Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

В этом ПК проц за 146.000 и 4х канал!? Это нужно увидеть! ?


Рекомендуемые сообщения

  • Команда HappyPC

Название: В этом ПК проц за 146.000 и 4х канал!? Это нужно увидеть! ?

Категория: HappyPC - Основной
Дата публикации: 17.04.2023

В этом ПК проц за 146.000 и 4х канал!? Это нужно увидеть! ?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, [BOT]: HappyPC сказал:

Название: В этом ПК проц за 146.000 и 4х канал!? Это нужно увидеть! ?

Категория: HappyPC - Основной
Дата публикации: 17.04.2023

В этом ПК проц за 146.000 и 4х канал!? Это нужно увидеть! ?

 

 

 

примерно аналогичная моей система..... только у меня пока нет корпуса нормального и воды кастомной)))))

не понимаю только отчего такие цены на процы.... смотрел ценник своего, так он тоже больше сотки в свое время стоил.....

только щас к сожалению это все уже считается устаревшим.....

Ссылка на комментарий
19 минут назад, UNIFYPlay сказал:

примерно аналогичная моей система..... только у меня пока нет корпуса нормального и воды кастомной)))))

не понимаю только отчего такие цены на процы.... смотрел ценник своего, так он тоже больше сотки в свое время стоил.....

только щас к сожалению это все уже считается устаревшим.....

Цена бред, да.. 45тр на авито.. Это цена 13900к. 21k VS 37k в R23. Да даже 13600к за 25тр больше набирает)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

 

не понимаю только отчего такие цены на процы....

...

Цены формируются от спроса и предложения - если спрос есть , а товара мало то ценники высокие ...

К примеру 

Более старый проц 9400ф ( 6/6) стоит в ДНС больше 12к руб. https://www.dns-shop.ru/product/cace956417a13332/processor-intel-core-i5-9400f-oem/

а Core i5-8400  за 15699р дороже 12400ф которой за 15499р.

пс

Многие вещи , без подготовки, сложно объяснит...

..............................

К слову ...

.... взаимосвязь ... Частоты оперативной памяти , тайменгов и количество каналов ...

В свое время детям , объяснял на примере ёмкостей и воды.

Имеем 

- Бочку с которой поливаем разного размера грядки.

Бочка - это процессор 

Разного размера грядки - это разного размера задачи ( сложности) для полива которых нужно больше воды ( больший объём данных)

Воды ( данные) в почку надо постоянно доливать.

Доливаем черпаками .

Если у нас один черпак - то это один канал поступления воды в бочку ( один канал поступления данных в процессор)

Чем больше черпак ( чем больше частота памяти) тем больше воды (информации) вы черпаете за один такт .

Тайменги - это частота с какой вы работаете черпаком ( время задержки между каждым взмахом черпака) . Чем больше тайменг ( время) с которым вы работает черпаком , тем хуже.

...

99% случаев , после такого объяснения , дети с лёгкостью отвечают на вопрос - Какая память лучше?

Ответ детей- С большей частотой (черпаом) и меньшими тайменгами ( чаще машешь черпаком)

...

... и на вопрос , скольки канальная работа памяти лучше ?

Дети сразу быстро отвечают 

Чем больше черпаков ( каналов памяти) , тем больше поступает воды (информации ) в бочку ( в процессор) - тем лучше ( выше общая пропускная способность памяти) 

 

 

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий

Не знаю конечно, какие процессоры лучше, какие хуже) Знаю, что на нашем компьютере идут все игры на ультра настройках) Я во всякие игрушки пробовала играть, и ни с одной проблем не было) Я так выбираю компьютер) Чтобы все работало быстро и чётко)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NightM сказал:

Цена бред

У интел всегда так было.

Посмотри цену на авито на тот же 7700к? до 15к доходит, устану перечислять процы актуальные за эту цену которые без проблем уделают этот уже на сегодня шлак.

В 18 году итуль у меня за 8400 запросил 21500 в днс, тогда как амд за тот же камень (2600х) у меня просила 12к, естественно переплачивать не стал ибо не увидел смысла, 4 года пользовался этим камнем - никаких проблем, после продал его за те же 12к.

Таких примеров с ценами от интел куча.

Ссылка на комментарий

Лучше - хуже, понятия относительные. Я часто ориентируюсь на cpu.userbenchmark.com , там все просто и понятно.

У меня айда пишет, что у меня quad channel, хотя в спецификации проца, у него dual channel максимум, странно.

image.thumb.png.f4f2a06765a64b5b5ff70e81f492144d.png

Ссылка на комментарий
Только что, blabla сказал:

Лучше - хуже, понятия относительные. Я часто ориентируюсь на cpu.userbenchmark.com , там все просто и понятно.

У меня айда пишет, что у меня quad channel, хотя в спецификации проца, у него dual channel максимум, странно.

image.thumb.png.f4f2a06765a64b5b5ff70e81f492144d.png

я никогда ни на что не ориентировался))) раньше сидел на i5 760 и не жаловался)))) щас пересел на i9, ну да, быстрее грузится, быстрее игрушки ворочает..... ну а так, примерно одно и тоже..... объем оперативки в 128 гигов я вообще не понимаю....просто досталась с основой вместе.... 4090 я тоже пока кайфа не понял.....не знаю таких игрушек пока, чтобы просто задушили мой комп....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, UNIFYPlay сказал:

я никогда ни на что не ориентировался))) раньше сидел на i5 760 и не жаловался)))) щас пересел на i9, ну да, быстрее грузится, быстрее игрушки ворочает..... ну а так, примерно одно и тоже..... объем оперативки в 128 гигов я вообще не понимаю....просто досталась с основой вместе.... 4090 я тоже пока кайфа не понял.....не знаю таких игрушек пока, чтобы просто задушили мой комп....

А как другим компы выбирать, если ни на что не ориентироваться? Ориентируешься еще как, речь ведь не о субъективном опыте.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, blabla сказал:

А как другим компы выбирать, если ни на что не ориентироваться?

Я напрямую отношусь к ремонту, а не подбору) Поэтому и не принимаю участия в темах оценки конфигурации, апгрейдах и прочим.....

не подвернулась бы эта платформа и карта с прогаром, так же и сидел бы на i5 и мне бы его вполне хватало....

Ссылка на комментарий
13 минут назад, UNIFYPlay сказал:

4090 я тоже пока кайфа не понял.....не знаю таких игрушек пока

Ее не для игр обычно покупают, а для более серьезных задач.

Для игр на сегодня 3070....4070 - более чем если без фанатизма.

 

История про то как 4090 досталась за мороженку - это уже другая история.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MisterBim сказал:

Ее не для игр обычно покупают, а для более серьезных задач.

Для игр на сегодня 3070....4070 - более чем если без фанатизма.

 

ну она мне досталась дешево и с прогаром......поэтому щас стоит именно 4090....

у меня нет для нее серьезных задач.....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

ну она мне досталась дешево и с прогаром

Тогда, как выше и писал:

9 минут назад, MisterBim сказал:

История про то как 4090 досталась за мороженку - это уже другая история.

Это уже другая история.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила