Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Полная сборка игрового ПК за 150-160 тысяч рублей


Перейти к решению Решено _pans_,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всех приветствую, подскажите пожалуйста сборку игрового ПК, в приоритете на intel и NVIDIA(но готов на замену), в место монитора хочу использовать full hd телевизор с HDMI, два накопителя один чисто под систему и программы, а второй под игры и фоточки. Бюджет 150к(готов добавить до 20к, если очень нужно) рублей(это полностью на копм, телевизор уже есть, а если буду покупать монитор, то на это отдельный бюджет). Закупаться буду в DNS и маркетплейсах, не из за рубежа. Разрешение 4к пока не интересует(но приветствуется), в full hd комфортно. Собирать возможно буду сам, но скорее всего попрошу рукастого дядю. Возможность апгрейда в будущем. По опыту могу поставить только винду. Город Тюмень. Спасибо.


Комплектующие которые имеются в наличии:

нет


Что из комплектующих требуется в сборку:

полная сборка


Бюджет для сборки: 150000
Изменено пользователем _pans_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, _pans_ сказал:

в приоритете на intel и NVIDIA

Уже сам себе будущий комп запоганил до невозможности. Аж подбирать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Уже сам себе будущий комп запоганил до невозможности. Аж подбирать не хочется.

Я указал, что мой опыт, это установка винды и не более, если нужно изменить комплектующие, то я же готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная сборка потому что 7500ф холодней аналогов интел и потребляет вменяемо, потому что ам5 новый сокет и потому что в картах около 80к выгодней амд ибо конкуренция.

https://www.DNS-shop.ru/conf/9af868f3de15e5bf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.DNS-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/?rsu-compatibility=1

Накидал сборку, оцените , подскажите варианты замены , если нужно, цену не смотрим, т.к. видео карту можно на 20к дешевле найти. Думаю в 190к должен попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _pans_ сказал:

https://www.DNS-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/?rsu-compatibility=1

Накидал сборку, оцените , подскажите варианты замены , если нужно, цену не смотрим, т.к. видео карту можно на 20к дешевле найти. Думаю в 190к должен попасть.

Ссылка ведёт на блоки питания, а не на сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Jeka327 сказал:

красная сборка потому что 7500ф холодней аналогов интел и потребляет вменяемо, потому что ам5 новый сокет и потому что в картах около 80к выгодней амд ибо конкуренция.

https://www.DNS-shop.ru/conf/9af868f3de15e5bf/

странная подборка 

зачем человеку 7900 xtx, когда он на фулл хд телеке? тут 4070 супер и дальше не надо

да и блок с SSD на сдачу

тем более, в DNS в Тюмени половины комплектух нет  в наличии

Изменено пользователем Godlike66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Godlike66 сказал:

нам кто-то про бюджет 150к говорил)

Немножко раздуло бюджет. С помощью озона в 196к вышел. Надо дальше ковырять, может ещё дешевле получится сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, _pans_ сказал:

Немножко раздуло бюджет

тогда и моник нужно покупать минимум 2к144

а так сразу 4к

ибо на фулл хд от такого железа смысла мало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Godlike66 сказал:

тогда и моник нужно покупать минимум 2к144

а так сразу 4к

ибо на фулл хд от такого железа смысла мало

 

Я и смотрю железо с запасом, чтобы долго не обновляться. Ребенок уже намекает на новый комп, старый уже не тянет, а через год будет требовать. Поэтому выбираю с максимальным запасом, ну и по деньгам.

И так как я особо не разбираюсь, интересно мнение знающих, что же я там за Франкенштейна насобирал.

https://www.DNS-shop.ru/conf/ce91fbbd00c48ec6/

Мой финишный вариант.

 

Изменено пользователем _pans_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _pans_ сказал:

Я и смотрю железо с запасом, чтобы долго не обновляться. Ребенок уже намекает на новый комп, старый уже не тянет, а через год будет требовать. Поэтому выбираю с максимальным запасом, ну и по деньгам.

И так как я особо не разбираюсь, интересно мнение знающих, что же я там за Франкенштейна насобирал.

https://www.DNS-shop.ru/conf/ce91fbbd00c48ec6/

Мой финишный вариант.

 

 

Не за чем кулер за 9к когда тдп процессора 65 вт ID-COOLING SE-224-XTS BLACK за 2500 (в DNS) хватит

Изменено пользователем Jeka327
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jeka327 сказал:

Не за чем кулер за 9к когда тдп процессора 65 вт ID-COOLING SE-224-XTS BLACK за 2500 (в DNS) хватит

Взял кулер на ЯМ за 4200, в DNS что то с ценой перепутали)) Вдруг захочу камень мощнее, то и кулер с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, всем спасибо за помощь, уложился в 191,500 с копейками(без клавомыши), закупился на Озон, Яндекс маркет и Вайлдберис. Теперь бы еще собрать и ничего не спалить)) Второй SSD под систему и проги все таки хочу воткнуть, может кто подсказать хороший вариант гигов на 250-500?

Изменено пользователем _pans_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, _pans_ сказал:

https://www.DNS-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/?rsu-compatibility=1

Накидал сборку, оцените , подскажите варианты замены , если нужно, цену не смотрим, т.к. видео карту можно на 20к дешевле найти. Думаю в 190к должен попасть.

...

Отличная сборка ... покупай...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по HDD 2.5 и 3.5. Их в РФ по адекватным ценам новых не осталось или их вообще везде сняли с производства? Где отзывы не посмотрю, то восстановленный\б/у, то цена космос. Нужно фотки перекинуть, фильмы смотреть с него и положить на полку, периодически пополнять.

Изменено пользователем _pans_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, _pans_ сказал:

Где отзывы не посмотрю, то восстановленный\б/у, то цена космос.

а на авито бан? или какие то личные убеждения?

у меня десяток хардов оттуда..  проблем нет...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John_Doe сказал:

а на авито бан? или какие то личные убеждения?

у меня десяток хардов оттуда..  проблем нет...

Убеждения, но если ссылку на проверенного продавца новых HDD дадите, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _pans_ сказал:

продавца новых HDD

таких у меня нет и не было ни когда.

 

2 минуты назад, _pans_ сказал:

Убеждения

напрасно.

пишу продавцу, что нужен смарт диска. если в ответ - ок, щас будет, то это практически 99% что диск нормальный.

если начинаются отмазки, типа диск в деревне, компа у меня нету... то просто идем дальше.

бывало, что продавец просто не знает что это. приезжал к нему и юсбишным адаптером и смотрел на месте.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2024 в 10:02, _pans_ сказал:

https://www.DNS-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/?rsu-compatibility=1

Накидал сборку, оцените , подскажите варианты замены , если нужно, цену не смотрим, т.к. видео карту можно на 20к дешевле найти. Думаю в 190к должен попасть.

...

Молодец...)))

По ходу уже купил и собирает :biggrin:

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Enforsen сказал:

...

Молодец...)))

По ходу уже купил и собирает :biggrin:

 

Пока все в пути, осталось самое сложное, дождаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _pans_ сказал:

 

Пока все в пути, осталось самое сложное, дождаться :biggrin:

...

... интрига ...? ))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила