца у которого и отзывов под 100 и продаж еще больше такие дорожат репутацией

Любой мошенник может купить прокачанный по самые немногу акк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете чинить, то как минимум поменять сколотый дроссель и смотреть конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила