Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Поддержка DirectX 12 и новое демо игры Layers of Fear 2023 | i7 7700k + R9 380


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всех приветствую.

Прошу помощи, так как во всяких приколюшках игр, directx-ах и прочем, не особо разбираюсь.... суть такова.... сегодня вышла демка игры Layers Of Fear 2023, ну и соответственно поклонники серии ломанулись ее скачивать, в том числе и я... но на моем железе, данной проблемы нет.... звонит товарищ и спрашивает у меня, в чем может быть проблема и скидывает ошибки....пропишу их так, от руки, просто лень ползти за телефоном....

1. DX12 is not supported on your system. Try running without the -dx12 or -d3d12 command line argument.

Ну соответственно по ошибке понятно, что вроде как комплектуха не поддерживает DX12...... как то помню кому то из клиентов запускал Little Nightmares, тоже она какой то там DX не поддерживала, уже не вспомню, так там все решилось лайфхаком на подобии добавления в строку запуска команды -DX11 и все сразу начинало работать.... ну я посоветовал сделать так же, на что мне в ответ прилетает другая ошибка

2. Unable to launch with RHI `D3D11RHI` since the project is not configured to support it.......

Ну судя по всему игра на UE5 ругается на то, что она просто не умеет работать с 11 иксом.....

Но самое интересное тут другое.... мне стало интересно, поддерживает ли карта DX12 или нет.... ну и я полез в яндекс.....и бабах, официальный сайт амд пишет про эту карту, что а пожалуйста, а умеет она DX12..... тут мне стало вообще ничего не понятно..... я заставил товарища пересесть с 10-ки на 11-ую винду.....поставить все самые последние драйвера.....и...... ничего не изменилось.... ошибки те же.... может быть кто то подскажет, куда копать и что еще можно попробовать и можно ли как то обойти этот 12DX?!

Всех заранее благодарю, кто откликнется в помощи и в решении проблемы:drinks:


Когда (после чего) появилась проблема:

После выхода игры на Unreal Engine 5 под названием Layers Of Fear 2023


Ваши действия по решению проблемы:

Переход с Windows 10 на Windows 11, плюс самые последние драйвера на все, скачанные с сайтов производителей.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte GA Z270 Gaming K3

Процессор: Intel Core i7 7700k

Оперативная память: G.Skill Trident Z RGB 3200 16Gb

Видеокарта: MSI AMD Radeon R9 380

Накопители (HDD/SDD): ssd adata 120Gb + Hdd Seagate 1Tb

Блок питания: beQuiet 750w

Сис-ма охлаждения: Deepcool (точную модель не вспомню)


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
10 минут назад, John_Doe сказал:

Вроде демка на DX 12_1, и шейдеры 6.

Карта 12 и шейдеры 5.

Может в этом дело?

если честно, то о таких мелочах я и не знал впринципе.......

я просто посмотрел, что поддержка у карты 12-ой версии directx есть.... а что еще такие мелочи присутствую....понятия не имел.....

как я понимаю, софтверно это не обойти, как было раньше? (это я про лайфхак, о котором упомянул в описании)

я если честно не особо разбираюсь, шейдеры, директикс.... ты же знаешь, что я больше по таким, именно железным вмешательствам... что то перепаять, где то что то заменить..... воскресить то, что работать вообще не должно было никогда:biggrin::drinks:

Ссылка на комментарий
Только что, UNIFYPlay сказал:

софтверно это не обойти, как было раньше?

Ну не знаю.. Вполне возможно что и не получится. Собственно софт должен поддерживать Dx11. И если так, тут "костыль" не поможет.

 

Только что, UNIFYPlay сказал:

что я больше по таким, именно железным вмешательствам... что то перепаять, где то что то заменить..... воскресить то, что работать вообще не должно было никогда

я тоже. Давеча на авито взял материнку p8b75, совсем за недорого. жду мульт с Ляо.

Надо повышать свой уровень, а то бп да видеокарты простенькие.. :biggrin:

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, John_Doe сказал:

Ну не знаю.. Вполне возможно что и не получится. Собственно софт должен поддерживать Dx11. И если так, тут "костыль" не поможет.

 

я тоже. Давеча на авито взял материнку p8b75, совсем за недорого. жду мульт с Ляо.

Надо повышать свой уровень, а то бп да видеокарты простенькие.. :biggrin:

ахахаха, ладно, подождем, может еще кто то что то напишет и подскажет))))

а по поводу материнки, если нужен будет какой совет или чего - пиши)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила