Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подходит ли процессор Intel Xeon x5460 к материнской плате ASUS P5B SE?


Перейти к решению Решено nexosyt,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Подходит ли материнская плата ASUS P5B SE к процессору Intel Xeon x5460? Если да, то надо как то настраивать биос под этот процессор? Надо ли перепрошивать на модицифированный биос?
Просто когда я хочу переустановить виндовс с флешки, то у меня зависает на том моменте когда мигает тупо белое нижнее подчёркивание(Форматировал флешку в формате FAT32). Пробовал ещё отфармотировать флешку в формате NTFS и затем записал образ Windows 10, потом загружаюсь с этой флешке и у меня уже другая проблема. Пишет: Start booting from USB device (Переустанавливаю виндовс потому что эта ОС уже не работает,пишет "Ввостановление код ошибки 0xc0000221", даже не работала до того как купил процессор). Что делать в этой ситуации? Я уже перепрошивал на модифицированный биос (До прошивки просто был чёрный экран).


Когда (после чего) появилась проблема:

Появилась проблема после того как купил новую флешку для установки windows, или же когда купил новый процессор Xeon x5460. 


Ваши действия по решению проблемы:

Пробовал перепрошивать на модицифированный BIOS для процессора Xeon x5460


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS P5B SE ddr2 775 socket

Процессор: Intel Xeon x5460

Оперативная память: HiperX by Kingston 8 GB (x4)

Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti

Накопители (HDD/SDD): SSD (x1 120 GB) HDD (x1 +-300gb)

Блок питания: EXEGATE ES261568RUS 450w

Сис-ма охлаждения: Воздушное


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Подходит ли процессор Intel Xeon x5460 к материнской плате ASUS P5B SE?
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, всё прекрасно заходит.

Изменено пользователем nexosyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил образ на флешку windows 7, дальше загрузился с флешки и потом вылазит Start Booting from USB Device и на этом всё, просто бесконечно показывает эта надпись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле? Как форматирую? Форматирую я в формате FAT32 и записую образ через программу ultra ISO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое лучше ставить схема раздела? GPT или MBR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Но только мигающее нижнее подчёркивание бесконечное.
Может дело в прошивке биоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, перерошил на оргинальный биос - всё сработало (Поставил ещё старый процессор Intel Core 2 Duo E4500, так как с Xeon не запуститься без прошивки) смог загрузиться с флешки в установку windows 10. Но появилась ещё одна проблема, а точнее две. Это: очень долго всё грузит, но это ладно ещё можно подождать, а вот вторая проблема это ошибка когда я форматирую диск и нажимаю "Далее", пишет ошибка: "Нам не удалось создать разделы или найти существующий раздел".

Я хотел так поступить, сначала установить винду с старого процессора и со старой прошивкой, дальше, когда установлю, захожу далее в биос перепрошиваю на модифицированный, и дальше просто ставлю Xeon и по идее должно запуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@John_Doe Всё, я всё решил. Я запустился с новым процессором в Windows 10
Но есть одно но, показывает не все ядра. Как это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

А нет.. Перезагрузил компьютер во второй раз или в третий и у меня вылезает ошибка. "Ввостановление. Код ошибки: 0xc0000021"

Как будто появилась ошибка когда я поставил жёсткий диск так как я его вынемал чтобы установить windows

rn_image_picker_lib_temp_a94553d7-894d-4458-bfd3-7b6d5b3fd285.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила