Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нестабильная работа и зависания | Asus sabertooth 990fx r2.0 + fx 9590


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем Привет, ребят подскажите пожалуйста, нестабильно работает в режиме turbo boost,компьютер зависает, независимо в какое время, будь то хоть через час, будь то хоть весь день можно отыграть и не зависнет

Темпиратура максимум 64-65 градусов, мосты в нагреве 70-65

Я понимаю он прожорлив  но не понимаю почему так происходит, гуглил весь интернет, игрался с вольтажом,делал тесты оперативки mem всë ок, блок сменил на новый всë ок, может кто имеет опыт как это устронить? Дело в том что не только это у меня случай. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Это появилась сразу после того когда я купил! 


Ваши действия по решению проблемы:

Обслужил материнскую плату полностью, включая мосты


Комплектующие ПК:

Материнская плата:asus sabertooth 990fx r2.0

Процессор:fx 9590

Оперативная память:killsre 1600 16 gb

Видеокарта:Rx 570 sapphire nitro plus

Накопители (HDD/SDD):Sdd

Блок питания:corsair rm 750 x

Сис-ма охлаждения:Башня Snowman


Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Нестабильная работа и зависания | Asus sabertooth 990fx r2.0 + fx 9590
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоесть мать под ремонт? 

Просто удивительно, не у меня только так, или же игратся с биосом надо? 

Ссылка на комментарий

Просто если без буста, всë в порядке, или есть мысль плата не тащит его как надо,так как она неращитана на такое напряжение, я так думаю

Вообщем я решил повесить доп кулера на мосты, не знаю в них ли дело, может что греется? 

А просад буду проверять! 

Ссылка на комментарий

Визуально вроде вскрывал, смотрел мосты на вид неужареные, понял спасибо за подсказку, надо нести в ремонт, пусть делают тесты и смотрят, но боюсь толковых мало осталось парней кто сможет сделать у нас в городе( 

Опечалился жесть(

Зря водянку думаю заказывал

Ссылка на комментарий

Snowman с Алика воздушка в простое держит 34 градуса, ща решил на aigo перейти, первое охлаждение водяное моë

И да ещë меня очень смутило то что Cha_fan 1 ставлю 4 pin разëм кулер обороты регулирует мать, а вот другие разëмы удивительные значения, я вообще офигел что это такое 681600 rpm? 

Что это за оброты?) 

IMG_20230201_192241.jpg

Ссылка на комментарий

Да я так подумал, так как вроде видно что шумы меняются!! 

Спасибо!!! 

 Vrm это я так понял большой радиатор соединяющий с северным nb? 

Вот что я обнаружил в севернее при разборке

Screenshot_2023-02-23-22-56-28-063_com.alphainventor.filemanager.jpg

Ссылка на комментарий

Термо клей что сопли тигучии)) 

Поменял на мх-4 предварительно очистев всë что там было , вам отдельное спс за помощь помогли !! 

А то что просто не хотелось нести в ремонт надеялся сам решить но увы((

Да это фото такое, я детально просматривал, вроде нечего нагарного не увидел, если честно

Ссылка на комментарий

Значит куплю термо прокладку жидкую, а что делать 

А вот если бы было бы ужарено я думаю отразилась бы на термо прокладке второй принимает? 

Которая прилегает к чипам

Ссылка на комментарий

Мосты всё обслужены, так же повесил 3 кулера бешенных на мосты+1 на южный итого 4 кулера, плата нализана и напидорина от пыли и всë т.п, по биосу можно поподробнее? Что нужно отключить? 

И полудохлый про это как? Если он держит без буста, я считал либо он работает либо нет

И полудохлый про это как? Если он держит без буста, я считал либо он работает либо нет, или нужен донор? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила