Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор видеокарты между 3050 или 6600xt для i3 10100f


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Доброго денёчка, дорогие други. Подошёл момент к апгрейду видеокарточки, столкнулся с вечной борьбой красных и зелёных, не могу решить и выбрать, помогите советом, что ли. Пока напишу аргументы, которые нашёл сам для себя. 

 

3050 

+ это нвидиа, а значит удобная экосистема, драйвера в 1 клик, ну и бренд вроде как посолиднее амд

+ длсс, наверное, сам еще не трогал, даже не представляю как это выглядит в живую, но по тестам и видосам, выглядит очень хорошо, поэтому запишу в плюсы

 

- младшая карточка в серии 

- очень уж много негатива на неё в тырнетах (не понимаю почему) 

 

6600xt 

+ вроде как, намного мощнее конкурента

+ немного подешевше, но не настолько, чтоб было определяющим фактором

 

- непонятка с драйверами, видел много щитшторма на это, типа происходят внезапные отвалы, черные экраны, слетают драйвера, слетает какое то ПО, сама приложушка от амд неудобная (это всё со слов интернет бойцов, сам не щупал никогда) 

- вроде как какие то проблемы с охлаждением, типа греется невероятно, поправьте если не прав 

 

В общем, не могу решить какую брать. Если есть какие-то веские аргументы в пользу одной или другой карты, буду рад почитать! 

 

p.s. не предлагать докинуть 5-6к и купить что-то другое, бюджет ровно 30к.

 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: msi mag b560 torpedo

Процессор: i3-10100f

Оперативная память: kingston fury 16gb 

Видеокарта: gtx 970

Накопители (HDD/SDD): 256 gb ssd, 2tb hdd 

Блок питания: cougar 650w

Сис-ма охлаждения: deepcool gammax 400v2


Для каких целей требуется комплектующее:

Игори в фуллхд 


Бюджет для подбора: 30000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Выбор видеокарты между 3050 или 6600xt для i3 10100f
4 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Все эти страшилки с драйверами АМД - это от слабоумных.

Неплохая аргументация, конечно, хотелось бы подетальнее как-то. 

 

14 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ничего особо хорошего - костыли для нищих.

Пока Вы просто какашками покидались, выбрать между картами это не особо помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Сколько карт от Ati/AMD было - проблем не было с драйверами ни разу. Сойдёт за аргумент?

У Вас не было, а у других (таких же, как Вы, анонимов в интернете) было, при том, очень много я видел негативных отзывов. Кому верить? 

Конечно, всегда есть вариант, что люди не разобрались, не то поставили, не туда нажали, но проблема-то массовая, вроде как, а не 2 калеки споткнулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Сформируйте своё мнение тогда.

Ещё один невероятный совет. Каким образом мне его сформировать без карты в руках? 

 

24 минуты назад, DHO_N2 сказал:

AMD HD7670m

Мобильные ноутбучные карты это же то же самое, что и 6600xt. 

У меня ноут тоже был на hd8xxx какой-то там, 30фпс в первом овервотче игрался. 

 

25 минут назад, FVCK сказал:

определенно 6600xt, мощей у нее значительно больше поэтому dlss тебе не пригодится

ну и софт у амд поинтереснее, и настройки и разгон с андервольтом, все через адреналин

Вот, спасибо! Даже не знал, что есть какая-то софтина. Действительно даже андервольт в ней можно делать? 

 

24 минуты назад, John_Doe сказал:

какая проблема то? из какого пальца высосана эта проблема?

image.thumb.png.5574a3d0fda6da41396b7c32a2f8365a.pngimage.thumb.png.06583e5de56c8b3ba8404afa14c831af.png

Ну вот, например, 2 рандомных отзыва в днсе на msi gaming x 6600xt. Не уверен, прикрепилось ли всё правильно, если что подправлю, первый раз файлы кидаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что 3 человека голосуют за амд, при этом у всех трёх во вкладке "Мой ПК" карты от Нвидиа. Почему не амд? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Что-то сарказм какой-то гнилой, не находите?

Не особо понял Вас тут.

 

16 минут назад, FVCK сказал:

можно ,все можно

Это большой плюс, получается. Учитывая, что я считал джифорс экспириенс плюсом нвидии) 

 

15 минут назад, John_Doe сказал:

ты не поверишь. у меня, к примеру 4 компьютера...

13 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ахах! У меня тоже. И два из них на видеокартах АМД.

А на каких конкретно видюхах 4 компа? 

 

10 минут назад, Enforsen сказал:

Когда Даня , делает опрос своих мастеров какую связку они берут для своиго компа - все подавляюще говорят интел+нвидео ...

Ну вот да, тоже мысль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила