Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Фризы и мерцание экрана | RX580 and 550TI


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый день.

Подскажите проблема такова. При установке Rx580 (Sapfir) и нового БП 600 ват.

Через 3 дня начались фризы и мерцание экрана.


Когда (после чего) появилась проблема:

После установки Новой видеокарты rx580 8gb (sapfir) и Блокапитания на 600ват.


Ваши действия по решению проблемы:

Через 3 дня случилось что-то непонятное с компьютером. Начались фризы и потухание экрана. В играх и при нагрузке. MSI и сср показывает что ГП прыгает от 0 до 100. Я естественно проверил термопласту, прокладки, дал в ручную охлаждение на вентиляторы до 100% видюха не греется 65 градусов не больше.

Так как у Маня 2 компьютера я перекинул БП и видюху в другой комп но все осталось так как и было фризы и каротковременные потухания экрана. 
Перерыл весь интернет, поменял дрова новые, старые, туда сюда:) Винду сносил новую ставил эффекта Ноль. Ошибок нету через проги.

и заметил такую особенность когда поставил старую карту в комп GT550ti фризов стало меньше. Но они тоже тут есть хотя не должно было быть их. Грешу что БП на 600ват я купил какой-то бракованный. Могут ли быть из-за БП такие фризы и каротковременные потухания монитора?


Комплектующие ПК:

Материнская плата:msi970a

Процессор:fx6300

Оперативная память:2 плашки по 8 

Видеокарта:rx580 8gb sapfir

Накопители (HDD/SDD):hdd 500гб и ссд 128

Блок питания: новый 600 ват

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Фризы и мерцание экрана | RX580 and 550TI

Доброго времени суток

А где карта покупалась? 

Ссылка на комментарий

С рук покупал. БУ у знакомого. Но почему засунув старую видюху 550ti в этот комп такая же шляпа получилась хотя до этого такого небыло…

913025F5-10E1-4EE8-B668-9C1BE2C0B5F2.png

91CC49DF-6D64-4F6B-A796-6D9696CCBF2E.jpeg

Изменено пользователем ВасёчеГ
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ВасёчеГ сказал:

С рук покупал. БУ у знакомого. Но почему засунув старую видюху 550ti в этот комп такая же шляпа получилась хотя до этого такого небыло…

913025F5-10E1-4EE8-B668-9C1BE2C0B5F2.png

91CC49DF-6D64-4F6B-A796-6D9696CCBF2E.jpeg

то есть мерцания тоже остались??

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, UNIFYPlay сказал:

то есть мерцания тоже остались??

Да мерцание остались. Пробовал этот бп и видюху 580 вставлять во 2 рой комп там тоже же самое с другим монитором, с другой оперативкой, с другим ссд. фризы и мерцание. Ничего не изменилось.

Изменено пользователем ВасёчеГ
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ВасёчеГ сказал:

Да мерцает остались. Пробовал этот бп и видюху вставлять во 2 рой комп там тоже же самое с другим монитором фризы и мерцание. 

Да мерцание остались. Пробовал этот бп и видюху 580 вставлять во 2 рой комп там тоже же самое с другим монитором, с другой оперативкой, с другим ссд. фризы и мерцание. Ничего не изменилось.

а по какому проводу подключается видюха? провода тоже разные?

Ссылка на комментарий

Ммм нет один провод  dvi hdmi это от 580 хотя я и последний раз точно вставил dvi hdmi в видюху 550 и фризы были. А через обычный провод dvi dvi что то не додумался поставить на 550 в новом компе) на другой монитор) или даже в этот… не думал что может быть из за кабеля) Нужно проверять тогда)

9270D5FC-780B-4DAA-9ED7-F9F0A13407BC.png

Если вдруг всё-таки это кабель какие решения есть? Кабель тоже новый вместе с бп покупал.

Замечал что кабель hdmi очень слабо сидит в видюхе.  Можно зацепить нагой и он вылезет.

Мб есть какие кабеля по надежней?) 

Изменено пользователем ВасёчеГ
Ссылка на комментарий
35 минут назад, ВасёчеГ сказал:

Ммм нет один провод  dvi hdmi это от 580 хотя я и последний раз точно вставил dvi hdmi в видюху 550 и фризы были. А через обычный провод dvi dvi что то не додумался поставить на 550 в новом компе) на другой монитор) или даже в этот… не думал что может быть из за кабеля) Нужно проверять тогда)

9270D5FC-780B-4DAA-9ED7-F9F0A13407BC.png

Если вдруг всё-таки это кабель какие решения есть? Кабель тоже новый вместе с бп покупал.

Замечал что кабель hdmi очень слабо сидит в видюхе.  Можно зацепить нагой и он вылезет.

Мб есть какие кабеля по надежней?) 

проблема легко может быть в кабеле....

вот по поводу что то посоветовать, какой купить и так далее, мы не берем на себя такую ответственность) она вся лежит на вас так скажем)

ну попробуйте все таки вариант с кабелем и отпишитесь, как успехи.... если нет, то будем пробовать следующую теорию))

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю коллегу @UNIFYPlay , пробуйте менять кабель, лучше устанавливать dvi-dvi, или dp-dp

c hdmi могут быть проблемы

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, UNIFYPlay сказал:

проблема легко может быть в кабеле....

вот по поводу что то посоветовать, какой купить и так далее, мы не берем на себя такую ответственность) она вся лежит на вас так скажем)

ну попробуйте все таки вариант с кабелем и отпишитесь, как успехи.... если нет, то будем пробовать следующую теорию))

Через часика 2 буду дома проверю и обязательно отпишу!)

Но идея мне оч нравится!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, UNIFYPlay сказал:

проблема легко может быть в кабеле....

вот по поводу что то посоветовать, какой купить и так далее, мы не берем на себя такую ответственность) она вся лежит на вас так скажем)

ну попробуйте все таки вариант с кабелем и отпишитесь, как успехи.... если нет, то будем пробовать следующую теорию))

Ура помогло, проверил, другим кабелем подключение. И фрезы пропали экран перестал моргать) Только пока 550ti проверил я думаю с rx580 8gb тоже норм будет когда куплю новый кабель… теперь вопрос какой лучше брать.

Изменено пользователем ВасёчеГ
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ВасёчеГ сказал:

другим кабелем подключение.

Такой же и возьми. с которым проверил.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВасёчеГ сказал:

Ура помогло, проверил, другим кабелем подключение. И фрезы пропали экран перестал моргать) Только пока 550ti проверил я думаю с rx580 8gb тоже норм будет когда куплю новый кабель… теперь вопрос какой лучше брать.

ну мы рады?

а по поводу провода @John_Doe верно сказал, берите такой же, которым проверяли

Ссылка на комментарий
2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

ну мы рады?

а по поводу провода @John_Doe верно сказал, берите такой же, которым проверяли

Не долго песенка играла. От нагрузки опять началось…фризы выключения перезагрузки((( значит вариант один это БП

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ВасёчеГ сказал:

Не долго песенка играла. От нагрузки опять началось…фризы выключения перезагрузки((( значит вариант один это БП

а почему не попробовать подкинуть в этот комп, бп со второго компа?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, UNIFYPlay сказал:

а почему не попробовать подкинуть в этот комп, бп со второго компа?

Он на 450 ват и нету там питания под 8 пин только под 6 пин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВасёчеГ сказал:

Он на 450 ват и нету там питания под 8 пин только под 6 пин.

ну в любом случае нужно пробовать подкидывать другой бп...иначе правды мы не найдем и не добьемся)

Ссылка на комментарий
В 03.02.2023 в 10:31, UNIFYPlay сказал:

ну в любом случае нужно пробовать подкидывать другой бп...иначе правды мы не найдем и не добьемся)

Отвез БП и видюху на диагностику в мастерскую сказали что все рабочее!Приехав домой наблюдаю такую же историю( Капаем дальше значит. Но со старым бп на 450ват и старой видюхой 550ti компьютер работает. Мистика.

Изменено пользователем ВасёчеГ
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ВасёчеГ сказал:

Отвез БП и видюху на диагностику в мастерскую сказали что все рабочее!

нужно было везти систему целиком....

и каким образом они делали диагностику?

может какое то заключение есть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, UNIFYPlay сказал:

нужно было везти систему целиком....

и каким образом они делали диагностику?

может какое то заключение есть?

Заключение видеокарта и Блок питания рабочие. Вот и все. Уже не знаю куда копать)

Итог: Какимто чудным образом взял старый телик ЖК 45 и подключил по hdmi и вауля фрезы пропали. Виновник Монитор!!!

Всем спасибо. Все свободны отдельное спасибо Модератору за быстрые советы. И конечно же форуму happypc смотрю видосики каждый день. И кстати последний видосик там где он приехал с Анапы и первый комп протестировал! Такаяже ситуация наверно!!!у клиента видимо Монику пипец)

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВасёчеГ сказал:

Виновник Монитор!!!

и что  же это за монитор такой?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

опять допрос партизана...

не хочешь, не надо...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Приехав с компьютером и монитором и теликом на квартиру понял опять такую вещь что монитор то рабочий. Дело было или в разметке или в удлинителе вот так то)

как такое возможно не знаю, но видимо возможно…

Изменено пользователем ВасёчеГ
Ссылка на комментарий
46 минут назад, ВасёчеГ сказал:

Приехав с компьютером и монитором и теликом на квартиру понял опять такую вещь что монитор то рабочий. Дело было или в разметке или в удлинителе вот так то)

как такое возможно не знаю, но видимо возможно…

ничего не понятно, но ооочень интересно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила