Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

1 длинный и 3 коротких сигнала. Нет изображения.

Recommended Posts

Мать: Asus p8z77 v Pro 

Проц: i5 3470 

Видеокарта: MSI GTX 1650 GAMING X 4 GB 

Память: 4x4 DDR3 1600 

___ 

Включаю компьютер, 1 раз пищит, сигнализируя о том, что все нормально, потом 1 раз длинный сигнал и 3 коротких. Включал с видеокартой, изображение было. Посмотрел в Google, выдает, что "ошибка видеопамяти". Включил без видеокарты, точно так же пищит, никаких изменений, только теперь нет изображения. Поставил на место видеокарту, пищит 1 раз длинным и 3 коротким, но изображение теперь и с видеокартой не появляется о_О 

Надеюсь, что написал понятно и не сумбурно. Подскажите, в какую сторону копать и в чем может быть проблема? 

11 минут назад, MasterfuL сказал:

Мать: Asus p8z77 v Pro 

Проц: i5 3470 

Видеокарта: MSI GTX 1650 GAMING X 4 GB 

Память: 4x4 DDR3 1600 

___ 

Включаю компьютер, 1 раз пищит, сигнализируя о том, что все нормально, потом 1 раз длинный сигнал и 3 коротких. Включал с видеокартой, изображение было. Посмотрел в Google, выдает, что "ошибка видеопамяти". Включил без видеокарты, точно так же пищит, никаких изменений, только теперь нет изображения. Поставил на место видеокарту, пищит 1 раз длинным и 3 коротким, но изображение теперь и с видеокартой не появляется о_О 

Надеюсь, что написал понятно и не сумбурно. Подскажите, в какую сторону копать и в чем может быть проблема? 

Попробуйте отключить клавиатуру и мышь и запустить пк. 

2 минуты назад, nOcT cKpunTyM сказал:

На видюху ругается, вынь 1650 и запустись со встройки, если все ок, видло осмотри и обслужи, снеси дрова на дискретку, потом подключай и пробуй стартовать с 1650

Так я вынимал, запускал со встроенной и без 1650 ругалось. 

3 минуты назад, Andrew-2021 сказал:

Попробуйте отключить клавиатуру и мышь и запустить пк. 

1 длинный, 3 коротких и 1 ещё один сигнал, как контрольный))

9 минут назад, MasterfuL сказал:

Так я вынимал, запускал со встроенной и без 1650 ругалось. 

1 длинный, 3 коротких и 1 ещё один сигнал, как контрольный))

Ластиком почистите контакты планок памяти, попробуйте запустить с одной планкой, без видеокарты и без клавиатуры и мыши. 

nOcT cKpunTyM и Andrew-2021, завтра проверю и отпишусь, сын спать лег, а комп у него в спальне. 

Уже возникают мысли, купить новую мать, память и проц. Если не решу проблему, то так и сделаю.

Была похожая ситуация, но проблему я решил немного не стандартным методом.

Проверь подключен ли HDMI до конца, у меня он был не вплотную и выдавал эти злополучные сигналы, лично мне помогло.

Можешь еще попробовать вытащить клаву на моменте включения компьютера, если стартанет, то будет клёво. Потом просто обратно подключишь клавиатуру и будет тебе счастье. Но всё таки проверь кабель или на другом компе. 

желаю успехов :з

• Thanks 1

Возможно слетел регион ME BIOS'а. При этом не будет работать встроенная графика - как в вашем случае. Там еще из симптомов могут быть отсутствие TurboBoost (повышение частоты CPU в нагрузках) и видна только половина памяти.

7 часов назад, egorianin сказал:

Проверь подключен ли HDMI до конца, у меня он был не вплотную и выдавал эти злополучные сигналы, лично мне помогло.

Надеюсь, что вы были правы. Посмотрел за монитором, кажись не до конца был подключен кабель. 

Включил, работает, не пищит, но зато теперь пишет, что устройство восстановилось некорректно(((

Все же материнка помирает? Если кабель не до конца вдет, то подобного кажись писать не должно.

Edited by MasterfuL

Переустановил Windows и восстановил все. 

Заставка слетает. В устронении неполадок > питание, все время приходится устронять ошибку. 

Что делать? 

Есть у кого-нибудь ответы на мои вопросы?