Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Помогите собрать пк за 140-160К🐒 для потоков на твиче

Share

Recommended Posts

Только что, badassmura сказал:

Комп нужен для стримов на твиче 
кс го, дота, гта 5 

Цитата

Системные требования для GTA 5

Минимальные системные требования • Intel core 2 Quad 2.4 GHz

Значит получаем 775 сокет с максимальными 8 Гбайтами ДДР2 и видеокартой RTX 2060...

Какой вопрос, такой ответ.... 

2 часа назад, badassmura сказал:

кс го, дота, гта 5 

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/75fa9f0135ff0b4b/ 73.000 +/-
Подсобрал такую, решать вам, сэкономил как можно больше, SSD m2 скорость одинаковая как и у Samsung 970 Evo plus, только стоит на 3к дешевле, поставил Kingston KC2500(себе такой же куплю).
32gb(16x2 3200Mhz), 16gb уже мало будет на 2022 год, тем более под стримы.
Видеокарту нужно поискать, советую только MSI, если в вашем городе, в DNS есть какие-то от MSI, берите её.
Сравнивайте цены на E-Katalog, укажите свой город, и ищите вариант для вас.
На видеокарту остаётся около 85.000 рублей.
https://www.e-katalog.ru/MSI-GEFORCE-RTX-3060-VENTUS-3X-12G-OC-LHR.htm
https://www.e-katalog.ru/MSI-GEFORCE-RTX-3060-VENTUS-2X-12G-OC-LHR.htm

Только что, Максим Герасименко сказал:

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/75fa9f0135ff0b4b/ 73.000 +/-
Подсобрал такую, решать вам, сэкономил как можно больше, SSD m2 скорость одинаковая как и у Samsung 970 Evo plus, только стоит на 3к дешевле, поставил Kingston KC2500(себе такой же куплю).
32gb(16x2 3200Mhz), 16gb уже мало будет на 2022 год, тем более под стримы.
Видеокарту нужно поискать, советую только MSI, если в вашем городе, в DNS есть какие-то от MSI, берите её.
Сравнивайте цены на E-Katalog, укажите свой город, и ищите вариант для вас.
На видеокарту остаётся около 85.000 рублей.
https://www.e-katalog.ru/MSI-GEFORCE-RTX-3060-VENTUS-3X-12G-OC-LHR.htm
https://www.e-katalog.ru/MSI-GEFORCE-RTX-3060-VENTUS-2X-12G-OC-LHR.htm

1) почему именно Вы все выбираете Интел ? 

2)Нужно умение сборки для установки башенных кулеров, есть небольшая но важная особеность.

3)Почему именно МСИ? 

Первая ошибка у всех, это БЕШЕННАЯ ГОНКА.... никто точно не уточнил запросы клиента/ в нашем случае софорумчанина и не конкретизировал именно, что он предпочитает, не предоставил несколько вариантов аналогичных, к примеру один на АМД, два других на Интел или наоборот... Не имеет значение... 

В связи с чем клиент сам не знает, что он хочет, пользуясь этим, вы впариваете ему, не то что он хочет, а что Вы хотите ( не всегда детали плохого качества, но все таки чтобы в будущем не было проблем, лучше несколько раз уточнить)... это опыт говорит...

С одним из всего я соглашусь видеокарту лучше выбирать для стрима 2060 или 3060

51 минуту назад, Максим Герасименко сказал:

1660 super по цене 3060, ахахахахах

Могз купи себе, не во всех регионах цены на видеокарты одинаковые. в моём регионе она стоит 140к

К примеру для стрима и игр в ГТА 5 хватит АМД 2700х, 3600х ( при чем уже БОКС вариант), а если в комплекте посчитать то вообще на АМД можно взять Амд 3700х или 5600G, что лучше, чем интел 

или вообще взять I7 боксовый... 

а так же чем Вам не угодили  Corsair Vengeance RGB PRO [CMW32GX4M2D3600C18] 32 ГБ ???

Ваши сборки не то, чтобы плохие, скорее Вы не особо задумывались, что собираете, почему именно это, а не то.... С педантичными людьми мне лучше собирать ПК, они до начала работы поставят точки над И и после работы практически нет проблем, хотя до сборки много бывают проблем )) 

Только что, biger сказал:

Могз купи себе, не во всех регионах цены на видеокарты одинаковые. в моём регионе она стоит 140к

не обращайте внимание )) Ваша сборка тоже имеет много не дочетов )) выше я уже описал )) а так я посмотрел стоимость 1660 Супер не сильно отличается от 2060 и 3060... 

• Like 1

4 часа назад, InfoTech сказал:

К примеру для стрима и игр в ГТА 5 хватит АМД 2700х, 3600х ( при чем уже БОКС вариант), а если в комплекте посчитать то вообще на АМД можно взять Амд 3700х или 5600G, что лучше, чем интел 

или вообще взять I7 боксовый... 

а так же чем Вам не угодили  Corsair Vengeance RGB PRO [CMW32GX4M2D3600C18] 32 ГБ ???

Ваши сборки не то, чтобы плохие, скорее Вы не особо задумывались, что собираете, почему именно это, а не то.... С педантичными людьми мне лучше собирать ПК, они до начала работы поставят точки над И и после работы практически нет проблем, хотя до сборки много бывают проблем )) 

не обращайте внимание )) Ваша сборка тоже имеет много не дочетов )) выше я уже описал )) а так я посмотрел стоимость 1660 Супер не сильно отличается от 2060 и 3060... 

Я подсобрал на скорую руку, то, что считаю нужным, для меня Intel лучше как для игр, так и для стримов.
У меня сейчас стоит Ryzen 7 2700 + 16gb Hyperx fury 2666
Что вас не устроило в моей сборке?
Я понимаю, что можно собрать на 3700x, на 2700, но я посчитал нужным поставить Intel

8 часов назад, badassmura сказал:

кс го, дота, гта 5 

На райзене, правда уже совсем другая, пограмотнее, человек выше по факту про меня сказал, что я глупые и необдуманные сборки делаю)
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/640b1bdc6ebbb5b8/

• Like 1

Многое хочется поставить, бюджет не малый, а не получается... 

Процессор Intel Core i5-11600 OEM  17.000 рублей 

Материнская плата ASUS ROG STRIX B560-A GAMING WIFI 14.300 рублей 

Оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF432C16BB1K2/32] 32 ГБ 11.300 рублей 

Блок питания Fractal Design Ion Gold 850W  9.900 рублей 

Корпус XPG DEFENDER PRO [DEFENDER PRO-WHCWW] белый  8.500 рублей  

Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX GTE V2 WHITE  2.200 рублей 

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti VISION OC (LHR)  94.000 рублей 

M.2 накопитель WD Black SN750 SE  1 тб  7.000 рублей ( при выгодном комплекте с видеокартой ) 

И того по скидкам всем получается 164.200. Можно дешевле знаю, но хотелось и 3060ti туда, и внешний вид соблюсти в чёрно белом.

Screenshot_133.png

Screenshot_134.png

Screenshot_135.png

• Like 1

8 часов назад, Legollas сказал:

Многое хочется поставить, бюджет не малый, а не получается... 

Процессор Intel Core i5-11600 OEM  17.000 рублей 

Материнская плата ASUS ROG STRIX B560-A GAMING WIFI 14.300 рублей 

Не плохо )) я не знаю. какие у вас ценны, но к примеру  можно вместо вашей материнки выбрать 

GIGABYTE B560M AORUS PRO за 9000 косых 14 - 9 = 5 косых вложить в проц и уже будет не I5, а i7

Возможно излишний БП на 9000 косых ? Возможно достаточно и  ZALMAN GigaMax (GVII) 750W за 5 косых ?

Излишне было в сборке включать корпус за 9 косых ))  Корпус - это последняя деталь в сборке и берется из остатков средств ))) Если конечно человек раньше не сказал, что ему нужен супер пупер корпус с блесками и кофе машинкой в придачу ))) 

• Like 1

8 часов назад, InfoTech сказал:

Не плохо )) я не знаю. какие у вас ценны, но к примеру  можно вместо вашей материнки выбрать 

GIGABYTE B560M AORUS PRO за 9000 косых 14 - 9 = 5 косых вложить в проц и уже будет не I5, а i7

Возможно излишний БП на 9000 косых ? Возможно достаточно и  ZALMAN GigaMax (GVII) 750W за 5 косых ?

Излишне было в сборке включать корпус за 9 косых ))  Корпус - это последняя деталь в сборке и берется из остатков средств ))) Если конечно человек раньше не сказал, что ему нужен супер пупер корпус с блесками и кофе машинкой в придачу ))) 

Так я так и написал, что можно было дешевле. Не спорю даже )  Задумка была в том что,  когда комп за 160к, хочется и на стол поставить. Потому и выбирал комплектующие покрасивее, надёжнее, и без фанатизма. Изначально и 12.600k влазил, но внешний вид был удручающий. 

• Like 1