Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка связки ASRock H81M-HDS + Xeon e3-1230v3


Перейти к решению Решено DHO_N2,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Выдержит ли H чипсет на lga 1150 восьмипоточный Xeon? Плюсом если возьму кулер типа ID-COOLING IS-30 или похожую, чтобы охлаждать и vrm. Не закипит плата? По тестам на ютубе процессор вроде не прожорливый, в играх под 40-50w "кушает" и не горячий. 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: ASRock H81M-HDS

Процессор: i3 4130

Оперативная память: 8gb DDR3 (4x2) 

Видеокарта: GTX 1060 6gb

Накопители (HDD/SDD): 2xSSD Patriot 250gb+500gb

Блок питания: powerman 500

Сис-ма охлаждения: gammaxx archer


Для каких целей требуется комплектующее:

Лежит по сути целый ПК после апгрейда. Хотелось бы его пободрее сделать и отдать младшему брату под игры. 


Бюджет для подбора: 3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Оценка связки ASRock H81M-HDS + Xeon e3-1230v3
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Может GAMMA ARCHER? Он и так управится и врм обдует. Лучше оперативы добавить, 8 гигов для 1060 6 маловато.

Это то ясно. 16гб 1600 будет. Не думаю, что Арчер с Xeon справится. Он i3 4130 с трудом охлаждал, в комплектующих же он у меня и указан. Мне сейчас самое главное узнать - не погорит ли плата от этого Xeon'а. Все-таки аналог i7, как буд-то бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John_Doe сказал:

какая связь между н чипсетом и какими то там потоками?

чо он должен выдерживать?

Да прямая, наверное. i3 - кушает 52 или 54 ватт. е-5 1230v3 кушает уже 80 и это грузом ложится на vrm платы. На Н чипсетах как правило питальник очень слабый, в лучшем случае 3-4 фазы питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DHO_N2 сказал:

У меня была плата ASRock z87 pro3. Без проблем держала e3 1231v3. Хотя "питальник" у платы тоже далеко не рекордный (3+1). Так же как и на вашей плате.

 

i5 4670k отлично работал в разгоне до 4,5 Ггц с поднятием напряжения.

 

Так что, и на Н-чипсете будет работать нормально.

Спасибо за ответ. Просто я как-то уже попривык к 12+ фазам питания на ам4 и лга1200 и видеть 4 - как-то не внушает доверия) Хорошо, что у меня первая ревизия. На второй уже 3 фазы. 

19 минут назад, John_Doe сказал:

у тебя русским по монитору написано

"Выдержит ли H чипсет на lga 1150 восьмипоточный Xeon?"

какая связь между н чипсетом и какими то там потоками?

чо он должен выдерживать?

 

Я таким образом переформулировал вопрос из шапки, чтобы не повторяться. Такой ответ вас устроит? 

Изменено пользователем AlexMiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, John_Doe сказал:

короче ты просто написал бред, понятия о котором ты не имеешь...

чо то где то когда то на перемене слышал..

И все-таки, что же я не так написал? Н чипсет - представлял собой крайне бюджетную платформу, по сути печатная машинка для офиса с потолком, в лучшем случае, i5 четырехядерным и то из-за турбо буста даже с ним Н-кам с их питальниками, в основной своей массе, было трудно. Сейчас ничего не поменялось особо. Да, платы на Н чипсете стали бодрее, но их потолком всё так же является i5 (и то 13400 далеко не в каждую рискнёшь поставить). Никто в здравом уме не поставит i7 12700 в h610. Этот Xeon восьмипоточный, по сути является аналогом i7 4xxx, что и ставит передо мной вопрос - вытянет ли м/п этот Xeon. P.S. "Ставило" вопрос, ответ на который я уже получил. 

Изменено пользователем AlexMiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила