Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Материнская плата b560

Recommended Posts

45 минут назад, Евгений сказал:

Как узнать на какую современную материнку b560 встанет видюха Gtx750ti, якобы надо в биос, что-то активировать в некоторых. материнках

750ti встанет в любую материнку. Да, бывает что со старыми видюхами пк не загружается, прихоидтся поддержку csm включать.

Спасибо за ответ! Просто выбор стоит между Asus и Asroсk... ASRock b560 pro4 и Asus prime... Можно конечно Asus rog strix B460 g gaming, но хотелось под будущий апгрейд если получится... ( в смысле видюхи) 

1 час назад, Я Ryzen 5800x сказал:

750ti встанет в любую материнку. Да, бывает что со старыми видюхами пк не загружается, прихоидтся поддержку csm включать.

Но как если не будит картинки? 

1 час назад, Евгений сказал:

Спасибо за ответ! Просто выбор стоит между Asus и Asroсk... ASRock b560 pro4 и Asus prime... Можно конечно Asus rog strix B460 g gaming, но хотелось под будущий апгрейд если получится... ( в смысле видюхи) 

B560 бери, сможешь память выставить более 2666 для i3, i5 и более 2933 для i7 и i9) Асус прайм будет получше по биосу, и софтом. Что у гигобайт, что у асрока, в плате софта всё кривовато.

Асус рог крутая плата, но на  b460 и b560 без доп устройства не поставить драйвера на интернет ) Плата их сама не подхватывает. По крайне мере в первых ревизиях было так. Но можно скачать с телефона и скинуть на комп ) 

11 минут назад, Legollas сказал:

B560 бери, сможешь память выставить более 2666 для i3, i5 и более 2933 для i7 и i9) Асус прайм будет получше по биосу, и софтом. Что у гигобайт, что у асрока, в плате софта всё кривовато.

Асус рог крутая плата, но на  b460 и b560 без доп устройства не поставить драйвера на интернет ) Плата их сама не подхватывает. По крайне мере в первых ревизиях было так. Но можно скачать с телефона и скинуть на комп ) 

А если асус  с биос флеш или флеш биос, как там непомню с обновой биос без проца, просто будит ли картинка с Gtx 750 на материнке? 

Только что, Евгений сказал:

А если асус  с биос флеш или флеш биос, как там непомню с обновой биос без проца, просто будит ли картинка с Gtx 750 на материнке? 

Изображение будет, не придётся обновлять биос. Но если есть желание обновите.

5 минут назад, Евгений сказал:

Ок. Спасибо! 

Ок. Спасибо! 

А нет, стоп. Не совсем понял мысль. 

Перечитав внимательно, хочу сказать что без процессора не запуститься компьютер. 

Но что бы появилось изображение с 750ti никакой биос обновлять не нужно. 

4 минуты назад, Евгений сказал:

Я в смысле что материнку с флеш биосом которые можно обновить биос без проца имел ввиду

Нужно смотреть уже конкретную модель материнской платы ) 

8 часов назад, Евгений сказал:

Как узнать на какую современную материнку b560 встанет видюха Gtx750ti, якобы надо в биос, что-то активировать в некоторых. материнках

Как писали выше, 750ti достаточно новая и должна поддерживать UEFI.

А так, для работы со старыми картами годятся, в принципе, все, кроме Гигабайт - они чаще всего не умеют сами, при необходимости, переключаться в csm режим. Тогда на встройке (если есть) или с помощью другой более новой карты нужно вручную выставлять.

Кстати, если у Вас процессор 10-го поколения, то с В560 будет второй нюанс - с верхним портом М2. В него умеют многие платы МСИ, а остальные просто его отключают.

Edited by Artyom_K
  • Like 1

В 21.11.2021 в 01:31, Artyom_K сказал:

Как писали выше, 750ti достаточно новая и должна поддерживать UEFI.

А так, для работы со старыми картами годятся, в принципе, все, кроме Гигабайт - они чаще всего не умеют сами, при необходимости, переключаться в csm режим. Тогда на встройке (если есть) или с помощью другой более новой карты нужно вручную выставлять.

Кстати, если у Вас процессор 10-го поколения, то с В560 будет второй нюанс - с верхним портом М2. В него умеют многие платы МСИ, а остальные просто его отключают.

Спасибо! Платы MSI в смысле  верхний слот будит рабочий с 10 поколением? 

16 минут назад, Евгений сказал:

Да, будет работать с 10-м поколением на всех, кроме Томагавка и Торпедо.

• Like 1

11 минут назад, Евгений сказал:

В MSI B560M PRO-VDH, Bazooka и Mortar точно работает с 10ым, Torpedo и Tomahawk уже не умеют. Думаю у MSI где 1-2 слота то работают, где 3 то верхни только от цп (экономят на разводке наверно).

Я бы советовал вам брать первые 3 из предложенных, асус и асрок проигрывают за ту же цену начинкой и радиаторами, а у асрок еще и биос такое себе на любителя. Брать только в случае синхронизации подсветки всего компа в случае карты от асус и асрок😃 Либо если вы прям готовы вкинуть кучу бабла в рог стрикс просто потому что хотите и можете.

• Like 1

В 22.11.2021 в 18:55, Razorkell сказал:

В MSI B560M PRO-VDH, Bazooka и Mortar точно работает с 10ым, Torpedo и Tomahawk уже не умеют. Думаю у MSI где 1-2 слота то работают, где 3 то верхни только от цп (экономят на разводке наверно).

Я бы советовал вам брать первые 3 из предложенных, асус и асрок проигрывают за ту же цену начинкой и радиаторами, а у асрок еще и биос такое себе на любителя. Брать только в случае синхронизации подсветки всего компа в случае карты от асус и асрок😃 Либо если вы прям готовы вкинуть кучу бабла в рог стрикс просто потому что хотите и можете.

Ок! Я понял, спасибо! А как с биосом у msi? 

2 часа назад, Евгений сказал:

Ок! Я понял, спасибо! А как с биосом у msi? 

Кому то не нравится, кому то нравится. Раньше самый г был у гиги с их интерфейсом и названием функций, щас они подятнулись.

Лучший биос у асус, но зачастую такие тупые ограничения (вертушки только 30% минимум, доп. цп не настраивается отдельно... хотя может это уже дали наконец).

У мси всегда был нормальный биос, где некоторым не нравилось расположение некоторых функций.

А вот у асрок попытка сделать как у асус только за бюджет бутерброд и чашка кофе... хрен что найдешь, фиг что описано, может быть в некоторых местах и не работать.

Да по сути в целом они все отличаются графикой, расположением функций и ограничениями.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor