Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Постоянная перезагрузка после установки Windows 10 и ошибка SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

После установке Windows 10 и после установки драйверов ПК перезагружает и больше не может включится, постоянно перезагружает. Если устанавливать Windows 11 то после установки появляется синий экран и ошибка SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION, после чего продолжается постоянная перезагрузка. При том что на Windows 7 система полностью исправна.


Когда (после чего) появилась проблема:

В Windows 10 после установки видеодрайвера и перезагрузки ПК он постоянно перезагружается, а в Windows 11 установка видеодрайвера доходит до половины и ПК перезагружает и уходит в постоянную перезагрузку 


Ваши действия по решению проблемы:

В обеих ОС перед установкой отключал интернет, после установки ОС отключал автоматическую установку и обновление драйверов, далее по очереди устанавливал драйвера, так и пришел к выводу что ПК перезагружается из-за видеодрайвера. Так же пытал устанавливать разные версии драйверов, но всё так же повторяется.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:ASUS p7h55

Процессор:Xeon x3470

Оперативная память: x2-Crucial 4 GB DDR3 1600 MHz 

Видеокарта:Gigabyte 1050 Ti 4gb

Накопители (HDD/SDD): WD Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III

Блок питания: Cooler Master RS-460-PSAP-J3

Сис-ма охлаждения: Zalman CNPS10X Performa


Изменено пользователем Matador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Постоянная перезагрузка после установки Windows 10 и ошибка SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 12.08.2023 в 18:13, Matador сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

После установке Windows 10 и после установки драйверов ПК перезагружает и больше не может включится, постоянно перезагружает. Если устанавливать Windows 11 то после установки появляется синий экран и ошибка SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION, после чего продолжается постоянная перезагрузка. При том что на Windows 7 система полностью исправна.


Когда (после чего) появилась проблема:

В Windows 10 после установки видеодрайвера и перезагрузки ПК он постоянно перезагружается, а в Windows 11 установка видеодрайвера доходит до половины и ПК перезагружает и уходит в постоянную перезагрузку 


Ваши действия по решению проблемы:

В обеих ОС перед установкой отключал интернет, после установки ОС отключал автоматическую установку и обновление драйверов, далее по очереди устанавливал драйвера, так и пришел к выводу что ПК перезагружается из-за видеодрайвера. Так же пытал устанавливать разные версии драйверов, но всё так же повторяется.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:ASUS p7h55

Процессор:Xeon x3470

Оперативная память: x2-Crucial 4 GB DDR3 1600 MHz 

Видеокарта:Gigabyte 1050 Ti 4gb

Накопители (HDD/SDD): WD Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III

Блок питания: Cooler Master RS-460-PSAP-J3

Сис-ма охлаждения: Zalman CNPS10X Performa


Доброго дня. ДУмаю проблема в драйверах под Win 10/11 имеется  с вашей системой, пробуйте устанавливать  и накатить драйвера под систему используя оригинальные версии с официальных сайтов ... или просто система стара под 10/11 винду. ... 

Да еще могу предложить воспользоваться  условно-бесплатной программой drever booster при установке драйверов только вот ей необходим инет для скачки последних работоспосбных дров под вашу систему ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. ДУмаю проблема в драйверах под Win 10/11 имеется  с вашей системой, пробуйте устанавливать  и накатить драйвера под систему используя оригинальные версии с официальных сайтов ... или просто система стара под 10/11 винду. ... 

Да еще могу предложить воспользоваться  условно-бесплатной программой drever booster при установке драйверов только вот ей необходим инет для скачки последних работоспосбных дров под вашу систему ....

Драйвера ставил с официального сайта NVIDIA, разных версий и даже разных годов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Matador сказал:

Драйвера ставил с официального сайта NVIDIA, разных версий и даже разных годов 

Попробуйте ради интереса воспользоваться Driver Booster может поможет .... 

Ну думаю 100% проблема в конфликте драйверов ... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Std_fast сказал:

Попробуйте ради интереса воспользоваться Driver Booster может поможет .... 

Ну думаю 100% проблема в конфликте драйверов ... 

Попытка установки драйверов с помощью Driver Booster кардинально ничего не дала, только в Windows 11 установка видео драйвера прошла успешно, после чего ПК попросил перезагрузки и она пошла по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробуйте ставить 10 винду

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Std_fast сказал:

 

Пробуйте ставить 10 винду

В Windows 10 такая же ситуация что и в 11, пытался устанавливать драйвера по отдельности и перезагружать ПК, всё нормально работает пока не установишь видео драйвер и не перезагрузишь ПК, дальше ситуация повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить все USB устройства кроме мыши. Удалите драйвер видеокарты с помощью DDU. Потом откройте Диспетчер устройств, перейдите Вид - Показать скрытые устройства и удалите все отключенные (более серый значок) и проблемные (с восклицательным знаком) устройства. Перезагрузите комп и попробуйте снова установить драйвер видеокарты

 

 

Если не получится - попробуйте установить винду с отключенным интернетом, предварительно установив на флешку программу boosterx (https://boosterx.ru/) и сам распаковщик драйвера видеокарты. Уже в программе перейдите Режим эксперта - Базовые настройки и отключите Обновление Windows и Автообновление приложений магазина. Далее перейдите в Службы и отключите Онлайн обновления драйверов и Инсайдерская служба. Потом перезагрузите ПК и, не включая интернет, с флешки установите драйвер

Изменено пользователем fblaynch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал еще посмотреть дампы прогой BlueScreenView. Возможно удастся найти проблемный драйвер. Его нужно удалить и искать альтернативные вариант драйвера, например, с помощью driveridentifier.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, blabla сказал:

Я бы попробовал еще посмотреть дампы прогой BlueScreenView. Возможно удастся найти проблемный драйвер. Его нужно удалить и искать альтернативные вариант драйвера, например, с помощью driveridentifier.com.

В безопасном режиме нет дампов

Изменено пользователем Matador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2023 в 18:13, Matador сказал:

При том что на Windows 7 система полностью исправна.

раз уж все равно ни чего не работает... попробуй опять 7-ку накинуть

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, John_Doe сказал:

раз уж все равно ни чего не работает... попробуй опять 7-ку накинуть

Я и так постоянно с неё сижу, просто пытаюсь понять в чём причина. Думал может тут что-то подскажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Matador сказал:

Я и так постоянно с неё сижу,

сейчас 7-ка именно на той системе что вверху перечислена?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и не знаю.. на одной винде все нормально, на другой ничего не работает..

такого не бывает.

видима 10-ка не знает что такое хеон. тем более что мать его официально не поддерживает

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, John_Doe сказал:

даже и не знаю.. на одной винде все нормально, на другой ничего не работает..

такого не бывает.

видима 10-ка не знает что такое хеон. тем более что мать его официально не поддерживает

Есть видео где люди нормально запускают 10-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет дампов, может быть в событиях есть что-то? Вряд-ли там перезагрузки с событием kernel power.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила