Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор и подключение корпусных вертушек к Cougar MX330-F


Перейти к решению Решено Михаил9645,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Имеется корпус Cougar MX330-F, впереди установлены 3 вертушки на вдув, штатные не долго прожили поэтому заменил на  https://www.DNS-shop.ru/product/3beae0158b163330/ventilator-aerocool-rev-red/ 

Пол года и загудели зашумели, и нет возможности разобрать что бы добавить смазки.

Какие бы взять вертушки что бы долго и тихо работали?   

Подключены они по molex, на плате свободен только один разъем 4  pin. 

Дак вот думается  найти хорошие тихие вертушки что можно по molex подключить, или видел в продаже есть различные разветвители питания для кулеров, типо такого  https://www.DNS-shop.ru/product/0555d6541abc3332/razvetvitel-pitania-DeepCool-fh-04/

С ними никогда дел не имел,  безопасно ли на 1 разъём вешать 3 кулера и будут ли у них настраивать обороты через биос?  Думаю даже нынешним вертушка обороты снизить и они бы ещё пожили. 

 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: Gigabyte B550 Aorus ELITE V2

Процессор: AMD Ryzen 5 5600x

Оперативная память: G.Skill Flare X (for AMD) [F4-3200C16D-32GFX] 32 ГБ

Видеокарта:  Palit GeForce RTX 2060 Super JetStream

Накопители (HDD/SDD):  Samsung 860 EVO , Samsung 970 EVO Plus, HDD 2 ТБ

Блок питания:  Cougar CMX 800W

Сис-ма охлаждения: Scythe Choten [SCCT-1000]


Для каких целей требуется комплектующее:

Охлаждение ПК


Бюджет для подбора: 10000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Выбор и подключение корпусных вертушек к Cougar MX330-F
  • Решение

Вот такое решение нашлось, заказал жду буду пробовать   

https://www.ozon.ru/product/reobas-dlya-moshchnyh-ventilyatorov-8-kanalnyy-s-vynosnym-regulyatorom-moleks-4-pin-616732334/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас плата позволяет подключать 1 процессорный кулер + 3 дополнительных - 4 пин все, за чем молексы . На 1 разъём на моей плате можно до 2А цеплять нагрузку, у меня работает 4 кулера на 1-м 4 пине т.к. он всего 1). Ваша материнка в описании,не имеет информации сколько нагрузки выдерживает, но думаю не меньше 1А. потому можно цеплять 2 кулера спокойно(как минимум на вертушке есть ток, сколько кушает), на 1-н 4пин. Так что если хотите можно подсоединить 6 вентелей, по 2 на 1-н разъём. Берите лучше 4 пин вертушки, подключайте через переходник по 2 шт. и можно регулировать обороты через настройки биос к примеру сгруппировать их 2 передних на 1 разъём, 2 верхних на 2й разъём, и 1 задний на 3й разъём.

вент.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила