Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

... а давайте поговорим о "дефектных" E-ядрах ?


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Enforsen сказал:

Всё , что выше - это уже процы с дефектными E-ядрами ... и с соответственными проблемами ...))

13th Gen Intel(R) Core(TM) i9-13900HX 

11 винда 

в повседневке как и в играх с проблемами не сталкивалась с E-ядрами от слова совсем

А вот плюсы заметны, при работе от аккумулятора в режиме эко, когда на оборот отключаются производительные

полу пассивный режим, тихая обстановка, что ноутбук не слышно от слова совсем при слабой нагрузке и нагревом до 48 градусов

где  11400 без е ядер грелся до 68 просто посмотреть фильм онлайн в браузере

то что эти процессоры больше оптимизированы под мобильные задачи это да, но прям клято хаить что они бесполезны и технология вредна это только домыслы

то что пытаются на 12 и 13 а теперь и 14 поколения сидеть на 10 виндовс которая мало заточена под эти процы тут уже не проблема процессоров и технологий это у же софтовая проблема

тех же игроделов что не могут оптимизировать потоки, тех же софтеров с той же проблемой что и у игроделов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Enforsen сказал:

...

... а про какие проблемы ты говоришь ? ... ))

вот в том и дело что у меня их нет

также как и тесты те что на графиках в статье у прешься в карту раньше чем заметишь разницу, а играть в бенчмарки ну не для этих целей покупать ПК 

3 часа назад, Godlike66 сказал:

но собирать какой-нить недорогой сервачок в малом/среднем бизнесе из десктоп железа с виртуализацией,

согласитесь это уже так скажем специфичный режим работы

я сомневаюсь что каждый 2й покупающий ПК собирает себе сервер из этих комплектующих, 

3 часа назад, Godlike66 сказал:

интел современный лесом идёт из-за этих нюансов
приходится смотреть на ам4/ам5

чего не знаю того не знаю ушла из этой сферы, современное серверное железо на интеле не удалось поюзать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила