Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закрыто [Не прошла модерацию]: Время от времени пропадает фокус с активного окна


Draudem

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Сижу в браузере, иногда с него пропадает фокус. Т.е. я не могу в нем печатать, шапка окна светлеет как у окна в расфокусе, хотя я ни мышкой ни альт табом фокус не менял.


Когда (после чего) появилась проблема:

Не уверен, после чего была эта проблема, не особо следил, что из этого шло раньше, что шло позже, но вот мои догадки примерно совпадающие по времени:

У меня на компе откуда-то появился майнер маскирующийся под процесс "System". Я его удалил по гайду с ютуба, майнера вроде нет, но фокус все еще пропадает.

На днях, когда роскомнадзор получил "власть" над интернетом, у меня наконец-то перестал работать ютуб (до этого он работал), и я поставил себе обходчик "zapret"

 


Ваши действия по решению проблемы:

Попробовал решить этот вопрос с нейронкой. Она мне дала скрипт, который отслеживает процессы забирающие фокус. Скрипт вывел мне RemoteApp в те секунды, что пропадал фокус. Дальше нейронка начала гонять меня по каким-то ложным путям походу. Говорит посмотреть в "просмотре событий" события, но там, где она сказала смотреть, никаких событий нет по времени забора фокуса.
Можете сказать, какую инфу мне смотреть, чтобы выяснить источник проблемы? Я на винде 10.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: VA50_HC_CR

Процессор: intel core i5

Оперативная память: 

Видеокарта:

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Гл. Модератор

Доброго времени суток.
В данный момент Ваша тема или сообщение находится на модерации и мы не можем его опубликовать, потому что:
В вашем сообщении - не заполнены все поля формы или заполнены некорректно увы, но у нас на форуме подобные темы не публикуются, заполнение всех полей установленного шаблона является обязательным.

Примечание к Вашей теме (что сделать чтобы тема прошла модерацию):
 

  • Заполните все поля установленного шаблона создания темы, исключите любые неинформативные высказывания, особенно если вам требуется заполнить раздел - "Комплектующие".


Как изменить заголовок темы и своё сообщение:
- Изменить заголовок темы и сообщение можно через "...", как показано на скриншоте:


Screenshot_5.png


Если изменений в теме не последует в следующие 12 часов - тема будет удалена.
Не создавайте дубликаты темы, это приведёт к предупреждению и блокировке возможности публикации новых сообщений.

 

С уважением, команда форума HappyPC.

 

Занимаюсь сборками ПК. ЮГ РФ. Выезд, либо у себя на дому

Главный Модератор Forum HappyPC

Модератор HappyChat (Telegram)

Модератор Discord HappyPC

Модератор HappyPC Белгород и HappyPC Shorts

Передать привет (или донат 😁) 2202 2050 4979 7118

Ссылка на комментарий
  • Гл. Модератор
HappyPC - Тема не прошла модерацию
Вы не предприняли никаких действий для редактировании своего сообщения, как это было указано в сообщении выше. Ваша тема закрыта и отправлена на удаление, вы можете создать новую тему в соответствующем разделе форума и по всем правилам.

Занимаюсь сборками ПК. ЮГ РФ. Выезд, либо у себя на дому

Главный Модератор Forum HappyPC

Модератор HappyChat (Telegram)

Модератор Discord HappyPC

Модератор HappyPC Белгород и HappyPC Shorts

Передать привет (или донат 😁) 2202 2050 4979 7118

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила