Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Прошу помочь с подбором комплектующих на основе I7 13700 + 4080


Перейти к решению Решено Godlike66,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здравствуйте. 

Прошу помочь с подбором комплектующих на основе процессора i7-13700,видеокарта 4080, и корпус Thermaltake Core P3/P5, охлаждение предпочтительна водянка 3х секционная. 

Бюджет не ограничен, но выжимать все максимальное по стоимости тоже не очень хотелось бы. Гнать проц не умею и не буду. 


Комплектующие которые имеются в наличии:

никаких еще не имеется, только планирую сборку. 


Что из комплектующих требуется в сборку:

i7-13700

GPU 4080

корпус - thermaltake core P3/P5

охлаждение - СЖО


Бюджет для сборки: 300000
Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Прошу помочь с подбором комплектующих на основе I7 13700 + 4080

чем интересно он ушлепинский ?) продувается отлично. застоя температур нет. если есть какие то объяснения вашему комментарию, я выслушаю с удовольствием. 

на проц и 4090 уже пробивают потолок 200к. нужна нормальная качественная начинка, а не карта 4090, и все остальное пытаться уложить в 100к. 

Если уж и собирается конфиг на 4090 карте, будьте добры ,покажите )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Godlike66 сказал:

есть большая разница между хорошо продуваемым корпусом и открытым пылесборником, причем рискованным с точки зрения эксплуатации,  особенно в случае наличия домашних животных в доме, вроде собак/котов или детей

повторюсь ещё раз ,подобные корпуса как правило используют на выставках/презентациях, где внешний вид превалирует над остальными факторами как правило

Пример адекватного хорошо продуваемого корпуса может служить  Lian Li LANCOOL III

спасибо за адекватную критику корпуса, по поводу сильного пылесборника полностью согласен) 

4 минуты назад, Godlike66 сказал:

нормальная и качественная начинка не означает, что нужно покупать материнку за 40к и блок за 20к

в сборках как правило половина бюджета выделяется именно на видеокарту, что в случае с конкретным бюджетом в 300к как раз таки и получается

вот с этим у меня как раз и проблемы, постоянно глаз падает на мать за 40к+ блок биквайтовский который тоже за 20к..

потому я и обратился за помощью со сборкой )) жду когда подскажут адекватную по цене и качеству ) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Godlike66 сказал:

тут уже дело не сколько в разгоне заключается, сколько в понижении напряжения на процессор

по сути все современные процы i7/ryzen7 (а в некоторых случаях даже и старшие i5) нужно андервольтить (понижать автоматическое напряжение на процессор до адекватного стабильного), дабы не допустить высоких температур и троттлинга

Одним словом нюансов много, но когда есть бюджет и в принципе он позволяет взять и разгонное железо, то почему бы и нет

Но к андервольту проца нужно будет готовиться однозначно при сборке...

Спасибо большое за достаточно развернутое объяснение)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила