Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблемы со стартом ПК, горит лампа dram_led | i7 2600k + Asus p8p67 le


Перейти к решению Решено John_Doe,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Начала гореть красная лампочка dram_led и не стартовал комп.Скажу сразу что с этой оперативкой я просидел уже целый год ,и одним днем ,настала эта проблема. Не одна из 4 планок не работает в материнской плате ,но на другой системе все 4 работают. Вставлял другие плашки оперативки с объемом 2 гб заводились любые. Если объем 4гб то больше 1 плашки не поставить ,но если поставить 4гб и две по 2гб то заводится.


Когда (после чего) появилась проблема:

Я играл в warzone и у меня ребутнулся комп ,но все было хорошо ,я выключил комп и на утро появилась проблема


Ваши действия по решению проблемы:

Переставлял плашки ,вставлял новые , перепрошивал биос ,настраивал напряжение и частоту .


Комплектующие ПК:

Материнская плата: asus p8p67 le

Процессор:i7-2600k

Оперативная память:kingston khx1866c9d3k4/16gx

Видеокарта:gt 1030

Накопители (HDD/SDD):Team Group GX2 ssd

Блок питания:zalman zm600-lx 2

Сис-ма охлаждения:gamax 300


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Проблемы со стартом ПК, горит лампа dram_led | i7 2600k + Asus p8p67 le

Доброго времени суток

Могу предположить, что какие то проблемы в контроллере памяти процессора.... к сожалению лечится только заменой....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Jason сказал:

Очень печально ,может есть какие то еще варианты ,а то замену произвести я вообще не могу

ну был вариант биос сбросить, но у вас написано, что он перепрошивался.....

подождите, может ребята подтянутся, что подскажут.... потому что я не знаю, куда еще можно залезть, да и честно, после работы под конец дня, голова уже не особо соображает

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ну был вариант биос сбросить, но у вас написано, что он перепрошивался.....

подождите, может ребята подтянутся, что подскажут.... потому что я не знаю, куда еще можно залезть, да и честно, после работы под конец дня, голова уже не особо соображает

 

А когда она у тебе соображала? До сих пор не понимаю как тебя модератором назначили? ?

57 минут назад, Jason сказал:

Переставлял плашки ,вставлял новые , перепрошивал биос ,настраивал напряжение и частоту .

Что только подтверждает, что проблема не программная, а аппаратная.

Ссылка на комментарий

Ну все работает ,каждый слот памяти ,каждая оперативка работает как надо ,только не в изначальной конфигурации так сказать. Придется все таки искать другой процессор?

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MelRom сказал:

А когда она у тебе соображала? До сих пор не понимаю как тебя модератором назначили? ?

вот как тебя назвать после этого?!?

 

3 минуты назад, Jason сказал:

Придется все таки искать другой процессор?

ну как минимум было бы не плохо подкинуть другой и проверить, уйдет ли проблема....в редких случаях виновата мать....

но тут 1155 сокет, что немного затрудняет проверку)))

Ссылка на комментарий
  • Решение

имхо,

на авито найти за 100 рублей проц, типа G440.. для проверки

другой вариант, взять материнку, память и сходить в ближайший сервисный центр. подкинуть проц.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, John_Doe сказал:

имхо,

на авито найти за 100 рублей проц, типа G440.. для проверки

другой вариант, взять материнку, память и сходить в ближайший сервисный центр. подкинуть проц.

ну как вариант)

только боюсь, что не в каждом сервисном центре есть процессора на любой вкус и цвет))))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

не в каждом сервисном центре есть процессора на любой вкус и цвет))))

всяко конечно бывает. Но уж, думаю, что проц 1155 по любому найдется.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, John_Doe сказал:

всяко конечно бывает. Но уж, думаю, что проц 1155 по любому найдется.

к слову говоря, у меня у самого не так давно появился проц под 1155 сокет) просто не особо востребован) но когда понадобился, пришлось ехать и покупать) взял такой же проц как у автора, только без "К"

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Jason сказал:

Спасибо мужики ,пойду получается процессоры с авито скупать

только без фанатизма?? людям тоже оставь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила