Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Материнская плата b450m ds3h не видит видеокарту GTX 1050 Ti и нет звука спикера


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Перед запуском ПК идет звук спикера 2 коротки и 4 коротких дальше запуск. Запуск идет в биос всегда в винду запускаю в ручную выбирая SSD. Дальше не видит видюху и нету звука 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Перезапускался ПК произвольно думал проблема в комплектующих все перебрал не помогло и решил сбросить биос и тоже не помогло(решенее по перезапуску нашел отключив кнопку power sw) но после сброса появился писк спикера 2 коротких потом 4 коротких и запуск. Запускается в биос версия его f64 после могу выбрать SSD и запустить винду, но в диспетчере устройств нету видеоадаптера и дрова на видеокарту не устанавливаются так как пишет что нет совместимого устройства. Звука тоже нету. Что делать не знаю мастеров хороших в городе нет. 


Ваши действия по решению проблемы:

Пробовал поменять батарейку и совместно c CLR_CMOS, пересобрать комп, пробовал с другой видюхой, оперативкой и другим бп. (у меня 2 компа) Винду тоже переустанавливал.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:  Gigabyte B450M DS3H (rev. 1.x)

Процессор: райзон 5 2600

Оперативная память: AMD redeon 2400мгц

Видеокарта:  1050ti Gigabyte

Накопители (HDD/SDD): M2 SP PCIE GEN 3 SSD

Блок питания:COLER MASTER 600W

Сис-ма охлаждения: DEEP COOL (выглядит как стоковая башня)


Скриншоты/фото с проблемой:

Ошибся в оглавлении звук из спикера идет, нету звука в системе 

Ссылка на комментарий
  • Animatik0 изменил название на Материнская плата b450m ds3h не видит видеокарту GTX 1050 Ti и нет звука спикера
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

1 час назад, John_Doe сказал:

и что с другой видюхой?

откуда она?

во втором она работает?

1.С другой видюхой тоже самое
2.DNS Давно брал
3.Да работает 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Видео всего процесса

8 минут назад, John_Doe сказал:

стало быть либо проц, либо слот отвалился.

второй комп на чем? что за проц и мать?

Второй идет на 11400f мать MSI b560 mortar
Проц же светится в системе и комп его видит 

14 минут назад, John_Doe сказал:

стало быть либо проц, либо слот отвалился.

второй комп на чем? что за проц и мать?

попробовал второй слот PCI тоже самое

Ссылка на комментарий

"Что означают 4 сигнала при запуске?

Четыре звуковых сигнала означают, что имеется ошибка памяти/неисправность микросхемы системных часов/таймера . Если у вас возникли проблемы, проверьте ОЗУ, перегрев, поэтому очистите ОЗУ или также очистите систему (проблема с пылью), также проверьте охлаждающий вентилятор ЦП ВЕНТИЛЯТОР микропроцессора, сбросьте CMOM. Затем снова попробуйте перезагрузиться"

Это я нашёл про сигнал спикера, но я пробовал с другой оперативкой которая во втором компе работает стабильно 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила