Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подбор новой видеокарты с бюджетом 8000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Месяц назад сломался ПК, ломал голову около недели думая в чем проблема, остановился на том что проблема скорее всего в видеокарте и начал искать новую на Авито, но проблема в том что там где я живу не продают видеокарт из за маленького населения, решил поискать по России надеясь что куплю через Авито доставку посмотрев тесты которые запишет продовец... Некоторые продовцы просто молчали, некоторые не могли отправить по почте России склоняясь к боксберри (ближайший боксберри находится в 100+км и ехать до него выйдет минимум в пару тысячь) по этому сделки не состоялись, но где то неделю назад я подумал что проблема может быть к примеру в процессоре и оставил поиски видеокарты(по итогу попросил рабочую видюху на день) что бы вставить и проверить останутся ли артефакты и т.д. поняв что проблема только в видеокарте я опять начал искать видюху на Авито... Поняв что найти ее там навряд ли получится из за описанной выше проблемы, я решил купить ее в магазинах технике по близости, остановился на варианте rx 550 4gb из за ее приятной цены в сравнении с другими, в добавок есть гарантия и если что я смогу сдать её если с ней что то будет,хочу узнать есть ли конкуренты у этой видеокарты в этом бюджете, к примеру Gt 1030(знаю что та что та видюха считаются затычками но видеокарта нужна в основном как затычка, потому что до этого я год работал на Gtx 560 ti 1gb и я думаю не стоит объяснять что 12 летняя видеокарта была слабой, но справлялась с этими задачами(от чего я был в шоке))

P.s. или все же стоит буквально чутка подкопить и взять Gtx 750ti 4gb?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:m5a78l-m usb3

Процессор:fx 8350

Оперативная память:8gb (4+4)

Видеокарта:gtx 560ti

Накопители (HDD/SDD):240gb ssd

Блок питания:550w

Сис-ма охлаждения:пару кулеров 


Для каких целей требуется комплектующее:

Для не требовательных игр по типу 

Valorant,Dota2,CS:GO,GTA V(в современные игры по типу Cyberpunk 2077 и т.п. не играю, по этому видюха нужна не для них)

В основном это работа в Фотошопе и Primer Pro 2020

Но так же для записи(вот тут все интереснее ведь когда у зелёных есть шадоуплэй который почти не забирает производительность, то у красных вроде такой проги нету, и я не знаю есть ли кодировщик в обс который перекладывает роль записи на видеокарту, ведь до этого стояла на ЦП) знаю в основном у ЦП ещё есть запас, которого будет хватать для записи но уже в КС которую хотелось бы записывать, этого запаса не будет, и хотелось бы переложить нагрузку записи на видюху, хочу узнать что лучше в таком случае: взять более слабую 1030 и записывать все с шадоуплэем и быть спокойным, или взять rx 550 и надеятся на то что там будет кодировщик в обс, подскажите если кто то знает

 

 


Бюджет для подбора: 8000
Изменено пользователем DaniilL
Указано в p.s.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Подбор новой видеокарты с бюджетом 8000 рублей
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

9 минут назад, UNIFYPlay сказал:

не скажу, что плохая видюха, скажем так, в наше время она все еще "может"

нооооо.....не с китая ли эта новая карта? потому что если это китай, то с ними очень много проблем.....

а так, если вы говорите, что есть гарантия, и не будет в дальнейшем проблем с обменом или возвратом, то почему бы и нет?!

Все 3 видеокарты о которых я говорил, собирался брать в ДНС, где они имеют гарантию от года до 3 лет, хотел узнать в основном о том какая лучше подойдёт для записи с минимальными потерями фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила