Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Полная сборка ПК в бюджете 125 000 руб.


Рекомендуемые сообщения

Видяха слабовата для такого проца, память раза в 1.5-2 дороже, чем можно было бы. За такие бабки можно ddr5 взять. Зачем 12600к если можно кф. Мать черного цвета, а не белого, я бы взял асрок в 2 раза дешевле на том же зете 690. Если игры не нужны, я бы скорее из этой сборки видяху убрал вообще и купил бы i7-i9 c ddr5. Кулек за 2000 для такого камня - не лучшая идея, особенно если будет видяха потеть снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

27 минут назад, R1ZER сказал:

Видяха возможно слабовата, но если рассматривать под VALORANT упор на процессор. На счет проца к/кф это понятно уже по факту покупки смотреть на цены буду.

По поводу материнки и памяти, если брать GIGABYTE Z690 AERO G за 22600 + две по 16гб ддр 5, но какую?

Кулек для 12600K думал ID-Cooling SE-224-XTS ARGB WHITE он с TDP 220Вт.

Нуу, я себе взял kingston 6000 cl 32 тут. Не вижу большого смысла покупать дороже, без существенно большего бюджета. Мать я бы под ddr5 взял на z790 "GIGABYTE Z790 GAMING X" или что-то в этом диапазоне, а то стремно покупать мать, где 6ггц памяти крайняя частота в спецификациях, несмотря на то, что aero это хорошая серия. MSI говорят лучше и слоев в ней больше, только цены у msi не лучше, да и выбор скудный по наличию. А "гигу" можно взять за почти те же 24000. Итого на 1000 дороже, но совсем другая картина на мой взгляд. 

По поводу "упор на процессор" - упор здесь происходит при высоких значениях фпс. Примерно 100+ я думаю. Если у вас монитор не 60гц а 120 и выше, тогда я согласен. Ну, я думаю, вы и сами это знаете, раз играете в валорант.

Изменено пользователем blabla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, R1ZER сказал:

Или лучше брать 750 чисто под 12600к + 3060, хотя такая сборка по калькулятору выходит на 550 вт так, что мб вообще 650?

 

Я не силен в том кто там лучшие бп делает по компонентам, по опыту взял бы Thermaltake TR2 S 650W в днс 4600 стоит. Для 12600k + 3060 нужно 170(вк)+250(проц с разгоном в стресс тесте) + память, диск, хватит 500 ватт, учитывая, что кпд 80%, лучше взять что-то 600+ ватт. exegate, aerocool и т.п. я бы не стал брать, они очень китайские. После апгрейда я бы посоветовал взять бп atx 3.0 с разъемом 12VHPWR для новой видеокарты, если там такой разъем будет. Сейчас бп таких днем с огнем не найдешь за норм цену, а в будущем, скорее всего, они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила