Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

ПК включается только после извлечения с USB портов подключенных девайсов | B450m Pro 2/Ryzen 7 5700G


Перейти к решению Решено KamenistiyKamen,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем привет , первый раз столкнулся с такой проблемой:
при включении ПК ничего не происходит , но если после того как нажал на кнопку запуска вытянуть USB клавиатуру или мышку , то комп сразу стартует. Пробовал разные порты - симптомы одинаковые. ( Все порты на задней стенке материнки ибо подключение через переднюю панель даже не рассматриваю )
Материнская плата: Asus TUF Gaming B450m-Pro 2.
Так же есть один "прикольчик", у моей клавиатуры есть свой USB хаб , что бы он работал нужно вставить соответственный USB кабель в ПК, и если я так делаю и подключаю мышь через этот USB хаб в клавиатуру, то ПК стартует с кнопки. 

Живу в другой стране, по этому привести в HappyPC ПК не могу ?


Когда (после чего) появилась проблема:

Всегда


Ваши действия по решению проблемы:

Не решено


Комплектующие ПК:

Материнская плата: AsusTUF Gaming B450m Pro 2

Процессор: Ryzen 7 5700g

Оперативная память: DDR4 Kingston Renegade 3200 2x8

Видеокарта: -

Накопители (HDD/SDD): NVME Kingston 500g , 1TB Sata Kingston

Блок питания: Chieftec Proton 400

Сис-ма охлаждения: Gammax 300


Ссылка на комментарий
  • Animatik0 изменил название на ПК включается только после извлечения с USB портов подключенных девайсов | B450m Pro 2/Ryzen 7 5700G
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, SauronMaiar сказал:

Я бы начал с визуального осмотра портов, у меня была давно ситуация что комп отказывался стартовать в итоге нашлось КЗ на юсб

После того как я вытаскиваю из порта девайс , комп стартует и я сразу вставляю обратно и девайс нормально работает. Если бы было КЗ, разве клава/мышка бы работала? 

Изменено пользователем KamenistiyKamen
Ссылка на комментарий
В 17.01.2023 в 18:00, SauronMaiar сказал:

ну да тогда это не кз, вставляешь в тот же самый порт?

Да

В 17.01.2023 в 19:03, MelRom сказал:

А если подключить только клавиатуру? 

Если подключен только 1 девайс мышь/клавиатура , комп запускается. Но если 2 девайся то только с вытаскиванием одного он САМ стартует без нажатия кнопки. Т.е ты нажимаешь кнопку старт - ничего не происходит после чего просто вытягиваешь юсб клаву или мышь и он стартует сам без кнопки и потом вставляешь тут же обратно и все работает как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Решение
В 23.01.2023 в 16:07, MelRom сказал:

Модель клавиатуры и мышки?

 

В 01.02.2023 в 14:52, Ando сказал:

Менял батарейку?
 

Похоже дело было в корпусе, после его замены такой проблемы нет. Хотя тот я собирал добротно, ничего накосячить там не мог.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила