Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Замена GTX1060 6Gb на что-то более актуальное. Бюджет 100-120 т.р.


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всем привет!

Нужна компетентная помощь знатоков компьютерного железа.
Хочу обновить свою старенькую GTX 1060 6Gb на видеокарту трёхтысячной или четырёхтысячной серии NVidia (AMD не рассматриваю) не знаю, что сейчас актуальней. Бюджет 100-120 тысяч рублей.


В компьютерном железе я базово разбираюсь, но вот в видеокартах дуб дубом. Я просто теряюсь (ничего не понимаю) в вендорах, их системах питания, охлаждения, частотах, количестве памяти, шинах и т.п. Мне не понятно ценообразование - почему с виду одинаковые видеокарты от разных вендоров стоят по разному.
Одно могу сказать точно - меня совершенно не волнует цвет видеокарты и вообще все эти RGB подсветки, поскольку у меня не «аквариум», а чёрный корпус с глухими стенками и стоит он под столом. Главное чтобы у видюхи было эффективное охлаждение, которое не издаёт гул самолёта при средних нагрузках и не пищит на низких или в простое.


Использую 2 монитора ASUS ProArt PA248QV с разрешением 1920x1200 и 75Hz. Так что мои игровые запросы можете себе представить ))


Очень рассчитываю на конструктивную и аргументированную помощь.
Так же с удовольствие выслушаю рекомендации касательно места покупки. Если нужно где-то заказывать и ждать, но гарантированно получить товар за меньшие деньги, то меня это не смущает, однако остаётся вопрос гарантийного обслуживания в наше непростое время.

Благодарю за внимание всех тех, кто осилил мой текст.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Корпус: be quiet! SILENT BASE 601 Black
Материнская плата: GIGABYTE B560 AORUS PRO AX

Процессор: i7-11700K (без разгона (не умею))

Оперативная память: Crucial DDR4 32Gb (2x16Gb) 3200 Mhz (BL2K16G32C16U4B) CL16-18-18-38 (без разгона (не умею))

Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 1060 Xtreme Gaming (6 Gb)

Накопители (HDD/SDD): 2HDD: WD Black 500Gb, 2Tb; HDD: WD Gold 6Tb; SSD: SAMSUNG M.2 2280 980 PRO 1.0 Тб

Блок питания: Fractal Design ION GOLD 850W

Сис-ма охлаждения: Noctua NH-D15


Для каких целей требуется комплектующее:

Честно говоря я практически не играю в компьютерные игры (однако хочу качественную картинку), но по роду деятельности активно осваиваю 3D-графику и рендеринг сложных сцен. Особой нужды в видеокарте нет, просто хочу инвестировать в материальный актив (оборудование) и закрыть свои потребности в перспективе.


Бюджет для подбора: 120000
Изменено пользователем JMihawk
Изменение заголовка темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • JMihawk изменил название на Замена GTX1060 6Gb на что-то более актуальное. Бюджет 100-120 т.р.

@FVCK @logg Спасибо большое за рекомендации. Хорошо, определился с выбором - буду рассматривать к покупке RTX 4080. Моего питания как раз в притык должно хватить.

Вендоров по прежнему много,  у них в первую очередь различаются системы охлаждения и частота ядра из коробки, а самое главное чипы памяти (про RGB мракобесие можно не упоминать). Как и везде, есть удачные модели и не очень, производителя чипов памяти вообще не указывают на торговых площадках. Вот как отделить зёрна от плевел?
Я очень надеюсь, что на данном ресурсе найдутся люди, которые в крайней степени интересуются этой темой - изучают тесты/обзоры/сравнения и т.п., и могут помочь с решением. Опять же, где сейчас лучше всего покупать видеокарту?

Изменено пользователем JMihawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила