Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какой шанс нарваться на память hynix в видеокарте Palit RTX 3060 ?


Shrek68

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, собрался покупать себе видеокарту rtx 3060 от palit. Почитав о ней информацию, я узнал, что там может быть память hynix, которая ляжет за короткий срок. Какой шанс на неё нарваться или лучше не рисковать и взять 2060 super


Когда (после чего) появилась проблема:

-


Ваши действия по решению проблемы:

-


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte B450 DS3H v2

Процессор: AMD Ryzen 5 5600g

Оперативная память: Silicon Power RGB 3200 2x16

Видеокарта:-

Накопители (HDD/SDD): patriot m.2 512 gb

Блок питания: deepcool 550w

Сис-ма охлаждения: Id-cooling se-214-xt argb white


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем Shrek68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Какой шанс нарваться на память hynix в видеокарте Palit RTX 3060 ?

Доброго дня. Вероятность 1/2 или попадется или нет, а по существу на 3060 память hynix еще более-менее работает, однако а 3060 ti нет от слова совсем идет перегрев. И вообще я бы Вам не рекомендовал брать карту от палит 3000 линейку не стоит, если уж хочется то от другого вендора ну не как не палит и генвайрд (тот же палит), возьмите от колорфула или асус дуал

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас это смущает? Единственный минус, по сравнению с самсунгом, — дубовый разгон. Брака, как у 3060ti, тут нет.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sqwerno сказал:

Единственный минус, по сравнению с самсунгом, — дубовый разгон


Да и то, не всегда прям «дубовый».

 

51 минуту назад, Shrek68 сказал:

Почитав о ней информацию, я узнал, что там может быть память hynix


Абсолютно без разницы. Не забивайте себе голову. Как сказали выше, у 3060 нет проблем с браком памяти, как у 3060 TI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:


Да и то, не всегда прям «дубовый».

 


Абсолютно без разницы. Не забивайте себе голову. Как сказали выше, у 3060 нет проблем с браком памяти, как у 3060 TI.

А большая ли разница между 2060 супер и 3060 обычной? Я просто вроде посмотрел, что там разница в 1% по производительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shrek68 сказал:

А большая ли разница между 2060 супер и 3060 обычной? Я просто вроде посмотрел, что там разница в 1% по производительности

Очень небольшая.

Изменено пользователем Zalman 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shrek68 сказал:

А большая ли разница между 2060 супер и 3060 обычной? Я просто вроде посмотрел, что там разница в 1% по производительности


У 3060 на 4гб памяти больше, она чуть более энергоэффективная и свежая. По производительности 3060 чуть мощнее, но разница иной раз такая, которую только с мониторингом можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Misferado сказал:


У 3060 на 4гб памяти больше, она чуть более энергоэффективная и свежая. По производительности 3060 чуть мощнее, но разница иной раз такая, которую только с мониторингом можно увидеть.

Хочу узнать вообще ваше мнение: стоит ли брать 3060 от палит или все таки взять 2060 super от асус. Просто мне хочется взять 3060, но останавливает проблема с охладом и памятью у палита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Shrek68 сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, собрался покупать себе видеокарту rtx 3060 от palit. Почитав о ней информацию, я узнал, что там может быть память hynix, которая ляжет за короткий срок. Какой шанс на неё нарваться или лучше не рисковать и взять 2060 super


Когда (после чего) появилась проблема:

-


Ваши действия по решению проблемы:

-


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte B450 DS3H v2

Процессор: AMD Ryzen 5 5600g

Оперативная память: Silicon Power RGB 3200 2x16

Видеокарта:-

Накопители (HDD/SDD): patriot m.2 512 gb

Блок питания: deepcool 550w

Сис-ма охлаждения: Id-cooling se-214-xt argb white


Операционная система: Windows 10

...

... Бери любую 3060, что доступна в продаже в твоём городе .

Не зависимо от памяти , всё будет хорошо...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shrek68 сказал:

Хочу узнать вообще ваше мнение: стоит ли брать 3060 от палит


Я бы не стал брать 3060 от palit, так как у них очень плохо реализовано охлаждение питания памяти. Мосфеты там «на отшибе» и нередко эта зона прожаривается до черноты.

image.thumb.png.63ca5149eea0e65ad3c3d14ca5efc96c.png

Если найдёте в своём городе rtx3060 в адекватный бюджет НЕ palit и не укороченную, то лучше взять 3060. Если найдёте 2060s в адекватном исполнении дешевле 30 тысяч, то берите её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера буквально собрал пк 3060 colorful ultra 12gb, память hynix, карта сама по себе отличная очень холодная и тихая, надеюсь что проблемы hynix встречаются только у 3060ti и то ранних версий 2021 года. А по поводу вендора я сам хотел сначала взять Palit , но всё же у меня эта карта будет стоят в пк долго так что я бы задумался о более эффективной системе охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Misferado сказал:

Я бы не стал брать 3060 от palit, так как у них очень плохо реализовано охлаждение питания памяти. Мосфеты там «на отшибе» и нередко эта зона прожаривается до черноты.

Думаете, это настолько критично для видеокарты, во-первых, начального уровня, а во-вторых, при использовании в домашнем пк?

Почему я говорю о начальном уровне? Карта сама по себе достаточно холодная и энергоэффективная, ей (в теории) не нужен такой серьезный охлад высоконагруженных узлов, как старшим картам.

С использованием в обычном компьютере, думаю, что все понятно, но в паре слов уточню. Максимальная нагрузка на карту будет изредка и недолго, большую часть времени она будет отдыхать. Это все-таки не майнинг-, не рендер-ферма.

 

Короче говоря, мне кажется, что в данном случае вендор не имеет никакого значения.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Misferado сказал:


Я бы не стал брать 3060 от palit, так как у них очень плохо реализовано охлаждение питания памяти. Мосфеты там «на отшибе» и нередко эта зона прожаривается до черноты.

image.thumb.png.63ca5149eea0e65ad3c3d14ca5efc96c.png

Если найдёте в своём городе rtx3060 в адекватный бюджет НЕ palit и не укороченную, то лучше взять 3060. Если найдёте 2060s в адекватном исполнении дешевле 30 тысяч, то берите её.

...

... не надо так драматизировать )))

Есть опыт эксплуатации палит 3060, гоняют её в пух и прах , во всех стрелялках одновременно стримят ...потом видео стругают ...

Обычная достаточно холодная видеокарта ... ( не надо просто над железом издеваться и пытаться разгонами выжать всё до предела)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sqwerno сказал:

Короче говоря, мне кажется, что в данном случае вендор не имеет никакого значения.


Вам «кажется», а я высказал свою точку зрения по данному вопросу опираясь на объективные факторы риска. Я не придумал данную проблему, она имеется и возникает на данных видеокартах.
Вы не сможете нагрузить видеокарту сверх её возможностей, потому как любом случае, всё упирается в стандартные лимиты по энергопотреблению и будь-то майнинг, гейминг или любая другая нагрузка, карта на это рассчитана и должна работать стабильно и бесперебойно.
В данной карте имеется дефект/недоработка инженеров. У карты «с коробки» мосфет питания памяти разогревается выше 80 градусов при стандартной игровой нагрузке, а иногда выше 100. Этот факт не говорит о том, что она сдохнет через пол года, но это определённый фактор риска и лично я бы не стал покупать бомбу замедленного действия.
Не пытаюсь убедить, просто предостерегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила