Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Ошибка 0xc0000225. Нашёл hdd

Go to solution Solved by Misferado,

Recommended Posts

Здравствуйте господа, небольшая история, нашел на улице ноутбучный жесткий диск Seagate 500gb. Решил отдать другу чтоб он проверил, почистил при случае и в кристалдискинфо проверил, говорит что почистил, но не проверил состояние. Забрал, подключил (подключил я вместо своего hdd, винда стоит на ssd) в биосе пытался загрузить систему и с ссд и windows boot manager, и местами менял порядок загрузки, не знаю больше что делать, помогите

Форматируйте диск, да и всё. Зачем с него грузиться?
У друга же как-то получилось его проверить, вот ему и отдайте, пусть форматирует и вернёт вам.
-
Если правильно выставлять приоритет загрузки, всё будет грузиться с ССД
-
UPDATE: Вполне вероятно, часть операционной системы поселилась на вашем жёстком диске и без него не стартует система, установленная на ССД. Такое бывает, если не грамотно устанавливать windows либо использовать файл подкачки/гибернации на втором диске.

Edited by Misferado
  • Like 1

38 минут назад, Misferado сказал:

Форматируйте диск, да и всё. Зачем с него грузиться?
У друга же как-то получилось его проверить, вот ему и отдайте, пусть форматирует и вернёт вам.
-
Если правильно выставлять приоритет загрузки, всё будет грузиться с ССД
-
UPDATE: Вполне вероятно, часть операционной системы поселилась на вашем жёстком диске и без него не стартует система, установленная на ССД. Такое бывает, если не грамотно устанавливать windows либо использовать файл подкачки/гибернации на втором диске.

я хочу диск продать, и хочу проверить состояние его, друг уехал, он его кстати через ноутбук форматировал, а я пытаюсь через пк. я уже все приоритеты пробовал (насколько я понял)

Edited by TommyCowell

• Solution
3 минуты назад, TommyCowell сказал:

я хочу диск продать, и хочу проверить состояние его, друг уехал, он его кстати через ноутбук форматировал, а я пытаюсь через пк. я уже все приоритеты пробовал (насколько я понял)

Оставьте свои два диска на своих местах и подключите новый, найденный третьим.
Шлейф 100 рублей стоит. Либо купите, либо у кого-нибудь возьмите.
https://www.dns-shop.ru/product/3d49a7db8e78d75e/slejf-finepower-sata---sata/

2 минуты назад, Misferado сказал:

Оставьте свои два диска на своих местах и подключите новый, найденный третьим.
Шлейф 100 рублей стоит. Либо купите, либо у кого-нибудь возьмите.
https://www.dns-shop.ru/product/3d49a7db8e78d75e/slejf-finepower-sata---sata/

спасибо, завтра куплю и попробую

4 часа назад, TommyCowell сказал:

Загружаться надо с флешки, типа Streletz. И оттуда уже всякие утилиты запускать, а не из Винды

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Victor
      300.00
    • F4f

Каппа

2200.00
    • vick

:-)

100.00