Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

При установке драйвера видеокарты слетает Windows Asus tuf gaming rx 5700xt


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Поменял процессор мать оперативную память и видеокарту. Всё работает отлично новая Windows 10. Система и БИОС определяют все комплектующие кроме видеокарты. Пробовал обновить драйвер на неё. Официальное приложение видит карту и пишет какой драйвер скачать. Скачал его и после загрузки система выключается и не включается. При включении через БИОС и установочную флешку выходит синий экран с сообщением о некорректной работе ОС. Думаю установить более старый драйвер на видеокарту но рисковать переустановкой ОС не хочется. Обновил БИОС на материнской плате asus prime b450m-k ii до последнего.


Когда (после чего) появилась проблема:

Появилась после установки драйвера на видеокарту.


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка ОС, попытка сделать это заново не увенчалась успехом.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Asus Prime b450m-k ii

Процессор: Ryzen 5 3600

Оперативная память: Netac 16 Gb 2666

Видеокарта: Asus Tuf Gaming RX 5700 XT

Накопители (HDD/SDD): SSD Adata 240 Gb, Hdd 2Tb

Блок питания: Cougar VTE600

Сис-ма охлаждения: DEEPCOOL GAMMAXX 200T


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MelRom сказал:

Приобреталась новой?

нет но работала и показывалась в системе до этого. Она работает и сейчас но не показывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Xedik сказал:

https://www.asus.com/ru/motherboards-components/motherboards/prime/prime-b450m-k-ii/helpdesk_download/?model2Name=PRIME-B450M-K-II

1.Драйвера на с оф сайта  тоже обновите до последних для версии Win 10  особенно драйвер VGA
2. Качаем  драйвер в ручную  последний для вашей видеокарты
https://www.amd.com/en/support/graphics/amd-radeon-5700-series/amd-radeon-rx-5700-series/amd-radeon-rx-5700-xt

3.  Удаляем драйвер

4.Заходим в безопасном режиме w10  >  Драйвер на vga  >  драйвер на 5700x

Скачал драйвер VGA с сайта, открыл, загружал и под конец опять все слетело, черный экран и ничего не появляется после биоса

8 минут назад, John_Doe сказал:

и как долго она работала и показывалась в системе?

Без понятия, я покупал бу, мне фурмарк показали, где было и название видеокарты и ее работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, John_Doe сказал:

после покупки сколько она работала? или не работала?

Она работала хорошо, изображение было, так бы все и продолжилось, но она не определяется в системе, из-за этого в играх пишет, что не хватает мощности графики, чтобы запустить. Я и решил драйвер скачать. Работала где-то день, так как только комп собрал

1 минуту назад, MelRom сказал:

Ее могли погреть перед демонстрацией, по этому какое то время вела себя нормально

Проблема не в том, что она вылетает или что-то такое. При попытке скачать драйвер только все вылетает. В других случаях изображение не пропадает. А так компьютер работает, все крутится, светится, а изображения нет

До этого неделю-две стояла с другим процессором и материнской платой, более старыми, работала без проблем, перебоев и так далее. Но я не смотрел, отображается она в системе или нет и в игры не заходил, так что не могу сказать, отображалась ли она раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John_Doe сказал:

Похоже на перепрошитый биос. для майнинга.

на авито покупал? ссылка на обьявление осталась?

На Авито, ссылки нет, так как объявление закрыто, но могу скрин кинуть, если напишешь, скрин чего именно кидать

5 минут назад, John_Doe сказал:

Похоже на перепрошитый биос. для майнинга.

на авито покупал? ссылка на обьявление осталась?

И можно ли тогда его опять перепрошить но уже на нормальный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, John_Doe сказал:

на закрытое то же ссылка есть.

 

https://www.avito.ru/user/a5d49318ae4b0b9244b7d3b3108172de/profile?src=sharing

В закрытых пятое, где 5700 Asus 

1 минуту назад, MelRom сказал:

Может все же после установки драйвера?

 

Даже закрытые объявления имеют ссылку

Да, скорее всего после установки. Идёт загрузка и когда она подходит к концу иди заканчивается все вылетает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, John_Doe сказал:

а миша майнит по крупному...

пс.

интересно бы было посмотреть на дамп биоса.

Сможешь записать его и скинуть сюда?

TechPowerUp GPU-Z это скачать и скинуть скрин? Тогда сейчас Винду переустановлю, так как после первого сообщения в теме и установки драйвера опять полетела 

2 минуты назад, Xedik сказал:

TechPowerUp GPU-Z   сравниваем биос  с оригиналом или нас юда скриншот, тоже  кажется биос рабочей лошадки стоит

Приложение так называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Xedik сказал:

Скриншот биоса ...  

++++ Желательно Еще нажать  Lookup   и сразу  нам скинуть  ссылку что откроется , или скришот , что там за видеокарта , а то мы биос по ревизия  еще  пол дня искать будем  ?

ASUS TUF RX 5700 XT EVO GAMING OC Specs | TechPowerUp GPU Database

 

Аннотация 2023-03-18 210117.png

При нажатии Look up перекидывает на мою видеокарту 

 

вот такое ещё есть 

 

2.png

в первом скрине поменять на свою видеокарту нет возможности её не видно

 

продавец с авито написал: "Биос не менял возможно в этом проблема" что это значит хз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xedik сказал:

Скинете ссылочку  просто там ревизия указанна   ( год выпуска ) или картинку сюда

image.thumb.png.19c1220522f53caee5f39031fbb75f4a.png вот это вылезает 

 

Только что, John_Doe сказал:

Скачай биос и скинь сюда

биос на видеокарту из интернета скачать или из приложения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, John_Doe сказал:

Биос качается ИЗ ТВОЕЙ ВИДЕОКАРТЫ, при помощи программы GPU-Z. я уже показал на скрине.

 

Navi 10.rom

Только что, Xedik сказал:

.thumb.png.0972e40eeb698c6744a9cb9d5a652416.png

Вот тут проблема мне кажется вам нужно в сервис  если нет опыта  что бы не получился кирпичик

https://www.asus.com/ru/motherboards-components/graphics-cards/tuf-gaming/tuf-3-rx5700xt-o8g-evo-gaming/helpdesk_download/?model2Name=TUF-3-RX5700XT-O8G-EVO-GAMING

хорошо спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MelRom сказал:

интересно это конечно но там написано, что не будет изображения, а у меня оно есть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, John_Doe сказал:

биосы абсолютно разные.

слева стоковый с сайта, справа тот что в видеокарте. и он однозначно левый...

В принципе сложного ни чего нет, в прошивке биоса, нужно изучить вопрос внимательно, в сети много инструкций. я прошивал через командную стороку, amdvbflash.

Если сомневаешься то в сервис.

.thumb.jpg.28f1b0ec93687f5a8e85788abf77b398.jpg

да я смотрел, там единственная проблема возможная - отключение питания,  я её не боюсь 

но на какую версию мне прошивать и получится ли если не видно в системе мою видеокарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, John_Doe сказал:

для майнинга не нужно изображение

ну вот и в тех чипах его нет,  а у меня есть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь всё понятно

4 минуты назад, John_Doe сказал:

Ту что на сайте https://www.techpowerup.com/vgabios/214232/asus-rx5700xt-8192-190730

Пока нет драйверов и есть изображение тогда и прошивать.

оно есть пока не установлены драйвера.

как только ставишь драйвера оно перестает правильно работать.

что тут не понятного?

image.thumb.png.e4d9a712c603105b0281d2c303a3ca9d.png в приложении AIDA 64 отображается кстати моя видеокарта

 

6 минут назад, MelRom сказал:

Как отмечает @KOMACHI_ENSAKA, в Navi10 blockchain SKU не будет поддерживаться вывод изображения, блоки DCE (Diplay Core Engine) и VCN (Video Core Next) будут отключены.

То есть блоки присутствуют, просто отключены и скорее всего программно, при желании можно и включить с помощью кастомной прошивки, другое дело, что разъемы для подключения к дисплею должны отсутствовать. 

А почему не отсюда: https://www.asus.com/ru/motherboards-components/graphics-cards/tuf-gaming/tuf-3-rx5700xt-o8g-evo-gaming/helpdesk_bios/?model2Name=TUF-3-RX5700XT-O8G-EVO-GAMING

ну разъёмы есть для вывода изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MelRom сказал:

Это и так понятно ?

так что, мне скачивать биос? вы просто умные - дайте мне отмашку и я сделаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, John_Doe сказал:

Скачивай. Что терять то? Вк все равно не рабочая.

есть видос или инструкция какая-то надёжная и с какого из 2 вами скинутых сайтов скачивать биос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.3cedc0020973ff8c8fc35f7ea8364c77.pngприложение для прошива биоса не видит видеокарту тоже

image.thumb.png.9a16d135720467c042cf296c65d18d9a.pngобновил биос, приложение сказало, что всё ок, перезагрузил комп и ничего не поменялось. Всё также не видит мою карту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, John_Doe сказал:

где? скрин тот же самый что и вчера.

приложение не может сказать ок или не ок.  оно просто читает данные из биоса.

а там даже названия карты нет...

 

у меня оно даже не запустилось, приложение это.

шил через командную стоку.

  Спойлер

 

 

Я скачал более старую версию программы, где ещё был интерфейс 

И скрин тот же, потому что изменений там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, BatryXA сказал:

Эхх какой подлый вам продавец попался, процентов 90% что карта неисправная ( для майнинга такие показатели  нигде не применимы не на одном алгоритме).

Биос зашил костюмный где выставил минимальные частоты чтоб заводилась и показывалась изображение 
Если помните где живет продавец , загляните к нему на рандеву с друзьями обьясните что обманывать не хорошо. 

 

А исправить никак нельзя, даже в сервисе? 

Может тогда продать можно её куда-то, потому что сам я пользоваться ей нормально не смогу, а деньги хотя бы немного вернуть назад было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BatryXA сказал:

Ну для начала понять надо что имено с ней , проблема или в гпу или в памяти или в цепях питаниях. Можете ее отнести в сервис (только хороший сервис) чтоб продиагностировали ее и там будет видно по чем вы ее сможете продать. Только не будьте тем продавцом который показал фурмарки продал  ))) 

А как понять хороший сервисный центр или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила