Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка сборки на i5-13600kf и RTX 4080


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Misferado сказал:

Сэкономив на корпусе и БП

С БП не соглашусь. Если есть возможность купить PQ850M берите не задумываясь.

Варианты для корпуса ZALMAN Z10 PLUS или ZALMAN Z10 DUO.

Я бы подумал над накопителем 970 EVO Plus. Разницы в повседневной работе не заметите, если не будете туда-сюда файлы по 5+гигабайт гонять. 

DEEPCOOL AK620 ZERO DARK нормальный вариант. Видеокарта не настолько горячая и должно хватать, особенно если сделаете андервольтинг. Посмотрите на DEEPCOOL AS500, он чуть получше охлаждает и никак памяти мешать не будет. Но по хорошему надо уже ставить водянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Morwudd изменил название на Оценка сборки на i5-13600kf и RTX 4080
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Misferado сказал:

Чтобы что? Карта 300 ватт потребляет.

Никаких сомнений, что 800 ватт на сборку хватит. Но ТС сам выбрал БП сери PQ...M по вполне объективным причинам. Если есть возможность, то несомненно лучше покупать его.

 

2 часа назад, Misferado сказал:

За что тут переплата? За.. Хмм.. Ничего? Аргументируйте, пожалуйста.

В одном своём посте уже описывал некоторые моменты. Не хочется повторяться. Достаточно беглого взгляда, чтобы увидеть разницу. ТС пусть сам для себя решит.

 

 

 

2 часа назад, Misferado сказал:

Овершут, как по мне. Слишком жирно и переплата в никуда. AK400 zero dark хватит в полной мере.

В сборку с 13600К и 4080 я бы уже сильно косился в сторону воды. В предыдущем посте я эту связку немного проспал.

 

2 часа назад, Misferado сказал:

Этот кулер ниже классом, чем AK620. В каком это месте он будет лучше?

Позволю не согласиться. Он не ниже классом. Он другой. Его конструкция и особенности для меня боле привлекательны. А охлаждение на уровне.

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Morwudd сказал:

Мне водянка не особо заходит даже не знаю почему. А с этим охладом норм будет или же плохо?

Понимаю опасения по поводу воды.

Если хороший продув будет в корпусе, то вытянет. Зависит от Ваших задач. Следите за чистотой внутри корпуса и проведите настройки напряжения, чтобы меньше тепла было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила