Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ошибки оперативной памяти G.Skill 32gb 3600 в двухканале


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, trak96 сказал:

Биос последний

Проверял каждую планку, на xmp и без все ок.  Если бы была проблема в озу, планки отдельно тоже ошибки выдавали.

Да, я тоже так думаю. Не зря gskill не указали поддержку моей материнки. Из gskill всего пару модулей 2 по 16гб на моей плате работают. Тот же kingston все планки по 16 работают

Такой вопрос ещё. Есть 2 комплекта kingston 2 по 8, итого 32гб. Один комплект 3200, второй 3777. Я выставил 1.35в, частоту 3600 и тайминги подобрал не высокие, задержка 65, система работает стабильно, ошибок по тестам нет. Вопрос в том, что все пишут, что нельзя смешивать комплекты памяти. Но если проблем нет в системе, можно ли так оставить. Если нет, то чем чревато ?

Если работает вместе - то все хорошо. Просто покупать лучше одинаковые комплекты, чтобы повысить шанс того, что все вместе заработает.

А насчет 2Х16 - пробовали SoC вольтаж поднимать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, trak96 сказал:

Нет, только фиксировал на 1.1. Я думаю попробовать, но на амд вроде не рекомендуется выше 1.1

В зависимости от поколения можно выставить и 1,15 Хотя не думаю, что это поможет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила