Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Активация новой Windows ключём от старой. Возможно ли?


Перейти к решению Решено Korund,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня на пк есть жёсткий диск с установленной Windows 10 с помощью програмки узнал ключ от этой винды, хочу поставить новый SSD и на него загрузить новую Windows 10 смогу ли я активировать новую винду с помощью этого ключа?  И в каком порядке всё это делать: сначала установить новую винду или сначала удалить старую а потом ставить новую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Активация новой Windows ключём от старой. Возможно ли?

Если не ошибаюсь, если у вас была учётная запись Microsoft и вводили ключ, то обычно оно у вас запоминается и в следующий раз вводить не нужно. ?
Другие эксперты вам подскажут, я могу лично ошибиться.

 

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
2 часа назад, Михаил111 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня на пк есть жёсткий диск с установленной Windows 10 с помощью програмки узнал ключ от этой винды, хочу поставить новый SSD и на него загрузить новую Windows 10 смогу ли я активировать новую винду с помощью этого ключа?  И в каком порядке всё это делать: сначала установить новую винду или сначала удалить старую а потом ставить новую? 

Что бы ключ подошел должна быть такая же версия винды   OEM-HOME, HOME STANDART или PRO.  Если ставите на тот же диск, то старая винда будет снесена ,а ваши данные ( раб стол и прочее) будут перенесены в папку WindowsOld

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Aligatoor сказал:

Если не ошибаюсь, если у вас была учётная запись Microsoft и вводили ключ, то обычно оно у вас запоминается и в следующий раз вводить не нужно. ?
Другие эксперты вам подскажут, я могу лично ошибиться.

 

Аккаунт майкрософт не имеет отношения к активации. К нему устройство привязывается, и не более.

 

Активация привязана к железу. Если железо не менять, то активация может и автоматически подтянуться, без ввода ключей (а если нет, то не проблема ввести ключ в настройках системы). Плюс, как правильно написал @Korund, редакции винды должны совпадать.

 

 

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 50/50 вообще-то.

1. Ставил вместо лицензии 8.1 - десятку (на два разных компа) - 10-ка активировалась на двух компах.

2. Ставил вместо 7 лицензия - 10-ку - и фиг там. 

 

Сайт WMCentre поможет, если что. Недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил111 сказал:

у меня на пк есть жёсткий диск с установленной Windows 10 с помощью програмки узнал ключ от этой винды, хочу поставить новый SSD и на него загрузить новую Windows 10 смогу ли я активировать новую винду с помощью этого ключа?  И в каком порядке всё это делать: сначала установить новую винду или сначала удалить старую а потом ставить новую? 

А что мешает взять SSD и проверить?

Зачем удалять старую винду когда диск будет другой?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил111 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня на пк есть жёсткий диск с установленной Windows 10 с помощью програмки узнал ключ от этой винды, хочу поставить новый SSD и на него загрузить новую Windows 10 смогу ли я активировать новую винду с помощью этого ключа?  И в каком порядке всё это делать: сначала установить новую винду или сначала удалить старую а потом ставить новую? 

Винда вообще без ключа встает,просто неактивированная будет . Все работает, кроме персонализации. Исправляется активатором. Писать не буду сам найдешь.

8 минут назад, DHO_N2 сказал:

Тут 50/50 вообще-то.

1. Ставил вместо лицензии 8.1 - десятку (на два разных компа) - 10-ка активировалась на двух компах.

2. Ставил вместо 7 лицензия - 10-ку - и фиг там. 

 

Сайт WMCentre поможет, если что. Недорого.

С 7ки ключ не подходит к 10, только от 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ привязать к Microsoft аккаунту, то при установке вин 10 логинитесь в него и лицензию подхватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переактивировал 100500 компов ключом с наклейки на корпусе, просто должна совпадать редакция винды

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 году жене купил ноут с вин 7 домашняя на борту.

В 14 году без проблем перешел на вин 8.1.

В 16 году без проблем перешел на вин 10.

В 22 году без проблем перешел на вин 11

При этом никакой учетки мс в ноуте нет и не было никогда - после установки ос и подключения ноута к интернету все подхватывается автоматом.

То же самое и у меня в пк: в 18 году после того как купил новую мп на ебей за копейки купил вин 7, с нее перелез на вин 10 и с нее на вин 11, при этом так же никакой учетки мс нет и этот ключ у меня будет в ходу пока я не надумаю сменить мп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла в данный момент приобретать ключи/лицензии от майкрософт, они официально ушли с нашего рынка, и теперь любая даже лицензионная винда является не легальной(с их точки зрения), так же как и компания cisco! По этому смысл покупать/переносить/лицензировать? Если я где-то не прав, прошу поправить меня. 

1 час назад, Korund сказал:

Винда вообще без ключа встает,просто неактивированная будет . Все работает, кроме персонализации. Исправляется активатором. Писать не буду сам найдешь.

С 7ки ключ не подходит к 10, только от 8.

Могу лишь добавить, что не всякий активатор подходит, так как разные сборки ОС, соответственно и активатор должен быть именно под нужную Вам сборку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wolandemorder сказал:

Я не вижу смысла в данный момент приобретать ключи/лицензии от майкрософт, они официально ушли с нашего рынка, и теперь любая даже лицензионная винда является не легальной(с их точки зрения), так же как и компания cisco!

Но при этом тебе прилетит от сопутствующих структур РФ если поймают на распространении пиратской ос или если засекут что ты в корпоративной среде используешь нелегальную лицензию на ос - напихают по самые немогу.

В лицензии ос смысл есть всегда, при условии что есть возможность и желание купить эту лицензию.

Хоть и кричит мс что ушла с РФ  но по сей день они активируют купленные в РФ их контент и так же без проблем прилетают обновый.

Никого не принуждаю к покупке - высказываю свое мнение которое никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MisterBim сказал:

Но при этом тебе прилетит от сопутствующих структур РФ если поймают на распространении пиратской ос или если засекут что ты в корпоративной среде используешь нелегальную лицензию на ос - напихают по самые немогу.

В лицензии ос смысл есть всегда, при условии что есть возможность и желание купить эту лицензию.

Хоть и кричит мс что ушла с РФ  но по сей день они активируют купленные в РФ их контент и так же без проблем прилетают обновый.

Никого не принуждаю к покупке - высказываю свое мнение которое никому не навязываю.

В моём регионе щас на это закрывают глаза эти самые структуры РФ, это во первых, во вторых весной этого года я пытался приобрести лицензию для образовательных учреждений, и мне прозрачно намекнули, что сейчас этого делать не обязательно. Но опять же, как законопослушный гражданин, я приобрёл Лицензию на 300 компов, тк стоит это всё не дорого. Но сам факт того что фирма, которая предоставляла мне эту самую лицензию, сказала что это сейчас не обязательно. А вообще я за линукс, ни лицензий тебе, не ключей, нифига не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wolandemorder сказал:

В моём регионе щас на это закрывают глаза эти самые структуры РФ

Тут речь не только о твоем регионе.

1 минуту назад, wolandemorder сказал:

и мне прозрачно намекнули, что сейчас этого делать не обязательно.

Это делать обязательно, если нет желания получить проблемы - факт.

Нет еще ни одного закона в РФ, который легализует пиратство, только одно бла бла бла желтой прессы, если я не прав, то прошу предоставить ссылки об обратном.

3 минуты назад, wolandemorder сказал:

А вообще я за линукс, ни лицензий тебе, не ключей, нифига не надо

Я за то, что тебе нужно и то что тебе нравиться.

К примеру пк я в доме держу для игр, но при этом я в линукс не вижу нормальную реализацию лучей (у меня 3080ти) и так же в линукс нет хдр (у меня мон с хдр), так же у меня лет пять как есть радио уши (не путать с бт ушами) которые ни в какую не хотят дружить с линукс.

П.С. ОС  на ядре линукс с 08 года всегда в дуалбуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для того, чтобы активировать Windows при переносе на другой накопитель или компьютер, достаточно войти (или привязать) вашу учётную запись Microsoft. После чего к вашей учётной записи будет привязана цифровая лицензия. Проверить наличие лицензии можно в разделе "Пуск - Параметры - Обновление и безопасность - Активация", где после входа в учётную запись Microsoft вы должны увидеть надпись "Система Windows активирована с помощью цифровой лицензии, привязанной к учётной записи Майкрософт". Далее, после установки Windows на другой носитель или устройство вы можете активировать Windows просто войдя в свою учётную запись Microsoft. Важно помнить, что при установке Windows с другой редакцией вместо активации Windows вы можете получить ошибку "Установленная редакция Windows на вашем устройстве не совпадает с цифровой лицензией редакции ОС, привязанной к вашему аккаунту" или "Тип устройства, которое вы пытаетесь активировать не совпадает с типом устройства в вашей цифровой лицензией". Поэтому для данного способа активации необходимо использовать подходящую редакцию Windows (Home, Pro, Enterprise и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, coda сказал:

Для того, чтобы активировать Windows при переносе на другой накопитель или компьютер, достаточно войти (или привязать) вашу учётную запись Microsoft. После чего к вашей учётной записи будет привязана цифровая лицензия.

Не обязательно - можно и без учетки мс - я писал выше об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MisterBim сказал:

Не обязательно - можно и без учетки мс - я писал выше об этом.

В вашем случае это сработало, потому что ключ активации находится в UEFI материнской платы или же свою Windows вы обновляли своевременно по акции бесплатного перехода на новую версию (тогда не имея встроенного ключа в UEFI воспользоваться им при установке Windows заново им уже не получится). Но не нужно быть эгоистом, чаще всего его там нет и тогда для переноса ключа на другое устройство или же при замене ОС самый комфортный способ будет привязать ключ к учётной записи Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, coda сказал:

В вашем случае это сработало, потому что ключ активации находится в UEFI материнской платы или же свою Windows вы обновляли своевременно по акции бесплатного перехода на новую версию (тогда не имея встроенного ключа в UEFI воспользоваться им при установке Windows заново им уже не получится). Но не нужно быть эгоистом, чаще всего его там нет и тогда для переноса ключа на другое устройство или же при замене ОС самый комфортный способ будет привязать ключ к учётной записи Microsoft.

Вам про Фому, а вы про Ерёму. Ключи в учёте не хранятся. Попробуйте ради эксперимента Винду на виртуалку поставить и залогиниться под тем же аккаунтом. Активируется?

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, coda сказал:

В вашем случае это сработало, потому что ключ активации находится в UEFI материнской платы или же свою Windows вы обновляли своевременно по акции бесплатного перехода на новую версию (тогда не имея встроенного ключа в UEFI воспользоваться им при установке Windows заново им уже не получится). Но не нужно быть эгоистом, чаще всего его там нет и тогда для переноса ключа на другое устройство или же при замене ОС самый комфортный способ будет привязать ключ к учётной записи Microsoft.

Еще раз для тех кто в броне: для сохранения ключа винды учетка мс не обязательна от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sqwerno сказал:

Вам про Фому, а вы про Ерёму. Ключи в учёте не хранятся. Попробуйте ради эксперимента Винду на виртуалку поставить и залогиниться под тем же аккаунтом. Активируется?

Прошу прощения, вы правы. Попробовал на виртуалке и после некоторых эксперементов только тогда понял что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила