Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какую ОЗУ оставить? Crucial Ballistix BL16G36C16U4B.M8FE1 или Kingston Fury KF3600C18D4/16GX


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В наличии два комплекта 2х16 DDR4 3600 оперативной памяти. Достались вместе с компьютером. Не могу определиться какой оставить себе. Аксиома Эскобара. Есть подозрения, что оба комплекта с озона и в их оригинальности есть большие сомнения. Нужно сделать выбор. Оба комплекта запускаются и стабильно работают в своем хмр. Так как у меня i5 12400f, то на 3600 работают только в gear 2. Меня так не устраивает. Поставил приемлемые тайминги и частоту 3200 cr 1 gear 1. Оба комплекта работают стабильно в таком режиме. Testmem5 anta 777 extreme за полтора часа ошибок нет.

crucial ballistix BL16G36C16U4B.M8FE1

kingston fury KF3600C18D4/16GX

 


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки этого компа. В нем стояли оба комплекта и работали на 2133, без XMP. Мне столько оперативной памяти не надо, да и квартетом они максимально на частоте 2800 работают стабильно.


Ваши действия по решению проблемы:

Жду мнения эксперта.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte b760m ds3h

Процессор: Intel Core i5 12400f

Оперативная память: Crucial Ballistix BL16G36C16U4B.M8FE1, Kingston Fury KF3600C18D4/16GX

Видеокарта: Evga RTX 3070 xc3 ultra

Накопители (HDD/SDD): Kingston, Samsung

Блок питания: Cougar gx 1050

Сис-ма охлаждения: Corsair cw-9060015 WW


Дополнительное описание:

Скрины приложу ниже, так как тут больше одного не помещается. На скринах будут абсолютно одинаковые тайминги у обоих комплектов. Ниже 16 первый тайминг опустить не дают.


Операционная система: Windows 10

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Какую ОЗУ оставить? Crucial Ballistix BL16G36C16U4B.M8FE1 или Kingston Fury KF3600C18D4/16GX
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные посты

Show

Изображения в теме

вообще в своё время баллики были бест бай

я на 12400 смог запустить 3600 gear1, но правда я это делал вручную

можешь попробовать поиграться уже с частотами памяти 3466

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Godlike66 сказал:

вообще в своё время баллики были бест бай

я на 12400 смог запустить 3600 gear1, но правда я это делал вручную

можешь попробовать поиграться уже с частотами памяти 3466

На баликах тайминги на плашках не совпадают с действительностью. 

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Show сказал:

На баликах тайминги на плашках не совпадают с действительностью. 

ну в этом плане да, тайминги  указаны для частоты 3200

почему так вопрос, но всё же это народный микрон e-die, в отличие от не совсем понятного samsung j-die, я даже такой степпинг не припомню

я вот на таких таймингах сижу при 3600 на балликах, причём далеко не на хороших b-die:

 

 

Снимок экрана (653).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Godlike66 сказал:

я вот на таких таймингах сижу при 3600 на балликах, причём далеко не на хороших b-die

У меня даже на 3600 18.22.22.42 gear 1 не запускается. Возможно, у вас процессор с буквой k. Хотя, я более склоняюсь, что то и то у меня фальсификат.Никакой в кингстонах не самсунг, а hynix j-die, а в баликах вообще не известно что, так как балики уже 2 года не выпускают официально, а пишет дата производства 8.2023.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Show сказал:

У меня даже на 3600 18.22.22.42 gear 1 не запускается. Возможно, у вас процессор с буквой k. Хотя, я более склоняюсь, что то и то у меня фальсификат.Никакой в кингстонах не самсунг, а hynix j-die, а в баликах вообще не известно что, так как балики уже 2 года не выпускают официально, а пишет дата производства 8.2023.

ну то, что нон к процы на 3600 далеко не все едут, я в курсе

сам на 12400 сижу

поэтому тогда и сказал ,что можно пробовать выставлять 3466 дальше с таймингами разбираться

а так да. как-то странно с микроном действительно)

 

Изменено пользователем Godlike66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила