Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Packard Bell EasyNote LJ75 помощь с выбором процессора


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Packard Bell EasyNote LJ75
Сообщение:

Здравствуйте. Хочу сделать апгрейд процессор на ноутбуке и нужен ваш совет какой лучше подойдет и будет прирост производительности или нет.


Конфигурация ноутбука:

Конфигурация ноутбука:

Операционная система    Microsoft Windows 10 Pro

Системная плата    Packard Bell EasyNote LJ75

Тип ЦП    Mobile DualCore Intel Core i5-430M, 2250 MHz (17 x 132)

Socket 989 rPGA

Чипсет системной платы    Intel Ibex Peak-M HM55, Intel Ironlake-M

DIMM1: SK hynix HMT351S6AFR8C-H9    4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (9-9-9-24 @ 666 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)

DIMM3: SK hynix HMT351S6AFR8C-H9    4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (9-9-9-24 @ 666 МГц)  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)

Тип BIOS    Insyde (04/25/2011)

Видеоадаптер    AMD Mobility Radeon HD 5000 Series  (1 ГБ)

3D-акселератор    ATI Mobility Radeon HD 5650 (Madison)

Windows установлена на SSD на 128 Gb + 2 HDD по 500 Gb


Что хотели бы заменить:

Процессор


Бюджет под апгрейд: 5000
Изменено пользователем ЛегендарныйLive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Packard Bell EasyNote LJ75 помощь с выбором процессора

я выскажу сугубо мое мнение на апгрейд таких ноутбуков....просто нет смысла....

его есть смысл продать, добавить те же деньги, что должны быть потрачены на апгрейд и взять машинку помощнее.....

а если вы рассматриваете дешевые комплектующие с алика, то вот тут вообще не советую.....либо подождать, кто то из ребят постоянно процы заказывает, только вот щас вспомнить бы еще кто))) ну я думаю, что рано или поздно появятся)))

но еще раз повторюсь, как бы сделал я....я бы продал этот ноут, добавил бы денежку и взял бы что то помощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
23 часа назад, ЛегендарныйLive сказал:

Хочу сделать апгрейд процессор на ноутбуке и нужен ваш совет какой лучше подойдет и будет прирост производительности или нет.

О какой именно производительности речь? Если о фпс в играх, то вряд ли. Радиковая видюха останется на месте, а как обладатель msi на i5-520m и gf310m, которая хоть и послабже твоей. но могу сказать, что узкое место у тебя точно не проц. Впрочем, если загорелось, вариантов у тебя не много, i7-640M и i7-620M. Те же 2 ядра и 4 потока, что у твоего, но выше частоты и больше кэш. Как по мне, прирост по сравнению с вложениями будет сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутые ответы, я подумаю как лучше поступить.

Этот ноутбук в основном для работы использую и монтажа видео в Wondershare Filmora. Про игрушки понятное дело что уже слабовата видюха с 1 гигом, но в программах заметил что частенько процессор под 100% загружен вот я и озадачился вопросом возможности замены процессора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила