Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закреплено Полная сборка ПК в бюджете от 100 до 150 тысяч рублей


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, FVCK сказал:

...

... не знаю , не знаю ...-) 

Но в таком бюджете должно найтись место

- как минимум 12600К

- Память с более вкусными тайменгами чем 40 , хоты бы на 32 типа двух планок https://www.dns-shop.ru/product/95626f720804ed20/operativnaa-pamat-kingston-fury-renegade-silver-rgb-kf560c32rsa-16-16-gb/

Лучше 30 тайменги https://www.dns-shop.ru/product/13934c38bbc9ed20/operativnaa-pamat-gskill-ripjaws-s5-f5-6000j3040f16gx2-rs5k-32-gb/

- естественно кулер солидней ... 

- и самом собой два накопителя М.2 . Первый 250(500гб) под операционку и служебные программы и второй на 1-2гб под всё остальное...

(ИМХО)

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, FVCK сказал:

ну там в запасе еще 15к можно улучшить что-нибудь

...

... попробуй в 15к , впихнуть .... 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Kayouker сказал:


https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/74e500ce6fb55469/

З.Ы. : Видеокарта (3070ti MSI gaming x) и память (SSD на 1 Тб + 3 Тб на обычных) уже имеются

 

...

... это плохая новость , что ты уже купил 3070ти ...

Для такого крутого компа , надо минимум 4070ti ... 

Пока есть возможность , продай 3070ти

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kayouker сказал:

Я купил ее по лучшей цене! Бутылка асконелли + самовывоз ? При том что бывший владелец - хороший знакомый, которому можно верить - наиграл на ней суммарно часов 40 может (дальнобой профессия такая...). Муха не сидела как говориться.

...

... Это еще хуже новость ... если бы ты купил очень дорого в майненг, тогда понятно - это как память...

... а если купил очень дешево, то тем более продавай , еще и заработаешь ...

Просто твоя 3070ти просто хлам , по сравнению  с компом...

Продавай 3070ти пока не поздно, это слабое звено, твоего компа.

пс

Когда купишь и соберешь комп, обязательно скинь фото как ты его собирал и что получилось...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marginal сказал:

...

... всё будет работать , покупай...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MisterBim сказал:

Странно, а почему не 10400ф и з490? ))))

...

... в бюджет не влезает ))) 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maksimbiz сказал:

Как вам сборочка?

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/a80783272e421fb7/
Бюджет 100 к
На компе планирую как работать так и поиграть, но я не такой уж и геймер, просто иногда охота во что то поиграть.
Для работы нужно более менее нормальное железо что бы тянул фото и видео редакторы фотошоп адоб премьер и подобные.

...

... это точно не мой компьютер ... ( не та сборка на которую потратил бы 110к руб)

Для меня здесь всё не то ...

- ... и дорогой процессор 

- ... и дешевая материнка на ЛОУ чипсете В660

- ... и слабая оперативка на всего 3200гц от патриота ..

- ... и маломощная видеокарта 3060 ( когда разговор и сборке в 110к руб ( минимум 3070) 

- ... и всего один накопитель М.2 ( опять же сборка аж!!! 110к руб)

- ... зачем то переплачено за модульность БП ( на вкус и цвет - но это тоже не моё )))

...

Короче , для меня , просто ужас-ужас ... не моё ))

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maksimbiz сказал:

 

Комп больше нужен под рабочие задачи, геймер из меня тот еще, но поиграть тоже иногда хочется, но сильно за супер качество в играх не гонюсь.

Накопитель беру один так как есть дома один SSD на 2 терабайта и один HDD на терабайт
С корпусом тоже пока не определился так как думаю вообще взять самый простой потому что комп один фиг под столом будет стоять.

...

...  Что мы еще не знаем, из того что у тебя есть , а ты умолчал?))))

...

Если комп для работы на дому , то расписывай те задачи которые он будет выполнять.

Только подробно. ( только прошу не надо про задачи с супер-пупер графикой , с работой с огромными видео материалами ( рендерами и т.д. ))))

пс

У меня дочка, главный бухгалтер ( по основной работе) ...

а дома подрабатывает ,. ведя бухгалтерию и отчетность , несколько мелким частникам. 

Ей ноутбук , для рабочих задач - более чем.

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maksimbiz сказал:

 

Я же писал для работы с графикой в фотошопе лайтруме, для работы с видео в адобпремьер. Грубо говоря линейка адоб большая часть программ. Занимаюсь видео и фотосъемками

Для простых задач у меня ноут тоже справляется, но ждать 3 часа рендер 30 минутного ролика как то достало. Супер пупер графики там нет.

 

...

.. Нееее)))  Ты ни чего не сказал ...

Работа- это когда она приносит тебе деньги , всё остальное это увлечении (хобби) , которое может / или нет , перерасти в будущем в работу ...

...

Скажу за себя , тоже ( в мыслях) , уйдя на пенсию может буду подрабатывать тем что ты описал ...

Сейчас иногда подрабатываю , тем , что старым знакомым в Аксессе пищу блоки по документа обороту завязанных на базы данных.

...

Зять, с знакомыми ребятами , в свободное время гоняют в стрелялки, стримят, и даже видосики стругают - но это всё хобби ( увлечение) ... 

 

пс

Так ты уже профессионально занимаешься с графикой в фотошопе лайтруме, для работы с видео в адобпремьер ?

Это твоя основная работа ?

или ты только планируешь, что это , когда то тебе начнет приносить деньги?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maksimbiz сказал:

ТЫ меня прям в ступор загнал)))))))

 

Видимо я не так выразился. Это не основная работа это по большей части хобби.

 

Конечно по большей части монтирую именно свои ролики с поездок с выступления детей и тому подобное. Иногда снимаю в школе. Раньше монтировал на Camtasia Studio, но там мне стало очень не хватать функционала. А на моем железе монтировать в более продвинутых программах просто ужас. Про рендер хер с ним вроде как поставил на ночь и не паришься, Но блин сами тормоза во время монтажа это просто ужас, действие которое можно сделать за час из-за тормозов делаешь 3-4. Просто бесит. 

Поэтому решил сменить комп. Начал смотреть изучать и голова просто кипит от всего этого.

 

Так что вот как то так.

...

... ясно, тогда разговор серьёзны предстоит ))

Вечером договорим... ( если остальные не разрулят) 

 

пс

Сейчас убегаю ,... выдвигаемся с внуком на хоккей .

Сегодня наше Динамо на Минск-Арене играет с Торпедо (Нижний Новгород).

Мне еще внука у родителей забрать ... и нам до Арены добраться...

...

До вечера.

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maksimbiz сказал:

Очень жду

 

...

... давай с простого ))

Какой у тебя сейчас компьютер?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maksimbiz сказал:

Ноутбук acer

...

... тогда извиняюсь откуда у тебя в наличии накопители о которых ты говорил ? - Накопитель беру один так как есть дома один SSD на 2 терабайта и один HDD на терабайт

...

К слову какой у тебя ССД на 2 терабайта ( САТА или М.2 и кто производитель ?)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Maksimbiz сказал:

HDD остался от старого компа который был 5 лет назад? а SSD товарищ отдал он с алишки Goldenfir какой то

...

.. то есть какой то ноу нейм с али САТА накопитель, правильно?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maksimbiz сказал:

Ноутбук acer

 

В 28.01.2023 в 13:27, Maksimbiz сказал:

Про рендер хер с ним вроде как поставил на ночь и не паришься, Но блин сами тормоза во время монтажа это просто ужас, действие которое можно сделать за час из-за тормозов делаешь 3-4. Просто бесит. 

Поэтому решил сменить комп. Начал смотреть изучать и голова просто кипит от всего этого.

Так что вот как то так.

 

1 час назад, Maksimbiz сказал:

HDD остался от старого компа который был 5 лет назад? а SSD товарищ отдал он с алишки Goldenfir какой то

Ясно.

У тебя  остался от старого компа 5 летней давности НДД и от друга , ноу нейм ССД из китая...

ты занимаешься на любительском уровне фото и видео монтажом.

Так же имеется  старый Ноутбук acer , он тебя стал бесить тормозами ...

Поэтому , (как ты сказал) решил сменить комп ... 

что бы тянул фото и видео редакторы фотошоп адоб премьер и подобные.

...

Лично, собрал бы на 

- проц i5

- Z топовом чипсете материнке

- 32 гб оперативки на 3600гц 16 тайменги

- Не гнался бы за супер-пупер горячими М.2 накопителями на скоростях чтение - 7400 Мбайт/сек, запись - 5500 Мбайт/сек

  взял два проверенных М.2 накопителя на скоростях до 3000 м/с. ( с китайским ССД не рисковал потерять контент) 

- Не модульный (обычный) блок питания ( бронзовый ) с разъемами на процессор 8+8 пин.

(имхо)

  

 

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
9 минут назад, G-Harck сказал:

 

Если САТА не нравится, вот другая железка

https://www.dns-shop.ru/product/134e19be243b1b80/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-1tt-c/

 

...

.. Это явно повеселей будет , чем САТА по такой же цене...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, G-Harck сказал:

 

Если САТА не нравится, вот другая железка

https://www.dns-shop.ru/product/134e19be243b1b80/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-1tt-c/

 

..

... САТА естественно есть место в современных компах.

Но в бюджете 100к и тем более 150к , смысла нет...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, G-Harck сказал:

Я бюджет не знаю.

 

...

... Nак ты сейчас пишешь в теме которая называется: Полная сборка ПК в бюджете от 100 до 150 тысяч рублей

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, G-Harck сказал:

...задел на будущее.

 

 

...

... пресловутый задел на будущее )))- это сколько в годах ? ( Как ты считаешь? Сколько ты вкладываешь лет службы компа, для себя , когда употребляешь фразу задел на будущее ? )

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, G-Harck сказал:

Мы ушли от темы и наши посты можно будет почистить. Но повторюсь.

Вы сейчас пытаетесь утвердить, что только Ваше мнение верно. Это не так. У всех свои взгляды и причины на это. Пожалуйста смиритесь с этим. Не хочу в долгие дискуссии вступать.

...

... От слова вообще не пытаюсь утвердить))) ( так как я еще ни чего и не говорил  по сборке )))

Я пытаюсь тебе понять...

... поэтому повторюсь:

... пресловутый задел на будущее )))- это сколько в годах ? ( Как ты считаешь? Сколько ты вкладываешь лет службы компа, для себя , когда употребляешь фразу задел на будущее ? )

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, G-Harck сказал:

 

Через 5 лет DDR5 может ещё быть актуальна и замена/увеличение памяти будет оправдана. А DDR4 сомнительно, что будет что-то из себя актуальное представлять.

 

Если уж так пошло, то ответьте и на мой вопрос по поводу знания всего и вся.

...

... Зачем гадать и употреблять слово сомнительно ?

.. Достаточно посмотреть на ДДР3  с частотами 2133гц (9 тайменги) , до сих пор люди используют в паре с i7-3770 , а прошло уже больше 10 лет ... 

пс

Дело не в часто то так токовой - а пропускной способности оперативной памяти необходимой для работы процессора.

Пропускная способность памяти - зависит не только от частоты , а также от разрядности шины, тайменгов и количества каналов памяти ...

На сегодня , сырая ДДР5 из-за высоких тайменгов и низкой частоты , не так хороша как вылизанная технологически ДДР4.

 

пс

Лично , когда ДДР5 7200гц с 32 тайменгами станет по цене - народной , как сейчас ДДР4 3200-3600гц 16т, тогда тоже перейду на новую платформу ...

Когда это случится ? 

Ответ - не знаю.  ( может 16-я серия интел , а может еще позже ...)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, G-Harck сказал:

 

Если мне вдруг захочется 13900К, мать с B660 и видео RX480. Вот хочу и всё! Никак Вы не переубедите.

...

... Совершенно верно .

Лично, когда вижу , что человеку , просто хочется сделать себе подарок ... порадовать себя ( что правильно, сам себя радую по мелочам )

То я так и пишу  - покупай

пс

Но  ,у нас то, творческая дискуссия )))

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Assasinear сказал:

Всем привет! Накидал сборочку:

Проц: i5-13600KF

Мать: GIGABYTE Z790 GAMING X AX
ОЗУ: G.SKILL RIPJAWS S5 5600Мгц (32GB)
Кулер: DEEPCOOL AK620 ZERO DARK

Видеокарта: Palit GAMEROCK 4070TI

БП: DEEPCOOL PQ1000M (про запас для будущего апгрейда)
По дискам имеется старый хард на 3 ТБ и EVO 970 PLUS на 512 гигов, пока менять не планирую, в будущем думаю докупить тот же EVO PLUS на 1ТБ.

 

С учетом всех скидок, что нарыл, сборка выходит в 151к без корпуса и новых дисков. Немного выходит за сумму топика, но, надеюсь, поможете с выбором.

Подскажите, пожалуйста, по комплектующим, может имеет смысл что-то заменить и посоветуйте, пожалуйста, хороший корпус с тонкими пылевыми фильтрами, который сейчас можно хоть где-то достать и хорошие вертушки для него. Спасибо!

...

... хорошая, добротная сборка ...

Если в радость, то почему не сделать себе подарок...

Покупай...

пс

Единственно , материнку лично , взял бы от МСИ / АСУС ( но это мои причуды)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bleid сказал:

Прошу оценить сборку  https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/1c477cf00b4742bc/, хочу узнать что улучшить или заменить чтобы была адекватная цена и хорошая производительность 

Собираю чисто для игр в 2к

Бюджет 100-120к 

...

Ты взял по богатому и твоя сборка с GIGABYTE GeForce RTX 3070 GAMING OC , тебе вышла в 120к руб.

С этой же видеокартой 3070 за 85-90к руб , собирается комп , который в играх ни чего особого не уступит твоей сборке..

... Как то так ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bleid сказал:

а можете показать пример такой сборки?

 

...

... Могу ...

Смотри Мой ПК , ставь вместо Palit GeForce RTX 3060 , поставь Palit GeForce RTX 3070...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bleid сказал:

Что можете сказать насчёт такой сборки? https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/f3bbfda843eed4ad/

...

... Горячая дорогая сборка на на памяти с плохими тайменгами ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила