Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помогите с выбором монитора

Vincenikki
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!
Уже давно выбираю монитор, и не как не могу решить какой. Давно уже заказал в днс вот эту модель за 15999, но нашел в Мвидео почти аналогичный монитор 240гц, той же фирмы, но он изогнутый и яркости 300 кд/кв.м, в сравнении с той моделью в которой яркость 350 кд/кв.м.

Хотелось бы получить совет, стоит ли брать монитор на 240Гц изогнутый, или оставить модель из ДНС. Почему я решил посмотреть в сторону монитора из Мвидео, потому что он выйдет дешевле чем в ДНС.

Из последнего брали монитор https://www.dns-shop.ru/product/9d5849cad7e13333/27-monitor-aoc-q27p2q-cernyj/ очень понравился, но герцовка не важна была, главное 2560x1440 и ips. Визуально ips мне больше нравится чем va. Смотрел изогнутый xiaomi 34 дюйма на va с разрешением 4к вообще не торт. Думаю разницу между 165гц и 240гц не заметите, только если вы не киберспортсмен по кс го. Я бы взял плоский.

Edited by logg

В 16.11.2022 в 20:57, Vincenikki сказал:

Всем доброго времени суток!
Уже давно выбираю монитор, и не как не могу решить какой. Давно уже заказал в днс вот эту модель за 15999, но нашел в Мвидео почти аналогичный монитор 240гц, той же фирмы, но он изогнутый и яркости 300 кд/кв.м, в сравнении с той моделью в которой яркость 350 кд/кв.м.

Хотелось бы получить совет, стоит ли брать монитор на 240Гц изогнутый, или оставить модель из ДНС. Почему я решил посмотреть в сторону монитора из Мвидео, потому что он выйдет дешевле чем в ДНС.

Доброго дня смотрел в сторону вот этого 27" Монитор MSI Optix G273QF черный долгое время, однако, ценник у него кусается. Да и поддержу коллегу

В 17.11.2022 в 03:38, logg сказал:

главное 2560x1440 и ips

главное IPS, VA уже устаревшая технология (хотя сам сейчас сижу на VA)

В 16.11.2022 в 20:57, Vincenikki сказал:

Хотелось бы получить совет, стоит ли брать монитор на 240Гц

Это только тебе знать.

Кому то 360 мало, а кому то 60 нормально.

Если нужно 240 то ищи г7, один из лучших игровых монстров за последние пару лет.

Для дизайнера изогнутый монитор – ЗЛО.
При работе, в тех-же Figmа или Photoshop, предпочтительнее видеть прямые горизонтали нежели изгибы. Вкусовщина, но стоит учитывать при выборе.

• 1 month later...

В итоге взял два монитора тот что в топике на 240Гц и второй вот этот чуть меньше 13к вышел, плюс думаю взять доп гарантию к нему +2 года итого 14437 вышло за него

• Мне это нравится 1

9 часов назад, Vincenikki сказал:

В итоге взял два монитора тот что в топике на 240Гц и второй вот этот чуть меньше 13к вышел, плюс думаю взять доп гарантию к нему +2 года итого 14437 вышло за него

...

... Принимай поздравления !

пс

Хороший подарок ( себе любимому -) не без этого... сколько этой жизни..) под Новый год!

• Мне это нравится 1

17 часов назад, Vincenikki сказал:

Поздравляю с покупкой.

• Мне это нравится 1