Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

H410 + I5 10400F

Recommended Posts

Доброго времени суток друзья, такая проблема, сильно нагревается процессор I5 10400F на материнской плате Gigabyte H 410H M, подскажите, в чем может быть проблема? 

10 минут назад, Scrr1bble сказал:

Доброго времени суток друзья, такая проблема, сильно нагревается процессор I5 10400F на материнской плате Gigabyte H 410H M, подскажите, в чем может быть проблема? 

Что такое сильно в градусах и не боксовый ли кулер на процессоре?

Если боксовый, то процессор и будет греться - боксовый кулер это так, на первое время до покупки башни не менее 120-130Вт.

14 минут назад, Scrr1bble сказал:

Что за термуха, какой кулер, какие температуры?

11 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Что за термуха, какой кулер, какие температуры?

Мне пришлось залочить частоты на 3.5, ибо проц начанает тротлить при турбобусте (его я тоже убрал), Устройство охлаждения(кулер) Aerocool Core Plus, термуха - AeroCool Baraf 
Температуры с турбобустом - 75-80 градусов в простое, без турбобуста с залоченными частотами 38-45 градусов в простое 

2 минуты назад, Scrr1bble сказал:

Мне пришлось залочить частоты на 3.5, ибо проц начанает тротлить при турбобусте (его я тоже убрал), Устройство охлаждения(кулер) Aerocool Core Plus, термуха - AeroCool Baraf 
Температуры с турбобустом - 75-80 градусов в простое, без турбобуста с залоченными частотами 38-45 градусов в простое 

Ставь башню типа гаммакс 400.

7 минут назад, Scrr1bble сказал:

гаммакс400+мх4

В твоем случае с охлаждением плохо от и до

6 часов назад, Godlike66 сказал:

в дохлой матери и охладе

меняй материнку на b560 и охлад на 3-4 теплотрубки

охренеть, i5 10400 с тепловыделением 65 ват: 0_0

37 минут назад, biger сказал:

хренеть, i5 10400 с тепловыделением 65 ват: 0_0

После снятия лимитов - до 88 Вт в версии с термопастой и до 115Вт в версии с припоем.

6 часов назад, Scrr1bble сказал:

В принципе, Aerocool Core Plus с его 110Вт справляться должен с 10400.

Пусть энергосберегалки отключены. Тогда с турбобустом в простое частота 4ГГц. При этом процессор (у меня такой же) потребляет 7-8 Вт. Откуда там быть 80 градусов?? И почему снижение до 3,5 обрушивает ее до 38-45, это всего 500МГц разницы.  Здесь или кто-то грузит процессор в фоне и без разрешения или БИОС сходит с ума и выставляет какое-то неадекватное напряжение.

А какой вольтаж идет на процессор?

PS, А может термопаста не термопаста или плохой контакт кулера.

Edited by Artyom_K

• 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor