Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

СВО для i5 11600kf


Pepe777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в общем год назад когда брал i5 11600kf поставил на него сво id-cooling frostflow x120, вроде как он до 200w. Но по факту он держит естественно меньше, в бусте проц поднимается до 4,9герц и 170w, но через пару минут опускается до 4,6, затем 4,3 и держится в повердимит 125w, от 3,9-4,3. Правильно я понял, что банально не хватает охлада. И да, ручками через утилиту асрок если поднимать проц, то при минимальной 4,3 или 4,1 он уже под 100градусов стреляет. Термопаста Термал Гризли, вроде топ должна быть. Ну скажу так, год просидел и все ок, в играх проц не более 75гр вроде или 80, ну в общем типа хватает, при этом в играх он загружен не сильно, типа 50% может меньше.  

А вот сейчас закралась мысль поставить 3х секционку id-cooling frostflow 360 или подороже типа be quiet pure loop 280? Чисто для игрушек комп, не геймер, а так, поигрался от нефиг делать и выключил.  

Так стоит замарачиваться с заменой сво или сидеть на 120 id-cooling? С стоковым TPD справляется ну и в играх, в ОССТ выше 85 не поднимался, ну естественно все вентиляторы я запитал мониторить CPU,  по этому выдув 2х140 вверху и 1х120 зад, вдув 3х120 шумят знатно

 

Изменено пользователем Pepe777
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера. Думаю, если хватает то можно не менять, однако, может лучше приобрести 3х секционную сво и температуры поменьше и сво поновее в плане выработки старой

Вот и я про это думаю, а вот какую, id-cooling frostflow 360 или  be quiet pure loop 280, разница в цене у них в 2 раза, а вот в эффективности хз. Хотя в играх проц держит 65-75градусов на малыше 1секционке, но вентиляторы которые мониторят ЦП шумят хорошо, а так комп чисто для бытовых нужд и игр. Никаких сложных задач, они только для любопытства в бенчмаркитах и стрестестах. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила