Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Резко падает FPS (фризит) | i5-750/GTX 750


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Крч, раньше было все нормально, с недавнего времени в игре стал резко падать фпс с 200 до 20 и из за этого начинает жестко фризить. Начинается падать, когда происходит какой то эффект на экране, вспышки и т.д. что делать? С процом все ноорм до 100% не поднимается. Например в игре дота 2, когда происходит какой то эффект на экране( вспышка и т.д) то сразу фпс падает на несколько секунд из за чего просто зависает картинка на 2-3 сек, потом снова 200 фпс. Я не менял очень давно термопасту, но вряд ли в ней проблема. Что делать?


Когда (после чего) появилась проблема:

После чего не знаю. Но раньше было все отлично 


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановил винду (10). Оперативку добавил. Ссд диск. Разные способы с ютуба на счет процессора( управление питанием и т.д)


Комплектующие ПК:

Материнская плата: не помню

Процессор: intel i5-750

Оперативная память:16 gb

Видеокарта: gtx 750

Накопители (HDD/SDD): hdd 1tb / ssd 240 

Блок питания: 350 w

Сис-ма охлаждения:не помню


Дополнительное описание:

Проводил тесты по перегреву, все хорошо. Запускал аиду, нагружал проц и +-55 градусов проц был. Если скажете, что пк слабый, то до определенного времени все отлично было, без фризов играл и в ведьмака3 и в гта 5


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем landid
https://youtu.be/VC3yYMFmbnU
Ссылка на комментарий
  • Animatik0 изменил название на Резко падает FPS (фризит) | i5-750/GTX 750
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 минут назад, Taylo сказал:

Хотелось бы увидеть замеры температуры CPU + GPU в момент этих подвисаний (прямо в игре).
У вас не проседает фпс, а появляются статтеры, такое может происходить во время троттлинга CPU/GPU, либо если есть проблемы с оперативой/диском на котором стоит игра.

Если проблема конкретно в доте, так-же проверьте не используется ли Vulkan API в настройках игры, особенность вулкана в том, что ему необходимо закэшировать данные, поэтому первые игры всегда происходят с фризами.

P.S. БП 350w маловато. Его "запас прочности" точно уже иссяк, поэтому велика вероятность, что проблема в БП.
 

https://youtu.be/VC3yYMFmbnU

Там моменты подвисание и все характеристики 

 

Изменено пользователем landid
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Taylo сказал:

Ну с темпами все в переделах нормы, хотя проц явно долбится в сотку.

Проблема возникает только при спаме хроносферами и т.д., или при обычном геймплее такое тоже происходит?
И второе, проблема возникает конкретно в доте или в других играх аналогично?

При обычном гемплее все хорошо, иногда мб подвиснет, но не сильно, а вот когда уже эффекты разные, хроно или каст инвокера, даже скиллы лины, вот так происходит. В других играх не пробовал т.к переустановил винду и тут только дота, могу скачать что нибудь, если необходимо. Так еще прикол в том, что буквально месяц назад все отлично было, не лагов, ничего

Ссылка на комментарий
16 часов назад, UNIFYPlay сказал:

много всего написано моими коллегами, и правильно написано

но подозрение, что на компе стоит вирус майнер.....

скачай malwarebytes, там триал 14 дней и полностью прогони комп....

сколько тем было, твоя ничем не отличается, все в норме, а проц в сотке....скорее всего у тебя такая же ситуация....

не поленись, скачай, проверь и отпишись потом, помогло или нет

а по поводу процов коллега, у меня i5 760, есть турбобуст и включен, но я ниразу не видел, как проц бустится, у меня тоже фикс частота в 2.8ггц.... да и меня как то и не парит это, мне достаточно и в игры поиграть и поработать) хз что за прикол такой с этим процами.....

это так же, как написано, что у них есть виртуализация, а запускаешь вмварю, а она говорит, что иди ка ты, нет у тебя виртуализации))))

первое поколение, самое не понятное))

Включил турбобуст и почистил на вирусы, ничего не помогло, еще переустановил стим и доту, все ровно, фризы, думаю уже ничего не поможет, 3 дня пытаюсь, все перепробывал... вот такой у меня гемплей

P.s видео до турбобуста, но и с ним ничего не изменилось 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила