Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Зависает, троит изображение и звук на секунду | Ryzen 7 5700x + RTX 3060


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

При использования ПК изображение и звук троит на секунду.
В программе DPC LATENCY CHEAKER при этих подвисаниях график зашкаливает (фото прикрепил) 
Помогите пожалуйста
Нашел видео в интернете с такой же проблемой как у меня, видео прикрепил ниже

 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Просто появилась со временем, не знаю


Ваши действия по решению проблемы:

Смена процессора и видеокарты, обновление драйвера чипсета 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: B550M Aorus elite

Процессор: AMD Ryzen 7 5700x

Оперативная память: 16 ГБ

Видеокарта: NVIDIA RTX 3060

Накопители (HDD/SDD): ADATA SU650

Блок питания: Cougar VTE600

Сис-ма охлаждения: DeepCool GAMMAXX GTE V2


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
  • Misferado изменил название на Зависает, троит изображение и звук на секунду | Ryzen 7 5700x + RTX 3060
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Супермодератор

Привет. Поиграйте открыв в фоне LatencyMon с запущенным логгированием. Благодаря ему можно понять, какой конкретно процесс или драйвер вызывает фриз.

Как фриз произойдёт, скиньте скриншоты окна, развёрнутого на весь экран, а конкретно – разделов «processes» и «drivers» с сортировкой по hard pagefaults и highest execution соответственно. Можно ещё скрин раздела «stats» до кучи кинуть.

А в целом по фризам, почитайте эту тему:
 

 

ОтблагодаритьТ-Банк | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN

Ссылка на комментарий

Доброго. Отключите весь драйверный софт (мгновенный повтор, мониторинг и тп) выключите все что можно в автозапуске, закройте лишние программы, сбросьте настройки драйвера и попробуйте так. Иногда такое бывает из-за проблем с софтом

Возможно это ваш случай

 

Ссылка на комментарий

@Misferado Latency Moon пишет 

Заключение: Похоже, ваша система испытывает проблемы с обработкой звука в реальном времени и другими задачами. Вероятно, вы сталкиваетесь с переполнением буфера, проявляющимся в виде пропадания звука, щелчков и тресков. Одна или несколько процедур DPC, принадлежащих драйверу, работающему в вашей системе, выполняются слишком долго. Одна из проблем может быть связана с управлением питанием; отключите параметры регулирования процессора в панели управления и настройках BIOS. Проверьте наличие обновлений BIOS.

photo_5323370638229573052_w.jpg

photo_5323370638229573048_w.jpg

photo_5323370638229573046_w.jpg

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
8 минут назад, andry21025333 сказал:

@Misferado Latency Moon пишет 

Заключение: Похоже, ваша система испытывает проблемы с обработкой звука в реальном времени и другими задачами. Вероятно, вы сталкиваетесь с переполнением буфера, проявляющимся в виде пропадания звука, щелчков и тресков. Одна или несколько процедур DPC, принадлежащих драйверу, работающему в вашей системе, выполняются слишком долго. Одна из проблем может быть связана с управлением питанием; отключите параметры регулирования процессора в панели управления и настройках BIOS. Проверьте наличие обновлений BIOS.

 

Привет. Сначала BIOS до последней вышедшей версии обновите. Есть версия от 30 октября 2025, а у вас сейчас древняя прошивка от 2022-01-17 стоит.
Потом в самом биосе включите XMP, затем в меню Precision Boost Overdrive (PBO) отключите лимиты питания процессора (PBO Manual → PPT Limit 200), чтобы не упирался, но при этом Platform Thermal Throttle Limit можно 85 поставить, чтобы процессор никогда выше 85 градусов не грелся.

После этого я бы рекомендовал отключить C-States всё в том же биосе, в разделе настроек процессора.
Ну и до кучи удалить видео драйвер через DDU и поставить новый, самый последний вышедший.

Планки памяти конечно же должны стоять в A2, B2 слотах. Просто напомню. Если планка одна, то в A2 слоте.

ОтблагодаритьТ-Банк | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила