Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

ADATA SU635 нагревается и после минуты проверкой Викторией выдаёт синий экран


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем здравствуйте. Недавно у меня такая дилема появилась (уже как полгода). После того, как установил винду, полгода комп проработал неплохо. Перед последним выключением винды, сама винда начала немного подтормаживать. Не придал этому значению. На следующий день хочу включить компьютер, и вылетает синий экран с ошибкой того, что полетел системный файл Винды. Диск перестал определяться даже в биосе. Пришлось его реанимировать костылями и через любимую Victoria, чтобы хотя бы удалить тот же том и заново этот диск привести в чувство (так как повторюсь, банально даже нельзя было удалить том, показал красный крестик с текущим диском/томом).

Установил следующую винду - пока нормально. Но вот что заметил, как только я хочу проверить ADATA SU635 (системный диск) через Victoria (ставлю как обычно, чтение и игнорирование), он в течении минуты тестируется (20% всех секторов от 100%) и выкидывает в синий экран смерти стабильно (SYSTEM_SERVICE_EXPECTION). Второй прогон делал также, только уже с CrystalDiskInfo (к слову, там все показатели нормальные. В Vicrotia пишет, что Unideal, но по параметрам всё ОКЭЙ), чтобы посмотреть температуры. За 10 секунд температуры поднимаются с 32х до 45 и постепенно повышается. Зависает с BSoD на 50-51 градусе (Хотя я вычитывал, что норм в полной нагрузке, такая температура нормальная, но и где-то говорят, что это прям крайняк для SSD).

Данный компьютер уже в использовании 3.5 года. Первый критический "отказ" произошёл в использовании, когда было почти 2.7-3 года. Что можете посоветовать, чтобы решить эту проблему? Или тут дело в китайском бюджетном SSD и чтобы он голову не морочил, придётся его заменять?


Когда (после чего) появилась проблема:

После первого "отказа" диска и проверки диска через программу Victoria


Ваши действия по решению проблемы:

Проверка диска и теста через Victoria


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI B450M BAZOOKA MAX WI-FI

Процессор: AMD Ryzen 5 2600X

Оперативная память: Goodram Iridium 2x8 ГБ

Видеокарта: Palit GeForce GTX 1660 Super GP OC

Накопители (HDD/SDD): SSD ADATA SU635 (256 ГБ), SSD m.2 Kingston NV1 (1 TB), HDD Baraccuda (2 TB).

Блок питания: Zalman WATTBIT 500W

Сис-ма охлаждения: ID-Cooling 214 XT


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на ADATA SU635 нагревается и после минуты проверкой Викторией выдаёт синий экран
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Доброго дня, меняйте китайский бюджетный SSD на качественный скажем 970 evo plus от Самсунга и будет счастье...  Хорошо, что 3 года этот старый SSD отработал...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила