Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После чистки БП Aerocool компьютер выдал BSOD, и появился запах гари. ASRock B560M + i5-11400f


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Долгое время не чистил БП после чистки чуток пошалил винт и всё. Сегодня включаю ПК и при скачивании и рендеринга в блэндере выбило синий экран и попросило зайти в Boot меню и ребутнуть систему(после этого всё заработало). После чего полез к ПК и почувствовал запах гари проверив всё он шел из БП разобрав его еще раз ни обнаружил ничего чтобы могло плавится все бочнонки в норме не вздулись вопрос откуда запах и с чего могло вшатать синий экран, на тестах в AIDA64 напряжение нормально не скачет. 


Когда (после чего) появилась проблема:

После нагрузки ПК


Ваши действия по решению проблемы:

Проверил БП не увидел каких либо отклонений от того что смог нагуглить и проверил на срес тесте в аиде


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock B560M

Процессор: Intel Core i5-11400F, 4300 MHz 

Оперативная память: 2 Плашки по 8 гб название увы нет

Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060

Накопители (HDD/SDD): WD Blue SN570 1TB и WDC WD10EZEX-22MFCA0 

Блок питания: AeroCool

Сис-ма охлаждения: Вертушка на проце


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на После чистки БП Aerocool компьютер выдал BSOD, и появился запах гари. ASRock B560M + i5-11400f
55 минут назад, tesla_kill сказал:

Блок питания: AeroCool

Собственно этим все сказано.

kernel power 41, данная ошибка, в 90% случаев, связана именно с питанием системы.

 

1 час назад, tesla_kill сказал:

после чистки чуток пошалил винт и всё

Дальнейшую работу вентилятора проверял?

 

1 час назад, tesla_kill сказал:

все бочнонки в норме не вздулись вопрос откуда запах

Помимо конденсаторов (бочонков) в схеме БП присутствуют и другие детали которые, при не нормальной работе, могут значительно нагреваться и создавать запах гари, например резисторы. Но думаю данный вопрос уже не важен.

 

1 час назад, tesla_kill сказал:

Проверил БП не увидел каких либо отклонений от того что смог нагуглить и проверил на срес тесте в аиде

Если тест проводился без нагрузки ВК, то это не показатель. В OCCT есть тест Питание, вот он сразу все покажет.

 

1 час назад, tesla_kill сказал:

на тестах в AIDA64 напряжение нормально не скачет

Для не стабильной работы достаточно просадок по напряжению (например, по линии 12В допустимый минимум 11,4В) или наоборот повышенное напряжение (например, свыше 12,6В), а также высоких пульсаций (проверяется исключительно осциллографом).

Ссылка на комментарий
8 часов назад, tesla_kill сказал:

Intel Core i5-11400F,

NVIDIA GeForce RTX 3060

и аэрокул.. классика жанра.

-

что хоть за аэрокул?

не вздумай включать.

только новый БП в обязательном порядке.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Хорошо что не включился и запах это главное, что что-то другое с собой не забрал, т.к. качество аеркулов полный отстой ....

Включать больше его не нужно, меняйте блок питания к чертям этот аеркул ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила