Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не обновляется Windows 10 корпоративная, ошибка 0x80070224


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Проблема такая. Никак не могу обновить Windows 10.

У меня установлена десятка корпоративная (установил один человек, я не знаю зачем корпоратив поставил, поздно я заметил), я ничего не могу с ней сделать. Обновления не устанавливаются никак. Пробовал через центр обновления - выдаёт ошибку 0x80070224 кажется она. Появляется когда идёт установка. Что я только не делал, не получается её исправить. Так же пытался обновить вручную. Скачивал с майкрософта обновление 22h2, что у меня требует сам Windows. Вообщем скачивается, устанавливается, но при перезагрузке выходит ошибка 0х8007042b. И так же обшарил ютуб, гугл... Ничего не помогает мне это все исправить. 

Кстати когда захожу в параметры обновления, там у меня надпись - Некоторыми параметрами управляет ваша организация ( может ли это быть связано?) - что по итогу я тоже не могу устранить. Так же что только не пробовал. Ни утилитами, ни командами в командной строке (некоторые комбинации в командной строке вообще не прописываются). Вообщем мучение одно. Сносить не хочется, надеюсь кто-нибудь поможет. Ну если нет, придётся переустановить. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Точно не знаю, но скорее всего при активации виндовс левой программой. 


Ваши действия по решению проблемы:

Их множество. Перечислять можно бесконечно. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS prime x370-A

Процессор: AMD Ryzen 5 2400G Radeon Vega Graphics

Оперативная память: Adata XPG d2016 ГБ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Накопители (HDD/SDD): 120 ГБ

Блок питания:Aero Cool VX Plus 500W

Сис-ма охлаждения: AMD BOx Cooler


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Не обновляется Windows 10 корпоративная, ошибка 0x80070224

Переустановить систему на официальную, ( а потом уже с ней сделать то, что вам нужно ) намного проще, чем сделать из кривой сборки нормальную винду.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Show сказал:

Переустановить систему на официальную, ( а потом уже с ней сделать то, что вам нужно ) намного проще, чем сделать из кривой сборки нормальную винду.

Раньше же было все норм. И обновлялась как положено. Ну решение правильное в принципе. Проще снести и установить. 

10 минут назад, John_Doe сказал:

забить болт на обновления.

Я в принципе так и делал) но у меня некоторые программы перестали работать, я так понял из за того, что нет обновлений. Например xbox Live и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM
3 часа назад, Sanya07Pimen сказал:

Например xbox Live

так у многих не работает и это не из за винды

примите это спокойно и ждите когда заработает

или у вас Виндовс лицензия и вы заплатили за нее 13 000 и есть ключ с наклейкой--тогда вам в тех поддержку микрософт

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM
5 часов назад, Sanya07Pimen сказал:

Накопители (HDD/SDD): 120 ГБ

если у вас всего один жесткий диск как указали в теме то возможно у вас просто не хватает места для обновления 

и дело не в ошибке просто не куда устанавливать

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sanya07Pimen сказал:

Некоторыми параметрами управляет ваша организация

Предположу, что через редактор групповой политики отключены обновы. Тут полистай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир-СПБ сказал:

если у вас всего один жесткий диск как указали в теме то возможно у вас просто не хватает места для обновления 

и дело не в ошибке просто не куда устанавливать

Нет. Просто не обозначил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила