Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помогите пожалуйста собрать пк стоимостью +-50к рублей. Оценка конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Хочу собрать компуктер за 50к

Нашёл на канале у бригмана такую:

Core i3-12100F OEM

Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro

ADATA XPG GAMMIX D20  2x8ГБ

Материнская плата MSI PRO H610M-E DDR4

Кулер для процессора DEEPCOOL Theta 21 PWM

480 ГБ 2.5" SATA накопитель ADATA SU650

Блок питания AeroCool VX PLUS 500W

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/2f013c1ed2cf7d8a/

Нормальная сборка или стоит менять?
Может подскажете лучше варианты


Что из комплектующих требуется в сборку:

--


Бюджет для сборки: 50000
Изменено пользователем D3pio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Помогите пожалуйста собрать пк стоимостью +-50к рублей. Оценка конфигурации
35 минут назад, D3pio сказал:

Блок питания AeroCool VX PLUS 500W

Ни в коем случае

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сборка у вас вышла «так себе».
Пересобрал с нуля.
SSD добавил NVME (скоростной) вместо стандартного.
Более быстрая память.
Блок питания по качественней (Aerocool VX «славится» своим плохим качеством).
Кулер взял башенный, чтобы потише сборка была.
Корпус просторный, продуваемый. Хоть и с одной вертушкой в комплекте, но это не должно стать проблемой. В случае, если видеокарта будет греться 70+ гр, просто докупите пару вентилей на перед.
Материнской платы выбранной мной в полной мере будет достаточно.

ССЫЛКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Misferado сказал:

Честно говоря, сборка у вас вышла «так себе».
Пересобрал с нуля.
SSD добавил NVME (скоростной) вместо стандартного.
Более быстрая память.
Блок питания по качественней (Aerocool VX «славится» своим плохим качеством).
Кулер взял башенный, чтобы потише сборка была.
Корпус просторный, продуваемый. Хоть и с одной вертушкой в комплекте, но это не должно стать проблемой. В случае, если видеокарта будет греться 70+ гр, просто докупите пару вентилей на перед.
Материнской платы выбранной мной в полной мере будет достаточно.

ССЫЛКА.

Благодарю за подсказку 
Это не моя сборка Я вообще не разбираюсь в пк
Нашёл ее на канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, D3pio сказал:

Благодарю за подсказку 
Это не моя сборка Я вообще не разбираюсь в пк
Нашёл ее на канале


Бригман бездарь, не смотрите его ? 

Постановки, бредовые сборки, обман, жажда до денег — brigman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Misferado сказал:

Бригман бездарь, не смотрите его

Перестал смотреть это г.. после того как оно заставило девушку с системником проехать через весь город, а после оно устроило ей "разнос", за слишком высокую цену за него.

это не мужик, это.. не мужик короче...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, D3pio сказал:

Хочу собрать компуктер за 50к

 

7 часов назад, D3pio сказал:

Я вообще не разбираюсь в пк

Чёт не понятно, если не разбираетесь - то значит будете не собирать а покупать готовый комп. Так ?

Вы с какого города ?

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Старый Пионер сказал:

 

Чёт не понятно, если не разбираетесь - то значит будете не собирать а покупать готовый комп. Так ?

Вы с какого города ?

Нет готовый не хочу 
Слышал что не очень

Я с Москвы

16 часов назад, Misferado сказал:


Бригман бездарь, не смотрите его ? 

Постановки, бредовые сборки, обман, жажда до денег — brigman.

Кого смотреть?)

Я хочу разобраться во всём

16 часов назад, Misferado сказал:


Бригман бездарь, не смотрите его ? 

Постановки, бредовые сборки, обман, жажда до денег — brigman.

 

Я и пришёл на форум за помощью 

Мне нужен ПК но я не разбираюсь в железе 

Увидел сборку, цену и подумал что могу собрать похожий Но решил убедиться в качестве сборки

Изменено пользователем D3pio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен с этой сборкой

В 09.02.2023 в 12:23, Misferado сказал:

Честно говоря, сборка у вас вышла «так себе».
Пересобрал с нуля.
SSD добавил NVME (скоростной) вместо стандартного.
Более быстрая память.
Блок питания по качественней (Aerocool VX «славится» своим плохим качеством).
Кулер взял башенный, чтобы потише сборка была.
Корпус просторный, продуваемый. Хоть и с одной вертушкой в комплекте, но это не должно стать проблемой. В случае, если видеокарта будет греться 70+ гр, просто докупите пару вентилей на перед.
Материнской платы выбранной мной в полной мере будет достаточно.

ССЫЛКА.

Единственное НО, 1660 S за 20.. можно бы добавить 2 тыс, и взять простенькую 3050 в том же магазе Ссылка, это будут уже другие расклады - и DLSS при нехватке производительности, и лучики, при условии включения DLSS. По чистой мощности не сильно мощнее 1660S, но 8 гб памяти вместо 6 и свежие технологии сделают свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lemark07 сказал:

В целом согласен с этой сборкой

Единственное НО, 1660 S за 20.. можно бы добавить 2 тыс, и взять простенькую 3050 в том же магазе Ссылка, это будут уже другие расклады - и DLSS при нехватке производительности, и лучики, при условии включения DLSS. По чистой мощности не сильно мощнее 1660S, но 8 гб памяти вместо 6 и свежие технологии сделают свое дело

 

Можно, но бюджет обозначил не я и не мне его расширять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, D3pio сказал:

Нет готовый не хочу 
Слышал что не очень

Я с Москвы

Кого смотреть?)

Я хочу разобраться во всём

 

Я и пришёл на форум за помощью 

Мне нужен ПК но я не разбираюсь в железе 

Увидел сборку, цену и подумал что могу собрать похожий Но решил убедиться в качестве сборки

А вот насчет того, что смотреть... Из того, что могу порекомендовать - однозначно техногик Дакар, у него на канале дофига обзоров и гайдов по железякам и их применению, но он любитель выжать максимум из железяк, поэтому бездумно повторять за ним рецепты разгонов не рекомендуется) Есть еще очень ламповый Ремонтяш (он же Рем), вместе со своим лайв-каналом. Видосы в последнее время выпускает нечасто, но в целом смотрю его даже не из-за полезности, а скорее из-за чувства юмора) Есть еще создатель мема про ОТВАЛ, он же Мрак Отвальный aka Maddy Murk, часто снимает ролики про всякую е....кзотику крч, а-ля китайская материнка с распаянным процом 11980HK и т.п. Есть еще старый добрый Нитроксенус, для тех кто не боится кринжа и компьютерщиков Восилиев с накладной бородой(собирательный образ "подвального компьютерного мастера")) 

Ну и собственно HappyPC, которые и организовали этот форум, и у них же еще 3 подканала, снимают в основном в формате влогов)

 

Из того, что рекомендовать неоднозначно - каналы ремонтников например ? АСЦVIK-on и его злой альт VIK-off с повседневным блогом и разборами видеокарт

 

Компьютерная теория, новости, эксперименты - легендарный ProHi-Tech,  Дмитрий Бачило (история ПК от и до, новости и т.п.), очень нравится серия "Кремниевые титаны" - про компании, внесшие заметный вклад в развитие информационных технологий, Этот Компьютер (проверка на практике компьютерных мифов, эксперименты, новости железа) По сути область у них одна и та же, но снимают видео совершенно по разному

 Что из перечисленного подойдет конкретно вам - я хз, но надеюсь, подборка была полезной, хотя очень многого я в нее не включил)

Если что-то пропустил - добавляйте

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2023 в 11:44, D3pio сказал:
Сообщение:

Хочу собрать компуктер за 50к

Нашёл на канале у бригмана такую:

Core i3-12100F OEM

Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 SUPER Gaming Pro

ADATA XPG GAMMIX D20  2x8ГБ

Материнская плата MSI PRO H610M-E DDR4

Кулер для процессора DEEPCOOL Theta 21 PWM

480 ГБ 2.5" SATA накопитель ADATA SU650

Блок питания AeroCool VX PLUS 500W

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/2f013c1ed2cf7d8a/

Нормальная сборка или стоит менять?
Может подскажете лучше варианты


Что из комплектующих требуется в сборку:

--


Бюджет для сборки: 50000

..

.. 

1.Процессор Intel Core i5-10400F OEM https://www.dns-shop.ru/product/155c08a2fd8eed20/processor-intel-core-i5-10400f-oem/

2. Кулер для процессора ID-COOLING SE-214-XT RING

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kulery_dlya_protsessorov-c1492/id_cooling/kuler_dlya_protsessora_id_cooling_se_214_xt_ring-3483480.html

3 . Материнская плата MSI Z490-A PRO https://www.dns-shop.ru/product/11313b187ee43332/materinskaa-plata-msi-z490-a-pro/

4. две планки по 8гб 

https://www.dns-shop.ru/product/01a071e6c6aaed20/operativnaa-pamat-gskill-aegis-f4-3200c16s-8gis-8-gb/

5. 512 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S5 https://www.dns-shop.ru/product/15b63cbee9641b80/512-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-gammix-s5-agammixs5-512gt-c/

6. Блок питания DEEPCOOL PF650 https://www.dns-shop.ru/product/759476c1fa5ed763/blok-pitania-deepcool-pf650-r-pf650d-ha0b-eu/

 

ИТОГО - 29к руб (без корпуса)

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2023 в 20:24, Lemark07 сказал:

А вот насчет того, что смотреть... Из того, что могу порекомендовать - однозначно техногик Дакар, у него на канале дофига обзоров и гайдов по железякам и их применению, но он любитель выжать максимум из железяк, поэтому бездумно повторять за ним рецепты разгонов не рекомендуется) Есть еще очень ламповый Ремонтяш (он же Рем), вместе со своим лайв-каналом. Видосы в последнее время выпускает нечасто, но в целом смотрю его даже не из-за полезности, а скорее из-за чувства юмора) Есть еще создатель мема про ОТВАЛ, он же Мрак Отвальный aka Maddy Murk, часто снимает ролики про всякую е....кзотику крч, а-ля китайская материнка с распаянным процом 11980HK и т.п. Есть еще старый добрый Нитроксенус, для тех кто не боится кринжа и компьютерщиков Восилиев с накладной бородой(собирательный образ "подвального компьютерного мастера")) 

Ну и собственно HappyPC, которые и организовали этот форум, и у них же еще 3 подканала, снимают в основном в формате влогов)

 

Из того, что рекомендовать неоднозначно - каналы ремонтников например ? АСЦVIK-on и его злой альт VIK-off с повседневным блогом и разборами видеокарт

 

Компьютерная теория, новости, эксперименты - легендарный ProHi-Tech,  Дмитрий Бачило (история ПК от и до, новости и т.п.), очень нравится серия "Кремниевые титаны" - про компании, внесшие заметный вклад в развитие информационных технологий, Этот Компьютер (проверка на практике компьютерных мифов, эксперименты, новости железа) По сути область у них одна и та же, но снимают видео совершенно по разному

 Что из перечисленного подойдет конкретно вам - я хз, но надеюсь, подборка была полезной, хотя очень многого я в нее не включил)

Если что-то пропустил - добавляйте

Благодарю за информацию!!

Буду со всем ознакамливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lemark07 сказал:

Можно и эту память

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила