Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

I5-10400F+RTX 2060+16GB Дикие статеры в моментах и не полная работа комплектующих


Recommended Posts

  • Replies 22
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Только что, Kruchi сказал:

У друга такая же сборка и нет статеров от слова совсем

Обрати внимание на мой комп в профиле: тоже нигде никаких проблем.

Только что, Kruchi сказал:

В других играх по типу Apex legends, dota и других тоже просадок по производительности, на 15-20% точно

Не понял: просадок нет или есть на 15-20%???

Link to comment
Только что, Kruchi сказал:

А может быть проблема в материнке?
ну там вроде не особо какие-то радиаторы на ней есть на мостах или как они там xD

Скорее всего, дело в Виндовс. Давно установлена? Большой пробег?

Link to comment
Только что, Lemark07 сказал:

У вас 2 очень разных материнки: У автора B460 от гигабута с оперативкой 2666 в jedec, у вас Z490 c как я понял вручную разогнанной до 3466 и ужатыми таймингами. Возможно автор еще и плашки в А1В1 воткнул, или А1А2)

Да, вручную 3467. Но не думаю, что из-за частоты памяти и её таймингов у него 10-16 фпс (хотя, х.з. что это за игра у него, может проблема в ней).

У дочки в460 от Асрок, тоже 10400, память в 2666 и проблем нет с производительностью.

Link to comment
12 минут назад, Lemark07 сказал:

Загрузка в 30-50% - вполне нормальная ситуация для 10400 в паре с 2060

Нифига. У меня 1080Ti грузит в "сотку" в FullHD. А 2060 слабее. Вот видос, например: 

 

 

Везде 2060 в 100% грузится.

 

Да и файл подкачки у меня везде на "авто" стоит, и фризов нет.

Вот мой тест памяти из АИДА

 

cachemem.png

 

У него либо что-то программное, либо ССД мозги делает.

 

Автор, какие температуры ССД в играх?

Edited by DHO_N2
Link to comment
4 минуты назад, Kruchi сказал:

Остается только вопрос, что отвечает за эти просадки и что стоит мне менять ?

Материнку на Z чипсет и гнать память, как я. У меня память самая простая - зелёные плашки Самсунг 2666 МГц. Но в разгоне получается очень даже ничего.

5 минут назад, Kruchi сказал:

Гипертрейдинг не знаю нужно выключать или нет, говорят в гугле что нужно бы выключить, так будет не по 2 потока на ядро, а равное одному ядру, тоесть 6

Попробуйте. Попробуете - отпишитесь.

Какую-нибудь плату на Z590 берите.

 

Хотя в 5хх поколении можно и на 560 чипсете.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines