Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Как подключить Prime Box PREDATOR V9 c 6 пин контактами, если у ASUS Z170-k разъёмы 4 пин


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый день! Суть вопроса в том, есть материнская плана Z170-k (по-моему так называется) в непристойном корпусе. Решил обновить корпус остановился на Prime Box PREDATOR V9 - не знаю чем он мне понравился))) - заказал на Озон, а потом только досмотрел что в комплекте нет вентиляторов. Вышел на само производителя и заказал отдельно еще 2 ARGB вентилятора, так как они их официально нигде не продают. Только не подумал что у них 6 пин разъем, а на матери всего 4 пин. Вот теперь думаю, как это все поженить и в голову ничего не приходит. Есть вроде какие то хабы или переходники, но что то на них отзывы совсем плохие.

 

И еще 1 вопрос. На корпусе есть кнопка для переключения режимов свечения, но как я понял туда подкинута только лента, которая встроена спереди и питается она от молекс. Я туда не могу никак в любом случае подкинуть вентиляторы, что бы это все засинхронить?


Когда (после чего) появилась проблема:

сразу


Ваши действия по решению проблемы:

еще ничего не делал


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS Z170-k

Процессор: Intel Core I5 6500

Оперативная память: Adata XPG 16 ГБ

Видеокарта: KFA2 GeForce GTX 1650

Накопители (HDD/SDD): SDD ADATA 500 ГБ 

Блок питания: 500 ВТ

Сис-ма охлаждения: 2 кулера Prime Box PREDATOR V9


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Как подключить Prime Box PREDATOR V9 c 6 пин контактами, если у ASUS Z170-k разъёмы 4 пин
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

нужны фото разъемов, argb обычно 4 pin из них только 3 задействованы и 3-4 pin для управление скоростью, возможно вы считаете их как 6 пин.

Для вертушек должен быть контроллер по типу https://www.xpg.com/us/xpg/PC-components-prime-box?tab=desc

Ваша материнская плата не поддерживает управление argb без контроллера не обойтись, есть контроллеры к которым можно подключить вашу кнопку на корпусе и она будет менять цвет вертушек, так же надо смотреть как подключена лента, возможно она не меняет цвета и вообще 12 вольтовая. Пример https://www.ozon.ru/product/argb-kontroller-dlya-pk-rgb-kontroller-ventilyatorov-s-podsvetkoy-argb-3pin-5v-1083866673/

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, logg сказал:

нужны фото разъемов, argb обычно 4 pin из них только 3 задействованы и 3-4 pin для управление скоростью, возможно вы считаете их как 6 пин.

Для вертушек должен быть контроллер по типу https://www.xpg.com/us/xpg/PC-components-prime-box?tab=desc

Ваша материнская плата не поддерживает управление argb без контроллера не обойтись, есть контроллеры к которым можно подключить вашу кнопку на корпусе и она будет менять цвет вертушек, так же надо смотреть как подключена лента, возможно она не меняет цвета и вообще 12 вольтовая. Пример https://www.ozon.ru/product/argb-kontroller-dlya-pk-rgb-kontroller-ventilyatorov-s-podsvetkoy-argb-3pin-5v-1083866673/

 

IMG_20240415_073426.jpg

IMG_20240415_073315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю нужен адаптер, типа такого

 

Clipboard_04-15-2024_01.thumb.jpg.d9cff15e2165f7d501b8fef082c6e18b.jpg

 

или такого

 

Clipboard_04-15-2024_01.thumb.jpg.b211697bcf2bb0671fd6759064980d03.jpg

 

https://ya.ru/images/search?from=tabbar&lr=42&source=related-duck&text=6 Pin Fan Controller

 

 

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые с таким сталкиваюсь, поискав в интернете нашёл распиновку

i.jpg.53fe8cc38a96c468bf04dccf9e8e98f2.jpg

Из чего могу сделать вывод,  что это объединённый разъём управления подсветкой и питанием вертушки.  Я бы такие вентиляторы не покупал, поскольку скорость их вращения можно регулировать только напряжением,  а поддерживает такое контроллер - скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, проще их положить на полку и забыть о их существовании)))

Изменено пользователем Kinderovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, их можно подключить в 4pin на материнской плате, а вот сможет ли материнка регулировать скорость - зависит от биоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила