Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помощь в оценке ПК для игр и дизайна с бюджетом 200.000 + руб.


Перейти к решению Решено Xedik,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Доброго времени суток. Собираю ПК с бюджетом 200.000 рублей+. Опыта по сборке нет, поэтому буду рад любой оценке и совету по сборке.

Цель сборки комфортно играть в игры и работать в сфере дизайна 2D и 3D. Возможность работы 2К разрешения (по возможности 4К). 2 Монитора + Графический монитор.

Ссылка сборки на PCPartPicker: https://pcpartpicker.com/user/2ReadyToNap/saved/jcQPf7

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Asus TUF Gaming Z690-Plus WI-FI s-1700 Z690

Процессор: Intel Core i7-12700KF s-1700 3.6GHz/25MB BOX (BX8071512700KF)

Оперативная память: Kingston Fury DDR5 32GB 2x16GB 5200MHz Beast Black (KF552C40BBK2-32)

Видеокарта: Palit PCI-E GeForce RTX4070 Ti 12GB DDR6X GameRock OC (NED407TU19K9-1045G)

Накопители (SDD): M.2 1TB Kingston KC3000 (SKC3000S/1024G)

Накопители (SDD) Система: M.2 500GB Samsung 980 (MZ-V8V500BW)

Накопители: Жесткий диск 3.5" SATA 1TB WD Blue (WD10EZRZ)

Блок питания: 850W Gigabyte UD850GM PG5 (GP-UD850GM-PG5)

Сис-ма охлаждения: DeepCool GammaXX L360 A-RGB Black

Корпус: DeepCool CK560 Black б/БП


Скриншоты/фото:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Помощь в оценке ПК для игр и дизайна с бюджетом 200.000 + руб.
15 минут назад, NightM сказал:

А оно тебе надо, что б водянка грела всё железо? Арктик 240 сверху воткнуть не хочешь?

 

геймрок классик бери, а не обычную

под винду 980про

У меня даже демо версия твоей сборки есть xD

Касаемо сис-мы охлаждения это моя ахиллесова пята (довольно плохо разбираюсь), не как не получалось подобрать то в цена/качество. Хотя еще советовали посмотреть на Deepcool lt520.

про Arctic еще не кто толком не говорил так что спасибо присмотрюсь.

GameRock Classic и стоит в этой сборке.

Samsung 980 pro под систему уже посмотрел. отличное решение спасибо.

Схожие сборки встречал поэтому и решил такую собирать так как говорят что она отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NightM сказал:

и кстати почему не 13600?

думал по началу брать Core i5-13600 но что то меня остановило ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, Xedik сказал:

1.Что подсказывает что 640 - 725
2. Что то подсказывает

 
3.Что подсказывает  про  нагрузку на  память видюхи

 

 
И что то подсказывает
что  человек не сядит на 1-2 минут поиграть в игру ....  и ему нужна стабильность  что бы это все  от  не кушало 849.6 ват по 12 вольтовой линии   через 7-8-12-24 часов  в работы программах дизайна

 

я увидел  знак  + и понимаю зачем он стоит )

Это верно, можно и взять 1000W на будущий апгрейд если бюджет позволяет , но на этой сборке должно спокойно хватать и 850W. Нужно смотреть на все возможности и стабильность. Спасибо приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Xedik сказал:



что бы не быть голословным  ...  Истинное учтите энергопотребление когда вы будите работать с 3 мониторов

Иметь запас будет действительно не плохим решением, я еще не смотре на 1000W бп, но сейчас посмотрю что есть на ринке. Если есть хороший вариант по цена/качество. Спасибо.

44 минуты назад, NightM сказал:

и кстати почему не 13600?

а разве Core i7-12700KF не лучше в плане рендера. хотя если в плане сэкономить тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила